Стало известно, сколько заработал узбекский шахматист Нодирбек Абдусатторов в 2024 году

Стало известно, сколько заработал узбекский шахматист Нодирбек Абдусатторов в 2024 году
Авторитетный сайт Chess.com, посвященный шахматному виду спорта, объявил список шахматистов, выигравших крупнейшие призовые на шахматных турнирах в 2024 году. В списке сайта оказался и узбекский шахматист Нодирбек Абдусатторов.

Согласно рейтингу, шахматист номер один Узбекистана Нодирбек Абдусатторов в прошлом году заработал 132 981 доллар. За год он принял участие в 12 крупных турнирах.

Возглавил этот список чемпион мира Гукеш Доммараджу из Индии. В 2024 году он выиграл более 1,5 миллиона долларов в качестве призовых.

Стоит отметить, что в последние годы шахматы стали еще более популярным видом спорта в Узбекистане. После успеха нескольких узбекских шахматистов на международной арене, многие молодые люди решили заняться этим видом спорта. Также стоит отметить, что правительство Узбекистана оказывает всестороннюю поддержку юным шахматистам в их становлении.
Комментарии
  1. Алишер
    13 января 2025 20:14
    Что за привычка у нас чужие деньги считать?🤯
  2. Акборжон Ахмаджонов
    13 января 2025 09:45
    а сколько дал наш государство нашим шахматистам , лучще раскажите об этом
  3. Вальдемарио зеленио
    13 января 2025 01:42
    Наверное,не меньше половины налоговики отобрали!
  4. Гогм
    12 января 2025 23:47
    зачем считать его деньги? он не чиновник
  5. Кластер мастер
    12 января 2025 21:55
    Толька бездельники считают чужый деньги
  6. Рядовой
    12 января 2025 19:43
    Очень рад за нашего шахматиста,и не надо считать сколько он заработал, человек представляет наше государство на международных турнирах, желаю ему удачных шахматных комбинаций и здоровья!
  7. Про
    12 января 2025 18:53
    Молодец парень! Так держать!
  8. Роман
    12 января 2025 18:05
    Новость интересна не тем сколько заработал, а тем , что у нас есть такие сильные спортсмены!Так держать!!!
  9. АБВГД
    12 января 2025 17:59
    Обидно за данный вид спорта. Шахматы требуют столько ума, но они получают гроши. А кривоногие футболисты, которые особым умом не отличаются, получают миллионами.
    1. Димон
      13 января 2025 17:26
      АБВГД,
      Потому что Футбол смотрят больше людей, соотвественно там больше денег и соответственно футболисты получают больше денег. Плюс, шахматы не значит что ты какой-то умный с 3-значным IQ
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 6

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 9

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 1