Российский эксперт сомневается в успехе узбекского защитника Хусанова в Англии

Российский эксперт сомневается в успехе узбекского защитника Хусанова в Англии
В январе текущего горда появились сообщения о возможном переходе защитника сборной Узбекистана Абдукодира Хусанова из французского «Ланса» в английский «Манчестер Сити». Информацию о потенциальной сделке стоимостью 40 миллионов евро плюс бонусы распространил известный журналист Фабрицио Романо, чьи инсайды, как правило, подтверждаются. Этот трансфер, если он состоится, может стать одним из самых дорогих в истории узбекского футбола.

Переход Хусанова в один из ведущих клубов мира вызвал оживленную дискуссию среди футбольных специалистов. Многие эксперты отмечают высокий потенциал игрока, но при этом высказывают опасения относительно его способности адаптироваться к требованиям главного тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы.

Российский футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью «Спорт-Экспресс» поделился своим мнением о перспективах узбекского защитника в английском клубе. Селюк подчеркнул трудолюбие и бойцовские качества Хусанова, его высокую скорость и умение вести единоборства. Однако агент выразил сомнения относительно того, сможет ли Хусанов соответствовать тактическим требованиям Гвардиолы.

«Гвардиола предъявляет особые требования к центральным защитникам. Они должны не только надёжно обороняться, но и высоко подниматься по полю, точно пасовать и участвовать в построении атак. Именно в этом аспекте у Хусанова могут возникнуть сложности», – отметил Селюк.

Действительно, стиль игры «Манчестер Сити» под руководством Гвардиолы предполагает активное участие защитников в атакующих действиях команды. Это требует от игроков не только высокой технической подготовки, но и умения быстро принимать решения и действовать в условиях постоянного прессинга.

Напомним, что Абдукодир Хусанов выступает за «Ланс» с 2023 года. В текущем сезоне он провел 16 матчей за французский клуб, отметившись одной голевой передачей. За сборную Узбекистана Хусанов играет с того же года, на его счету 18 матчей. Пока гол или ассист в составе национальной команды ему записать не удалось.

Переход в «Манчестер Сити» станет серьёзным испытанием для молодого защитника. Успех в одном из сильнейших клубов мира может вывести карьеру Хусанова на новый уровень, но для этого ему придётся проделать огромную работу и адаптироваться к высоким требованиям Пепа Гвардиолы.
Комментарии
  1. МВД
    20 января 2025 04:37
    Никогда не слышал об этом эксперте.
  2. Челси
    19 января 2025 22:59
    Вот увидите он ещё будет лучшим футболистом мира.
  3. Рамзжон
    19 января 2025 18:10
    Россия всегда завидует
  4. Патриот
    19 января 2025 16:53
    Зависть. Желаю удачи Абдукадиру.
  5. Юнус
    19 января 2025 15:49
    Хусанов только вперёд👊ихние мнения нам не интересно мы верим что ты станешь еще лучше
  6. Жахангир
    19 января 2025 15:44
    Абдукодир без сомнение талант и выбор сити по отношению к нему думаю оправдонна.Европейцы не делают не оправданных покупок ,так что думаю Хусанов на скамейке засиживатся не будет
  7. Догадливый
    19 января 2025 12:22
    То что Хусанов переходит в МС не даёт покоя Россиянам. Сильно щиплет в одном месте.Если он проведет год в запасе, он же будет тренироваться в команде мира из Топ-5.
  8. Ник
    19 января 2025 11:04
    Тот,кто платить 40 млн евро, наверное стократно подумал и стораз следил за его игрой, главный его козир в игре - его скорость и пригает высоко...
  9. Исо
    19 января 2025 10:03
    Эксперты стран у которых сборное команды по футболу играют в ЧМ, ОЛИМПИЯ и.т.д. Я понимаю. Эксперы из России ..... И не вижу что бы футбол в России что то стоить. Может я ошибаюсь ест у кого какие мнения
  10. Эксперт
    19 января 2025 08:39
    Вообще в российских клубах играть это фатальная ошибка, там можешь застрять вечно!
  11. Восток
    19 января 2025 07:13
    Вопрос возникает а кто ты такой и автору тоже вопрос может хватит подкаблучничат, его мнение ничего не решает и некому не интересно кроме этого потхалима автора
  12. Доктор
    19 января 2025 06:08
    Надо было в ПСЖ идти там было бы ему по легче
  13. Маруф
    19 января 2025 05:04
    молча завидуйте
    1. Жора Корнев
      20 января 2025 01:20
      Маруф,
      Так пишите будто это лично вам 40 млн. дали🤣
  14. Человек
    18 января 2025 17:21
    Все у него будет отлично !
  15. Эрик
    18 января 2025 15:42
    Я тоже не верю в его успех в АПЛ. Думаю Пеп берет его для скамейки. Пусть доказывает, может и получится!
    1. Злое Зло
      18 января 2025 16:54
      Эрик,
      Ты кто, великий футбольный эксперт, чтоб сомневаться? Перед сделкой тренер сто раз анализировал его игру и пригласил в команду, потому что увидел потенциал. У парня всё получится и страна будет гордиться им. А наши тренера, которые не разглядели талант ещё получат хороший бзык
    2. Кочевник
      18 января 2025 17:51
      Эрик,
      40 миллионов, за игрока на скамейке - даже Манчестер Сити не может себе позволить! Не несите чушь.
      Другое дело - справится ли он. Лично я думаю, что справится.
    3. Интерес
      19 января 2025 16:46
      Эрик,
      Не завидуй.
    4. Содик
      19 января 2025 22:33
      Эрик,
      Ты сам подумай зачем ему нужен футболист на скамейке на данный момент в сити проблема с защитниками как раз и Абдукодир ему нужен
  16. Гость
    18 января 2025 15:19
    Ну ничего другого от российских ожидать нельзя. Вы наивно думаете ,что они радуются нашим успехам?
    1. Гость
      18 января 2025 17:58
      Гость,
      А ты наивно думаешь, что вообще кто-нибудь радуется нашим успехам?
    2. Гость
      18 января 2025 19:41
      Гость,
      Нет конечно, но они хотя бы молчат, а не показывают свое холодное отношение.
    3. Гость
      18 января 2025 21:25
      Гость,
      Никакого холодного отношения здесь нет. Эксперт вырзил разумное(!) сомнение, и только. Больше чем уверен, что западные футбольные эксперты тоже сомневаюся. Почему? Потому что наш спортсмен НЕ был воспитан в духе еврофутбола. Но это не значит, что у него не получится - кстати, россиянин тоже не говорил, что ничего не получится.
    4. Гость
      19 января 2025 04:35
      Гость,
      Дело не только в футболе. И почему то у российских,, экспертов разумные доводы",прогнозы в отношении нас ,наших самостоятельности всегда (!)одностороне нигилистические. Наши победы замалчиваются, нивилируются, а промахи смакуются. Это же видно невооруженным глазом. 😁
    5. Гость
      20 января 2025 03:25
      Гость,
      Ну ты(?) сам согласился, что никто нашим успехам радоваться не будет. Так что ничего обидного или возмутительного в этом не вижу. Но ты опять фокусируешься именно на России. А что, в других странах не так? Ну почитай казахстанские новости про нас - там ты найдешь и замалчивание, и нивелирование, и нигилизм.
    6. Гость
      20 января 2025 09:21
      Гость,
      Не переводи стрелки-тема была о России.
  17. Камил
    18 января 2025 13:59
    Нашим футболистам в России играть труднее, потому что трудно преодолеть не принятие и понимание дрвгого, высокомерие и предвзято отношение окружающих.
  18. Abdulloh
    18 января 2025 12:45
    Этот диванный "эксперт" сам добился в жизни чего-то?
    1. Жора Корнев
      20 января 2025 01:25
      Abdulloh,
      А ты курпачинный эксперт добился чего-то в жизни? Этого хотя бы цитируют, по телеку показывают, мнение его спрашивают🤣э
    2. Гость
      20 января 2025 09:24
      Жора Корнев,
      Ну а ты сам то чего добился....Кроме того что научился выговаривать ,,курпача".😁
  19. анекдот
    18 января 2025 12:32
    ну Мурад последнее время для разнообразия футболом разбавил свои сплетни !

    а про Хусанова просто необходимо сказать, в Узбекистане он никому не пригодился ! что молчат наши узбекские эксперты ? стыдно ? стыдно конечно !
    но трубить фанфары узбеки умеют , хотя может это белорусы из него сделали топ уровень !
    второе , ну нет пока подтверждения официального о его приеме в СИТИ ! давайте дождемся !
    1. 4255
      18 января 2025 14:47
      анекдот, если белорусы смогли бы из любого футболиста создать топ игрока, то во всех ведущих клубах мира играли бы белорусы. 🥴
    2. АДАМ КОЗЛЕВИЧ
      18 января 2025 16:11
      анекдот,
      За Хусановым скауты следили во время молодежного чемпионата азии и на олимпиаде то есть до перехода в Белорусь
    3. Я есть Я
      18 января 2025 21:00
      анекдот,
      Белорусы данный момент рвут волосы в определенном месте.
      Очень дещево продали. А францы имеют 4000% прихода.
    4. Соня
      18 января 2025 21:27
      анекдот, Будут отправлять теперь всех лузеров в Белоруссию. Там сделают из них «топ». Смешные комменты недоброжелателей и завистников. Абдукадиру пожелаем удачи и достижения высоких результатов,
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 6

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 9

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 1