Главный тренер Ромы решил судьбу узбекского футболиста в клубе

Главный тренер Ромы решил судьбу узбекского футболиста в клубе
Главный тренер футбольного клуба «Рома» Клаудио Раньери прояснил ситуацию вокруг будущего 29-летнего нападающего национальной команды Узбекистана Элдора Шомуродова. Данное заявление прозвучало во время пресс-конференции после встречи с «Удинезе», завершившейся со счетом два один в пользу римской команды.

Наставник итальянского клуба подчеркнул, что вопрос о возможном переходе узбекского футболиста не рассматривается в ближайшее время. Специалист отметил высокий профессионализм игрока и его важную роль в составе команды. Особое внимание было уделено опыту совместной работы в период сотрудничества с «Кальяри».

«Пока я занимаю должность главного тренера «Ромы», я буду продолжать задействовать этих футболистов. Я прекрасно осведомлен о потенциале Шомуродова, так как ранее работал с ним в «Кальяри». В недавнем матче он продемонстрировал исключительную целеустремленность при организации атакующих действий из глубины поля. Мне доставляет удовольствие работать с таким профессиональным игроком, каким является Элдор», — заявил наставник римской команды.

Стоит отметить, что к капитану национальной сборной Узбекистана проявляют интерес несколько европейских клубов. Среди них значатся такие итальянские команды как «Кальяри», «Эмполи» и «Венеция», которые ранее направляли официальные запросы о возможности трансфера футболиста в адрес римского клуба.

Элдор Шомуродов продолжит выступать за «Рому» под руководством Клаудио Раньери, демонстрируя высокий уровень профессионализма, который отражается в забитом голе в Лиге Европы.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. всем наплевать
    31 января 2025 14:40
    да, играет через матч и по минут 15 ! и то не всегда ! откройте статистику и убедитесь сами
  2. Seaman
    31 января 2025 14:29
    Где бы ни играл,для него самое главное-игровая практика,он один из лидеров сборной.
  3. Доктор Д
    31 января 2025 13:55
    omadini bersin!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Скачок цен на страховку в Узбекистане: почему полис подорожал в четыре раза?

Январь 2026 года ознаменовался для автовладельцев Узбекистана существенными финансовыми изменениями. Согласно свежим данным, опубликованным
Сегодня, 03:07

Грузовые рейсы в Карачи и коридор через Китай: как Узбекистан меняет логистику с Пакистаном

В столице Пакистана состоялся масштабный бизнес-форум, ставший центральным событием визита правительственной делегации Узбекистана. В Исламабаде
Сегодня, 01:37

Узбекистан третий год подряд импортирует газа больше, чем экспортирует

По итогам завершившегося 2025 года энергетический баланс республики вновь продемонстрировал существенный перекос в сторону закупок. Узбекистан уже
Сегодня, 01:36

В Узбекистане рассказали, где больше всего растут цены

Национальный комитет по статистике опубликовал отчет, отражающий динамику цен в потребительском секторе республики за первый месяц 2026 года.
Сегодня, 01:34 1

Китайские корпорации модернизируют пять ГЭС в Ташкентской и Андижанской областях

Энергетическая инфраструктура нашей республики стоит на пороге масштабных технологических преобразований. Как стало известно из официальных
Сегодня, 01:32