Главный тренер Ромы решил судьбу узбекского футболиста в клубе

Главный тренер Ромы решил судьбу узбекского футболиста в клубе
Главный тренер футбольного клуба «Рома» Клаудио Раньери прояснил ситуацию вокруг будущего 29-летнего нападающего национальной команды Узбекистана Элдора Шомуродова. Данное заявление прозвучало во время пресс-конференции после встречи с «Удинезе», завершившейся со счетом два один в пользу римской команды.

Наставник итальянского клуба подчеркнул, что вопрос о возможном переходе узбекского футболиста не рассматривается в ближайшее время. Специалист отметил высокий профессионализм игрока и его важную роль в составе команды. Особое внимание было уделено опыту совместной работы в период сотрудничества с «Кальяри».

«Пока я занимаю должность главного тренера «Ромы», я буду продолжать задействовать этих футболистов. Я прекрасно осведомлен о потенциале Шомуродова, так как ранее работал с ним в «Кальяри». В недавнем матче он продемонстрировал исключительную целеустремленность при организации атакующих действий из глубины поля. Мне доставляет удовольствие работать с таким профессиональным игроком, каким является Элдор», — заявил наставник римской команды.

Стоит отметить, что к капитану национальной сборной Узбекистана проявляют интерес несколько европейских клубов. Среди них значатся такие итальянские команды как «Кальяри», «Эмполи» и «Венеция», которые ранее направляли официальные запросы о возможности трансфера футболиста в адрес римского клуба.

Элдор Шомуродов продолжит выступать за «Рому» под руководством Клаудио Раньери, демонстрируя высокий уровень профессионализма, который отражается в забитом голе в Лиге Европы.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. всем наплевать
    31 января 2025 14:40
    да, играет через матч и по минут 15 ! и то не всегда ! откройте статистику и убедитесь сами
  2. Seaman
    31 января 2025 14:29
    Где бы ни играл,для него самое главное-игровая практика,он один из лидеров сборной.
  3. Доктор Д
    31 января 2025 13:55
    omadini bersin!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте произошло очередное ДТП с участием автомобиля BMW

Сегодня в Янгихаётском районе города Ташкента было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, главным действующим лицом в котором стал
Сегодня, 14:56

В Ташкенте мужчина сталкерил и приставал к школьнице

В Ташкенте произошёл вопиющий случай домогательства и преследования несовершеннолетней, который вызвал широкий резонанс и поднял вопрос об
Сегодня, 14:45 1

Опубликован график зимних каникул в школах и вузах Узбекистана

В образовательном секторе республики поставлена точка в вопросе сроков предстоящего зимнего перерыва. В эту пятницу, 5 декабря, профильные ведомства
Сегодня, 14:25

Стало известно, когда в Ташкенте ожидается снег

В Ташкенте три дня подряд ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. После вчерашнего дождя, 6-9 декабря также ожидается дождь. В эти дни ночная
Сегодня, 13:45 3

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 5 декабря

Сегодня, 5 декабря в Узбекистане курс иностранных валют будет действовать следующим образом: Доллар - 11 963,23 сум (+50,85); Евро - 13 970,66 сум
Сегодня, 13:35 2