Файзуллаев: Хусанов – гордость Узбекистана

Файзуллаев: Хусанов – гордость Узбекистана
Переход защитника Абдукодира Хусанова из Узбекистана в английский «Манчестер Сити» стал знаковым событием для всей страны. Полузащитник ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев поделился своими мыслями о трансфере соотечественника в интервью «Чемпионату».

Файзуллаев подтвердил, что поддерживал связь с Хусановым перед его переходом в новый клуб. По словам футболиста, эта новость вызвала огромный резонанс в Узбекистане и стала предметом всеобщего обсуждения. Файзуллаев подчеркнул значимость этого события для развития узбекского футбола в целом.

«Возможность играть за «Манчестер Сити», один из ведущих клубов мира, – это большая привилегия и свидетельство высокого уровня мастерства Хусанова», – отметил Файзуллаев. Он также добавил, что следит за выступлениями своего соотечественника с большим интересом и видел дебютный гол Хусанова за новый клуб.

По словам Файзуллаева, в Узбекистане сейчас пристально следят за карьерой Хусанова в «Манчестер Сити». Футболист отметил возросший интерес к английской Премьер-лиге среди узбекских болельщиков.

«Переход Хусанова, безусловно, способствует популяризации футбола и привлечению внимания к узбекским игрокам на международной арене», – заявляет Файзуллаев. Он выразил уверенность в том, что Хусанов сможет успешно проявить себя в новом клубе и пожелал ему удачи.
Комментарии
  1. Иззатилло
    15 февраля 2025 11:42
    . Узбекистан
    Только в перед
  2. Вопрос
    15 февраля 2025 01:27
    Чисто по заголовку - кто такие Хусаинов и файзулаев?
  3. Сумрак
    14 февраля 2025 16:41
    А что то с Реалом он не играл
    1. Догадливый
      15 февраля 2025 08:04
      Сумрак,
      Вот выучит английский, будет понимать команды тренера и слова своих игроков, тогда будет играть во всех матчах.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан победил Индию на Всемирной шахматной олимпиаде

В Самарканде 21 сентября завершился шестой тур 46-й Всемирной шахматной олимпиады. Главным событием дня стала победа нашей первой мужской сборной над
Сегодня, 19:09

В сборной Узбекистана появился новый нутрициолог

Тренерский штаб национальной сборной Узбекистана по футболу продолжает укреплять свою административно-медицинскую команду перед ответственными
Сегодня, 17:33 6

"Он орал, его откачивали": Юлия Мендель заявила о приступе у Зеленского из-за побега генпрокурора

Бывший пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель сделала резонансное заявление в своём Telegram-канале. По её словам, на прошлой неделе
Сегодня, 17:24 4

В старой части Бухары ограничат электросамокаты, мопеды и поездки на верблюдах

В исторической части Бухары ограничат использование электроскутеров, электросамокатов и некоторых других индивидуальных средств передвижения.
Сегодня, 15:32 4

Почти 72% всех электромобилей Узбекистана оказались в Ташкенте

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, по состоянию на 1 июля 2026 года в стране зарегистрировано 122 700
Сегодня, 15:19 4