«Пахтакор» сразится с «Аль-Хилялем» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК

«Пахтакор» сразится с «Аль-Хилялем» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК
Определился соперник ташкентского «Пахтакора» по 1/8 финала Лиги чемпионов АФК. Им стал саудовский «Аль-Хиляль», возглавивший турнирную таблицу по итогам группового этапа.

«Аль-Хиляль» обеспечил себе первое место после победы над «Аль-Васлом» в заключительном туре, обойдя «Аль-Ахли» по разнице забитых и пропущенных мячей. «Пахтакор» же занял 8-е место в турнирной таблице.

Сформировались следующие пары 1/8 финала Лиги чемпионов АФК:

«Пахтакор» (Узбекистан) - «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия)

«Аль-Райян» (Катар) - «Аль-Ахли» (Саудовская Аравия)

«Истиклол» (Таджикистан) - «Аль-Наср» (Саудовская Аравия)

«Аль-Васл» (ОАЭ) - «Аль-Садд» (Катар)

Согласно регламенту турнира, первые матчи 1/8 финала пройдут на полях команд, занявших более низкие места в своих группах. Ответные встречи состоятся неделей позже на стадионах клубов, финишировавших выше в турнирной таблице.

В составе «Аль-Хиляля» выступают такие звезды мирового футбола, как Калиду Кулибали, Рубен Невиш, Сергей Милинкович-Савич и Александр Митрович.

Первый матч между «Пахтакором» и «Аль-Хилялем» состоится в Ташкенте 3 или 4 марта 2025 года. Ответная игра пройдет через неделю в Саудовской Аравии.
Комментарии
  1. Человек
    20 февраля 2025 21:31
    Игра будет серьезная , надеюсь физически не подкачают
  2. Учитель
    19 февраля 2025 22:21
    ФК Истиклол есть в Иране тоже
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте произошёл пожар в точке приёма бытовых отходов

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 25 марта текущего года, около 14:00, в УЧС города Ташкента поступило экстренное
Сегодня, 15:10 1

Мечети Узбекистана будут оповещать людей о ЧС с помощью громкоговорителей

В рамках совместной инициативы Министерства по чрезвычайным ситуациям и Программы развития ООН система раннего оповещения пополнилась новым
Сегодня, 14:49

В Новом Ташкенте построят комплекс «Великий Шёлковый путь»

Стали известны детали масштабного проекта "Великий Шёлковый путь", который займет 32 гектара на территории Нового Ташкента. Концепция,
Сегодня, 14:07

За посадку деревьев в Узбекистане начнут награждать

В Узбекистане разработана новая шкала поощрений. Инициативу, призванную стимулировать население и бизнес активнее участвовать в национальной
Сегодня, 14:02

Строительство автобусной линии из Ташкента в Нурафшан обойдется в 119 млн долларов

24 марта Кенгаш народных депутатов Ташкентской области принял важное решение по улучшению инфраструктуры для общественного транспорта. Согласно
Сегодня, 14:01