Узбекистан хочет принять Кубок Азии 2031 года

Узбекистан хочет принять Кубок Азии 2031 года
Узбекистан, Таджикистан и Кыргызская Республика направили в АФК (Азиатская конфедерация футбола) предложение по кандидатуре на совместное проведение Кубка Азии 2031 года. Об этом сообщила пресс-служба Футбольной Ассоциации Узбекистана.

Азиатская конфедерация футбола начала рассмотрение кандидатов на проведение Кубка Азии в 2031 году — самого престижного футбольного турнира азиатского континента. Учитывая развитие футбола в странах Центральной Азии, конфедерация может принять предложение стран региона.

Стоит отметить, что в Узбекистане в трех крупных городах имеются стадионы, которые отвечают международным стандартам. В Таджикистане и Кыргызстане имеются проблемы с данным вопросом. Кроме стадионов, страны должны подготовить инфраструктуру и условия для фанатов.

Узбекистан в последние годы активно развивает туризм. В стране достаточное количество современных гостиниц и других объектов туризма. Кыргызстан также улучшает свои возможности в сфере туризма. Учитывая все факторы, можно предположить, что страны ЦА имеют реальную возможность получить разрешение на проведение турнира.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Диля
    25 февраля 2025 12:13
    Сначала воздух очистите. Гости не такие закаленные как мы, задохнутся
  2. скоро
    25 февраля 2025 11:11
    после позора с отказом от проведения Азиаатских игр уже недоверик к Узбекистану ! страна Кидала мы
    1. Статистика
      26 февраля 2025 12:47
      скоро,
      И ЧМ.2012 по женскому футболу.
  3. Папа Карло
    25 февраля 2025 08:08
    Надеюсь прокатят!
    1. Справедливость30 лет
      25 февраля 2025 14:16
      Папа Карло,
      Не прокатит!!
  4. Справедливость30 лет
    25 февраля 2025 01:09
    Это анекдот а что не мундиаль?
  5. Статистика
    25 февраля 2025 00:14
    Бог любит троицу.
    Два раза уже облажались с ЧМ 2012 по женскому футболу. И недавним Молодёжными играми, в "Янги Узбекистан" в обеих случаях, не уложились в сроки.
  6. Win
    24 февраля 2025 22:44
    Один раз взяли,да не подняли.
  7. Khpn
    24 февраля 2025 22:41
    Опять что то строить собрались?🤣
  8. Короновирус
    24 февраля 2025 22:27
    Ну да,забыли как зрители камнями бросали на поле?Дикари))
    1. Справедливость30 лет
      25 февраля 2025 01:07
      Короновирус,
      Разьве у нас можно?
  9. АБВГД
    24 февраля 2025 21:28
    А не слишком ли много на себя взяли ответственности?
    1. Справедливость30 лет
      25 февраля 2025 01:09
      АБВГД,
      Нет денег кредит возьмем а2031 году такие тарифы сделаем!!
    2. Спорт и Физкультура
      25 февраля 2025 09:30
      Справедливость30 лет,
      Потом объявят: перенесли в другую страну, ввиду неподготовленности инфраструктуры к Кубку Азии, как было уже не раз.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Украина может пойти на сдачу своей территории ради мира

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, которое привлекло внимание многих. Он сказал, что Киев может пойти на определённый компромисс
Сегодня, 17:26

В Турции массовые отравления уличными лавашами

В Турции произошло крупное происшествие, связанное с массовым отравлением. В провинции Коджаэли, что находится на северо-западе страны, более 600
Сегодня, 17:26

Узбекистан сохраняет порог НДС на уровне 1 млрд сумов

В Узбекистане не собираются менять установленный порог в 1 миллиард сумов, после которого предприниматели обязаны переходить на уплату налога на
Сегодня, 17:24

В Узбекистан едут китайцы проверять машины Leapmotor

В Узбекистане скоро начнется повторная проверка автомобилей китайского бренда Leapmotor. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на данные Инспекции по
Сегодня, 17:22

В Ташобласти вынесли приговор директору зоопарка, где львы растерзали охранника

Суд в Ташкентской области огласил вердикт в отношении руководителя зоологического парка, на территории которого произошла трагическая гибель
Сегодня, 16:34