Узбекские дзюдоисты оказались сильнее казахских коллег

Узбекские дзюдоисты оказались сильнее казахских коллег
В Ташкенте стартовал турнир «Большого шлема» по дзюдо. В рамках соревнований состоялась вторая встреча спортсменов из Узбекистана и Казахстана. В весовой категории до 66 кг на татами встретились Абдурахим Нутфулоев, представляющий Узбекистан, и Ердаулет Босжа из Казахстана. Оба дзюдоиста дебютируют на турнире такого высокого уровня.

Основное время схватки завершилось без выявления победителя. Судьба поединка решилась в дополнительное время (golden score). Ердаулет Босжа получил третье предупреждение («шидо»), что привело к автоматической победе Абдурахима Нутфулоева, который таким образом вышел в четвертьфинал соревнований.

Ердаулет Босжа, представляющий Кызылординскую область, получил право участвовать в Grand Slam благодаря серебряной медали, завоеванной на чемпионате Казахстана, прошедшем ранее в Актобе.

Напомним, что это уже второе поражение казахстанских дзюдоистов от узбекских спортсменов на данном турнире. Ранее в весовой категории до 60 кг Камолиддин Бахтиёров (Узбекистан) одержал победу над Нурадилом Алжаном (Казахстан) также благодаря третьему «шидо», полученному казахстанским спортсменом. Турнир «Большого шлема» в Ташкенте продолжает свою работу. Сотрудники правопорядка обеспечивают безопасность проведения мероприятия.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гость
    2 марта 2025 21:48
    От казахов заразились..
  2. Чай Лепешка Сыт Немножко
    2 марта 2025 17:05
    Что то через чур много хвастаемся.Лишь бы к добру.
    1. Vano
      2 марта 2025 19:22
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      Так это не хватается, надо же объявлять
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18