Абдукадыра Хусанова сравнивают с Ван Дейком

Абдукадыра Хусанова сравнивают с Ван Дейком
Талантливый узбекский защитник Абдукадыр Хусанов стремительно завоёвывает признание в европейском и российском футбольном сообществе. Главный тренер российского клуба «Акрон» Заур Тедеев, впечатлённый потенциалом молодого игрока, в шутку назвал его «новым Вирджилом ван Дейком».

Тедеев рассказал, что когда он впервые увидел Хусанова, то сразу понял, что он будет отличным защитником. В интервью «Спорт-Экспрессу» Заур Тедеев поделился своими впечатлениями о Хусанове:

«Когда я впервые увидел Хусанова на видео, я сказал себе: «Подрастает будущий Ван Дейк». Конечно, это было сказано в шутку, но он действительно произвёл большое впечатление. По моему мнению, в будущем он мог бы стать отличным защитником».

По словам тренера, успех Хусанова — это результат не только его природного таланта, но и кропотливой работы тренеров Анатолия Юревича и Белявского.

«Юревич и Белявский воспитали его в «Энергетике-БГУ», затем отправили в «Ланс» и вывели на большой уровень. А сейчас он блестяще играет в «Манчестер Сити». Это показывает, насколько важен индивидуальный подход к игроку», — сказал Тедеев.

Хусанов — восходящая звезда «Манчестер Сити». 20-летний Абдукадыр Хусанов перешёл из французского «Ланса» в английский «Манчестер Сити» 20 января текущего года за 45+5 миллионов евро. Этот трансфер стал свидетельством высокого потенциала молодого защитника.

За короткое время, проведённое в новом клубе, он принял участие в 6 матчах, забил 1 гол и претендует на звание лучшего игрока команды по итогам февраля.

В настоящее время Хусанов уверенно закрепился в основном составе «Манчестер Сити». Эксперты прогнозируют, что его прогресс продолжится, и он станет одним из ведущих защитников европейского футбола.

Узбекские болельщики с нетерпением ждут, насколько оправдается сравнение Абдукадыра Хусанова с Вирджилом ван Дейком. В любом случае, талантливый защитник продолжает удивлять футбольную общественность своей игрой.
Комментарии
  1. Соня
    7 марта 2025 18:24
    Молодец Хусанов! Он молодой, талантливый, харизматичный . Все у него будет хорошо. Вперед Абдукодир!
  2. Диля
    6 марта 2025 22:44
    По-моему вы уже перестарались нахваливая его. А ну да, вы же не за бесплатно это делаете
  3. Не Паниковский
    6 марта 2025 21:28
    А если постарается. то он может стать и Ван Гогом.
  4. Чипыжик
    6 марта 2025 20:39
    Как наши любят и верят в лесть . У нас что она в генетике заложенна
  5. UZA
    6 марта 2025 19:19
    Это большая честь !!!!!
  6. интересно
    6 марта 2025 16:15
    так называемую звезду футбола в самом Узбекистане профукали ! да будет вам известно ! это сейчас нам сказки рассказывают что кто то разглядел его талант ! то то он в Белорусию свалил ! за копейки !!
    да и не нужно так преподносить что прям весь мир только и живет новостями о Хусанове ! и Гвардиоле нечего думаете делать как только о нем рассказывать ?
  7. Гость
    6 марта 2025 15:58
    Не оскорбляйте Ван Дейка , с ним рядом даже все наши команды рядом не стояли.
    1. Неводятел
      7 марта 2025 00:18
      Гость,
      Ты про себя так можешь судить остальных не нужно трогать с узким суждением
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

За посадку деревьев в Узбекистане начнут награждать

В Узбекистане разработана новая шкала поощрений. Инициативу, призванную стимулировать население и бизнес активнее участвовать в национальной
Сегодня, 14:02

Строительство автобусной линии из Ташкента в Нурафшан обойдется в 119 млн долларов

24 марта Кенгаш народных депутатов Ташкентской области принял важное решение по улучшению инфраструктуры для общественного транспорта. Согласно
Сегодня, 14:01

После недолгого роста в Узбекистане ожидается падение курса доллара

В Узбекистане ожидается падение курса доллара. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации с биржи, курс американской валюты может
Сегодня, 12:54

Сотрудник МЧС из Нукуса спас множество жизней за 16 лет службы

В пресс-службе МЧС продолжают рассказывать о героях ведомства. Очередным героям, о службе которого рассказали в МЧС, стал командир группы
Сегодня, 12:24

Причины роста цен: Узбекистанцы заподозрили криминал с говядиной из Беларуси

В популярной группе "Потребитель" в Facebook узбекистанцы обсудили рост стоимости говядины из Беларуси. По мнению граждан, импортное мясо
Сегодня, 11:48 5