В Узбекистане нашли 12 футболистов с плохим здоровьем

В Узбекистане нашли 12 футболистов с плохим здоровьем
13 декабря Медицинский комитет Узбекской футбольной ассоциации (УФА) утвердил новый регламент медицинского осмотра для всех игроков Суперлиги. Обследования проводились в Республиканском центре спортивной медицины и выявили проблемы со здоровьем у двенадцати футболистов из разных клубов.

Наиболее серьёзные опасения у врачей вызывают результаты обследования трёх игроков «Хорезма» и такого же количества футболистов «Навбахора». В сообщении Медицинского комитета УФА их состояние описывается как вызывающее «серьёзные опасения», однако подробности диагнозов не разглашаются в интересах медицинской конфиденциальности.

Кроме того, у игроков шести других клубов Суперлиги также обнаружены проблемы со здоровьем, требующие дополнительного внимания. По одному футболисту из «Пахтакора», «Машъала», «Динамо», «Кызылкума», «Насафа» и «Согдианы» имеют определённые отклонения от нормы, которые, хотя и не вызывают серьёзных опасений на данный момент, требуют углублённого обследования и наблюдения.

Все двенадцать футболистов, попавшие в этот список, должны пройти повторное, более детальное медицинское обследование в специализированных учреждениях в соответствии с выявленными у них проблемами. До получения заключения врачебной комиссии и разрешения на возобновление полноценных тренировок их физическая активность будет ограничена. Это означает, что участие этих игроков в тренировочном процессе и, соответственно, в официальных матчах Суперлиги будет приостановлено до полного прояснения ситуации с их здоровьем.
Комментарии
  1. Самоизбранный президент
    11 марта 2025 02:19
    Нашли, Ха-ха-хах, нашли. Их украли, что ли ?)))
  2. Статистика
    10 марта 2025 23:57
    Целая команда, да ещё с запасом.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский тренер обошёл Пепа Гвардиолу в мировом рейтинге

CIES Football опубликовал рейтинг тренеров, которые дольше всех работают в одном клубе. Об этом сообщает корреспондент UPL. В рейтинге оказался
Сегодня, 17:17

В Ташкенте состоится праздничный салют

Сегодня, 9 мая в Ташкенте состоится праздничный салют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, салют пройдет в парке Новый
Сегодня, 15:53 3

В Узбекистане снизилась рождаемость

В Узбекистане снизилась рождаемость. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации комитета по статистике, в первом квартале 2026 года
Сегодня, 14:58 6

"Он нужен "Реалу" и "Барсе", у него отличное будущее" - экс-игрок "Сити" об узбекском защитнике Хусанове

Бывший защитник "Ман Сити" Колин Хендри высказался об игре узбекского защитника Абдукодира Хусанова. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:30 1

В узбекских помидорах обнаружили опасный вирус

В России в узбекских помидорах обнаружили опасный вирус. Об этом сообщили сотрудники испытательной лаборатории "Федеральный центр охраны
Сегодня, 13:30 5