Стал известен состав национальной сборной Узбекистана, которая будет готовиться к мартовским сборам и предстоящим играм третьего отборочного этапа чемпионата мира 2026 года. Список игроков был официально опубликован, и включает в себя 25 футболистов. Однако в этом перечне отсутствует имя полузащитника турецкого клуба «Сивасспор» Азизбека Тургунбоева, что вызвало вопросы у болельщиков и специалистов.
Как стало известно, 30-летний спортсмен не сможет принять участие в ближайших матчах из-за проблем со здоровьем. В настоящее время он проходит восстановление после травмы, полученной ранее. Последний раз Тургунбоев выходил на поле чуть более двух недель назад, а именно 25 февраля 2025 года. Тогда его команда, «Сивасспор», встречалась с клубом «Бодрумспор» в рамках Кубка Турции. С тех пор футболист не участвовал в официальных играх и занимается реабилитацией.
Отсутствие Азизбека в составе сборной связано исключительно с его физическим состоянием, и это решение было принято тренерским штабом на основе медицинских данных. Полузащитник, выступающий за «Сивасспор», считается важной фигурой в команде, но сейчас приоритетом для него остается полное восстановление.
Сборная Узбекистана, в свою очередь, продолжит подготовку к отборочным матчам чемпионата мира без одного из своих ключевых игроков. Следующий матч сборная Узбекистана проведет против сборной Кыргызстана.