Автогол узбекского защитника Абдукодира Хусанова в матче против «Брайтона» вызвал неоднозначную реакцию среди болельщиков «Манчестер Сити». Некоторые фанаты, разочарованные исходом матча, назвали Хусанова «переоценённым» и выразили мнение, что клуб должен рассмотреть возможность его продажи, сообщает Football Insider.
Однако, нашлись и те, кто поддержал молодого игрока. Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп (Пеп) Гвардиола высоко оценил игру Хусанова, отметив его надёжность в защите. Спортивный комментатор Даврон Файзиев также подчеркнул, что Хусанов сыграл на уровне других игроков команды и выразил уверенность, что Гвардиола не будет критиковать его за автогол.
Матч «Манчестер Сити» против «Брайтона» состоялся 15 марта. Хусанов вышел на поле с первых минут игры и на 48-й минуте случайно отправил мяч в свои ворота.