Сречко Катанец заявил, что в игре с Кыргызстаном узбекские футболисты не показали настоящий футбол

Сречко Катанец заявил, что в игре с Кыргызстаном узбекские футболисты не показали настоящий футбол
Состоялся матч между сборными Узбекистана и Киргизской Республики, который завершился победой нашей команды со счетом 1:0. Игра состоялась в рамках третьего отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2026 года. После этого успеха журналисты решили связаться с бывшим главным тренером команды, известным словенским специалистом Сречко Катанецем. Они попросили его поделиться мнением о том, как сыграла команда в этом матче, и рассказать, что он думает о ее перспективах.

Разговор начался с приветствия. Журналисты сказали: «Здравствуйте, господин Катанец. Наша сборная снова выиграла. Если вы видели игру, расскажите, что вы думаете о том, как она прошла».

В ответ Катанец подтвердил, что смотрел матч, и дал свою оценку. Он отметил, что игра не показала настоящий футбол в полном смысле этого слова. По его словам, сборная Узбекистана была явно сильнее своего соперника – команды Киргизской Республики. Катанец считает, что у наших игроков было много возможностей забить, но они не смогли реализовать все моменты. Он подчеркнул, что команда создала достаточно шансов, чтобы увеличить счет, но этого не произошло.

Далее словенский специалист добавил, что следующая игра будет намного сложнее. Речь идет о предстоящем матче против сборной Ирана. Катанец напомнил, что в последние годы Узбекистан уже не раз встречался с этим соперником, поэтому обе команды хорошо знают друг друга. Из-за этого, по его мнению, в предстоящей встрече может случиться что угодно – исход предсказать сложно. Он отметил, что опыт прошлых игр с Ираном может сыграть свою роль, но результат будет зависеть от того, как команды подготовятся и проявят себя на поле.

Сборная Узбекистана еще ни разу не выходила на чемпионат мира по футболу, но в последние годы показывает стабильный прогресс в отборочных турнирах.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Догадливый
    24 марта 2025 09:49
    Команда играла не плохо. Не играл только Шомуродов.
  2. Искандар
    24 марта 2025 09:46
    Почему бы нашим игрокам не заимствовать и не использовать дальние удары как это делает Месси. Нет, надо с одного метра по вратарю пинать...

    Узбекистан победит, это бесспорно. Но каким будет счёт? Опять 1-0?
  3. Гулом
    24 марта 2025 06:03
    Игра с Ираном будет трудная.Но это игра может случится всякая
  4. Зейин
    24 марта 2025 01:53
    Игроки сборной и сами знают, что их класс игры оставляет желать лучшего, но почему-то ничего с этим не делают. Им бы побольше тренировок на отработку индивидуальных навыков, непонятно, почему ни тренеры ни сами игроки не заостряют на этом внимание.
  5. ВМФ СССР 615
    23 марта 2025 22:33
    Ты кто ясновидец чтоли. А если выйдут на чм то кем ты будешь?
    1. Узун
      24 марта 2025 02:06
      ВМФ СССР 615,
      Ты сам кто.что бы дать такой вопрос проф тренеру
    2. Жора Корнев
      24 марта 2025 10:40
      ВМФ СССР 615,
      а если не выйдут на чм то кем ты будешь?
  6. Мухаммад
    23 марта 2025 21:07
    Думаю наша сборная выигрывает впервые)
  7. Бллельщик
    23 марта 2025 19:15
    Кто пишет комменты не посмотрели на содержание статьи и нп читая пишут... исходят только от ее названия... читайте хотя бы что комментируете)))
  8. Гость
    23 марта 2025 18:19
    Ну это видно и невооруженным глазом.
    Лишь бы Ирану проиграли ,с не слишком разгромным счетом.
  9. ARA
    23 марта 2025 17:18
    Катанец,ушел,ну,ушел,не вставляй теперь палки в колеса Кападзе!..Игра с Ираном впереди,настроение убиваешь...
    1. fut
      23 марта 2025 22:27
      ARA,
      Вставляй хоть палки хоть что угодно какой тренер есть выше головы он не прыгнет Ничего нового нет ни в тактике ни в розыгрыше стандартов даже пенальти толком не натренировали в общем отстой
    2. ARA
      24 марта 2025 10:25
      fut,
      Правильно,на всё фантазия нужна...
  10. Эдмон Флогистон
    23 марта 2025 15:59
    Победили и ладно.
  11. Суннат
    23 марта 2025 15:17
    Хорошо мы во время избавились от этого не понимающийся футбола
    1. fut
      23 марта 2025 22:22
      Суннат,
      Не забегайте вперед какова будет тактика Кападзе посмотрим Если такая же как на ОИ с Испанией то не видать нам чемпионата мира И вообще тренера надо было поопытней
  12. АБВГД
    23 марта 2025 14:54
    Представляю что будет в игре с Ираном!!! Делайте прогноз матча Иран-Узбекистан. Мой прогноз 2-0!!! Не видать нашим футболистам чемпионата мира как собственных ушей!!!
    1. Саид
      24 марта 2025 17:19
      АБВГД,
      Не надо! Бог знает!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Опубликован график зимних каникул в школах и вузах Узбекистана

В образовательном секторе республики поставлена точка в вопросе сроков предстоящего зимнего перерыва. В эту пятницу, 5 декабря, профильные ведомства
Сегодня, 14:25

Стало известно, когда в Ташкенте ожидается снег

В Ташкенте три дня подряд ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. После вчерашнего дождя, 6-9 декабря также ожидается дождь. В эти дни ночная
Сегодня, 13:45 3

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 5 декабря

Сегодня, 5 декабря в Узбекистане курс иностранных валют будет действовать следующим образом: Доллар - 11 963,23 сум (+50,85); Евро - 13 970,66 сум
Сегодня, 13:35 2

Жительница Джизака арестована за торговлю препаратами для похудения

Задержана женщина - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное
Сегодня, 13:30 1

В Сурхандарье сотрудник банка подозревается в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника банка - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Сурхандарьинского
Сегодня, 12:08 5