Только что завершился матч между сборными Узбекистана и Ирана. Матч прошел в Тегеране на стадионе "Азади".
В рамках отборочного турнира за выход на чемпионат мира, Узбекистан сыграл в ничью с Ираном. Матч начался с гола Хожимата Эркинова. Узбекский вингер забил гол на 16-минуте игры и огорчил болельщиков Ирана.
На 52-минуте матча Узбекистан пропустил гол от нападающего Ирана Мехди Тареми, который является игроком миланского Интера. В моменте с пропущенным голом узбекский защитник Хожиакбар Алижанов совершил ошибку.
Уже на 53-минуте матча Узбекистан вновь вышел вперед. Аббосбек Файзуллаев красивым ударом со штрафного отправил мяч в ворота соперника. Узбекистан после этого имел несколько возможностей забить третий гол. Однако иранский вратарь раз за разом спасал свою сборную.
Точку в матче поставил Мехди Тареми, который забил свой второй гол в ворота узбекских футболистов на 83-минуте. Таким образом, окончательный счет в мачте стал 2:2.
После этой ничьи и поражения Катара в матче с Кыргызстаном, Узбекистан улучшает свои шансы на выход в чемпионат мира. В настоящее время наша сборная занимает второе место с 17-очками. У ближайших преследователей 10 очков — Катар и ОАЭ. Если Катар проиграл и лишился шансы выход из группы напрямую, то ОАЭ сегодня ночью сыграет против Северной Кореи. У Узбекистана остаются два матча — в гостях против ОАЭ и дома против Катара. Для выхода на чемпионат мира Узбекистану необходимо победить в одном из оставшихся матчей.
Стоит отметить, что Иран является самым неудобным соперником для Узбекистана. У узбекских футболистов всего одна победа против Ирана и та была добыта в далеком 2012 году.