Иранская фобия: Узбекистан вновь не смог победить Иран

Иранская фобия: Узбекистан вновь не смог победить Иран
Только что завершился матч между сборными Узбекистана и Ирана. Матч прошел в Тегеране на стадионе "Азади".

В рамках отборочного турнира за выход на чемпионат мира, Узбекистан сыграл в ничью с Ираном. Матч начался с гола Хожимата Эркинова. Узбекский вингер забил гол на 16-минуте игры и огорчил болельщиков Ирана.

На 52-минуте матча Узбекистан пропустил гол от нападающего Ирана Мехди Тареми, который является игроком миланского Интера. В моменте с пропущенным голом узбекский защитник Хожиакбар Алижанов совершил ошибку.

Уже на 53-минуте матча Узбекистан вновь вышел вперед. Аббосбек Файзуллаев красивым ударом со штрафного отправил мяч в ворота соперника. Узбекистан после этого имел несколько возможностей забить третий гол. Однако иранский вратарь раз за разом спасал свою сборную.

Точку в матче поставил Мехди Тареми, который забил свой второй гол в ворота узбекских футболистов на 83-минуте. Таким образом, окончательный счет в мачте стал 2:2.

После этой ничьи и поражения Катара в матче с Кыргызстаном, Узбекистан улучшает свои шансы на выход в чемпионат мира. В настоящее время наша сборная занимает второе место с 17-очками. У ближайших преследователей 10 очков — Катар и ОАЭ. Если Катар проиграл и лишился шансы выход из группы напрямую, то ОАЭ сегодня ночью сыграет против Северной Кореи. У Узбекистана остаются два матча — в гостях против ОАЭ и дома против Катара. Для выхода на чемпионат мира Узбекистану необходимо победить в одном из оставшихся матчей.

Стоит отметить, что Иран является самым неудобным соперником для Узбекистана. У узбекских футболистов всего одна победа против Ирана и та была добыта в далеком 2012 году.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    26 марта 2025 15:53
    Обращаю внимание на то, что большинство моментов у наших ворот возникают из-за проигрыша за верховые подачи. Защитникам и тренеру необходимо усилить борьбу за верховые мячи. Может добавить росту и выбор позиции в защите?
  2. Салам
    26 марта 2025 14:11
    Киргизия, молодцы. Выбили Катар чтобы не нервировали в гонке.
  3. Боря
    26 марта 2025 12:51
    Откуда такое снисходительное отношение к сборной Ирана, неоднократному участнику чемпионатов мира и победителю кубков Азии? Они хотели выгодного для них результата и они его добились. Не нужно делать шапкозакидательских оценок в отношении одной из сильнейших и опытных команд азии!
  4. Догадливый
    26 марта 2025 10:18
    Пример Кыргызстана вдохновляет перед игрой с Катаром.
  5. Диля 2
    26 марта 2025 10:09
    Диля иди сама на поле поиграй посмотрим, как запоешь
  6. Сардобинское водохранилище
    26 марта 2025 10:07
    Это очко очень важное очко.
    КНДр поможет.
    Спасибо Киргизским футболистам.за игру с Катаром.
  7. zero
    26 марта 2025 09:44
    Тареми и Сердар Азмун самые опасные игроки у них.Но наши тоже очень хорошо сыграли ,особенно мне понравился игрок ЦСКА Аббос ,вообще молодцы ребята !
  8. Фантомас
    26 марта 2025 08:48
    Заголовок статьи дурацкий. При чём тут фобия. Иран-в тройке сильнейших команд Азии уже очень давно. Его бояться на чемпионатах мира лучшие команды.
  9. Серго
    26 марта 2025 06:45
    при чем тут фобия. уровень взаимодействия команды ирана в разы лучше чем у нас. при всем этом они состав обновляют а у нас пол команды это уже реализовавшие себя люди. у них нет мотивации
  10. жохонгир обидович
    26 марта 2025 02:22
    плохому танцору...
  11. Диля
    26 марта 2025 01:28
    И что ваш любимый тут футболист в свои ворота ни одного мяча не забил?
    1. Qrimlu
      26 марта 2025 04:27
      Диля,
      Явно фраза подходит, женщина молчи когда тут мужчины говорят про футбол .
    2. Футбол
      26 марта 2025 09:55
      Диля,
      заткнись
    3. Человек
      26 марта 2025 17:38
      Диля,
      Ты продолжаешь по нему сохнуть, или завидуешь ему ?
  12. Гость
    26 марта 2025 00:09
    Приятная неожиданость. После слабой игры с кыргызами, думал наши проиграют Ирану с разгромным счетом.
  13. Гогм
    25 марта 2025 23:47
    игра была классная, наши показали класс и немного внзения, но про Иран - "мастерство не пропьешь".
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В двух районах Ташкента граждан временно оставили без электричества

В Ташкенте продолжаются запланированные ремонтные работы в системе электроснабжения населения. Пресс-служба РЭС сообщила об отключении некоторых
Сегодня, 12:22

В Ташкенте гражданин предложил пенсионерке помочь донести до дома пакет и сорвал с неё золотую цепочку

Задержан злоумышленник - передаёт пресс-служба столичного ГУВД. 13 марта текущего года, около 16:50, жительница Шайхантахурского района возвращалась
Сегодня, 12:15 1

Прейскурант ритуальных услуг: Сколько стоит уйти из жизни в Ташкенте

Уход из жизни — неизбежная часть человеческого бытия, с которой рано или поздно сталкивается каждый. В Ташкенте, как и в любом другом городе,
Сегодня, 11:01

На перевале «Камчик» водитель автомобиля «Honda» не справился с управлением и вылетел в кювет

Произошло дорожно-транспортное происшествие - сообщает пресс-служба МЧС. 1 апреля текущего года на автомобильной трассе А-373, проходящей через
Сегодня, 10:39

В аэропорту Ташкента сотрудники таможни выявили лекарственные препараты в упаковке из-под чипсов «Pringles»

Пресечены попытки незаконного ввоза лекарственных препаратов - сообщает пресс-служба СТК "Ташкент-Аэро". Сотрудниками таможенной службы на
Сегодня, 10:18