Главный тренер сборной Объединённых Арабских Эмиратов по футболу, португальский специалист Пауло Бенто был уволен со своей должности. Об этом сообщила пресс-служба Футбольной ассоциации ОАЭ.
Пока причина увольнения тренера и его штаба не уточняется. В Футбольной ассоциации страны отметили, что договорённости с тренером и его помощниками расторгнуты.
Под руководством португальского специалиста сборная ОАЭ провела последний матч 25 марта против Северной Кореи. ОАЭ удалось одержать тяжёлую победу со счётом 2:1. В отборочном турнире за выход на чемпионат мира, ОАЭ находится в одной группе с Узбекистаном и занимает третью позицию. У сборной 13 очков и они отстают от второго места, которую занимает Узбекистан на 4 очка.
Стоит отметить, что следующий матч ОАЭ проведёт против Узбекистана. Игра пройдет 5 июня в ОАЭ. Если сборная Узбекистана победит или сыграет в ничью, то она сможет впервые выйти на чемпионат мира.