Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выразил восхищение игрой узбекского защитника Абдукодира Хусанова, отметив его исключительные качества. По словам испанского специалиста, которые приводит издание «Чемпионат», клуб приятно удивлён прогрессом молодого футболиста.
Испанский специалист признался, что не предполагал, что узбекский футболист получит столько игрового времени, но из-за обстоятельств, сложившихся в защитной линии команды, ему пришлось сыграть больше матчей, чем ожидалось.
«Хасанов обладает особыми качествами, это точно», — заявил Гвардиола.
Тренер подчеркнул, что 21-летний Хусанов отличается не только скоростью, но и страстью к игре. Тренер подчеркнул, что Хусанов быстро адаптировался к требованиям «Манчестер Сити», несмотря на ограниченное время на подготовку.
«Иногда я вижу его лицо, а также язык тела, которые не показывают ничего, кроме страсти. Она чувствуется во многих, многих его действиях. Мы пришли в восторг за короткое время, ведь не было подготовки и многих других вещей. Он нам очень помог», — добавил Пеп Гвардиола.
Хусанов зарекомендовал себя как надёжный защитник, способный играть на высоком уровне в сложных матчах.