Владимир Пономарёв, ветеран ЦСКА и сборной СССР, в интервью football24.ru высказал мнение о текущем состоянии полузащитника армейцев Аббосбека Файзуллаева. По мнению ветерана, игрок демонстрирует спад в игре и может нуждаться в отдых.
Пономарёв отметил, что Файзуллаев показывает не самые убедительные результаты. Дриблинг у него есть, но он должен работать усерднее. Владимир Пономарёв подчеркнул, что узбекский футболист обладает довольно слабыми данными.
Советский футболист предположил, что Аббосбек Файзуллаев просто устал, ведь много играет за сборную. По его словам, вингер ЦСКА потерял физические кондиции.
«Не нужно его эксплуатировать. Он видит поле, пас может отдать. Нужно добавлять физически», — отметил Пономарёв.
Ветеран также предположил, что клуб может рассмотреть вариант с продажей игрока.
«Можно и продать его в целом. Не такая и большая потеря. У нас своя молодёжь подрастает: Кисляк, Глебов... Компенсируем собственными игроками», — заявил он.
Владимир Пономарёв провёл 120 матчей за ЦСКА, забив один гол, и 25 матчей за сборную СССР. Он завершил свою карьеру в 29 лет из-за травмы.
Аббосбек Файзуллаев, полузащитник ЦСКА, с момента своего перехода в клуб в августе 2023 года, сыграл 42 матча, забив шесть голов и отдав десять результативных передач.