Экс-тренер сборной Узбекистана и один из игроков передарили полученные от президента авто

Экс-тренер сборной Узбекистана и один из игроков передарили полученные от президента авто
Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана по футболу одержала победу над действующим чемпионом Азии — Катаром. Игра в Ташкенте завершилась со счетом 3:0 в пользу узбекских футболистов.

По окончанию матча, на стадионе "Бунёдкор" прошла церемония награждения игроков и тренеров. Футболист сборной Узбекистана Ислом Тухтахожаев передарил полученный от руководителя страны автомобиль BYD своему партнеру по сборной — Бобуру Абдихоликову. Бывший главный тренер сборной Сречко Катанец также отдал ключи от своего авто переводчику сборной Даврону Ахмедову.

СМИ сообщают, что Абдихоликов провел в отборочном цикле четыре матча и смог забить один гол, а также заработал пенальти. Игрок не был вызван в сборную на два последних матча и по этой причине, остался без автомобиля. Тухтахожаев в свою очередь не играл за сборную до последних двух игр. Ислом посчитал, что Бобур достоин автомобиля и передарил свой подарок.

Катанец в свою очередь покинул сборную из-за проблем со здоровьем. Специалиста позвали на последнюю игру, чтобы выразить благодарность его работе. Тренер решил подарить свою машину переводчику, который помогал ему в работе с игроками и СМИ.
Комментарии
  1. Суннат
    12 июня 2025 16:58
    Благородно поступили молодцы
  2. Красавчик
    12 июня 2025 15:31
    Молодец красавчик, а всем Узбекистанцам из Таджикистана салам алейкум 🤝 только ба пеш олга 🇺🇿
  3. Seaman
    12 июня 2025 10:01
    Господин Катанец достаточно состоятельный человек,да и большинство игроков сборной уже имеют автомобиль,а некоторые и не один,к тому же они получают по своим контактам приличные средства.
  4. Бахтияр
    12 июня 2025 09:20
    Достойно уважения, молодцы

    Кто пишет негативы,такие люди есть везде,не обращайте внимание
  5. Активистка Аделя
    12 июня 2025 00:45
    Широкий , красивый жест. Молодцы, достойны восхищения и ребята, и тренер!
  6. Узбек вакили
    11 июня 2025 19:30
    Ребята, особенно те кто пишет негативы. Вот вам какое дело кому передарили, почему передарили и все остальное? Ну захотел так человек. Насчёт продать и раздать деньги бедным... Интересно, сам Чемодан так сделал бы? Не думаю
    1. Чемодан
      11 июня 2025 23:05
      Узбек вакили,
      Откуда знаешь , что я не сделал бы так ,
    2. Вадим
      12 июня 2025 08:55
      Чемодан,
      Тебе просто вопрос задали, а ты уже воспринял как должное
    3. Азик
      12 июня 2025 10:53
      Чемодан,
      Ну
  7. Еее
    11 июня 2025 18:55
    Уважение...это мужской достойный поступок...люди с правильным пониманием жизни
  8. Спасибо КНДР они и работают Гуд
    11 июня 2025 16:29
    Тебе какая печаль или радость беги спасай супердержава )))
  9. Знаток
    11 июня 2025 16:11
    Респект Катанецу ! Респект Тухтахужаеву ! Дай АЛЛАХ скорого выздоровления Сречко !
  10. Махбуба
    11 июня 2025 14:13
    Достойный Поступок
  11. Чай в двоем
    11 июня 2025 13:14
    Значит они в деньгах не нуждаются?????
  12. khpn
    11 июня 2025 12:29
    Главное что бы подарки не отняли потом!
  13. Эржан
    11 июня 2025 12:23
    Вот такие новости пишите побольше вместо хюрремов и сулейманов
  14. Профилактика
    11 июня 2025 11:51
    Достойны восхищения и уважения!!!
    НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!!!
  15. Ферганская долина
    11 июня 2025 11:49
    Молодцы.Красиво поступили.
  16. Чемодан
    11 июня 2025 11:35
    Подарили бы лучше бедным , если ненужна машина , или продали б и деньги раздали нуждающим
    1. Чай Лепешка Сыт Немножко
      11 июня 2025 13:13
      Корыто с известным содержимым,
      Таким как ты к примеру, ты это хотел сказать.
    2. Ахмад
      11 июня 2025 13:27
      Чемодан, вот ты так и поступи,а они поступят так,как поступили не согласовывая свои действия с твоими умозаключениями
    3. Ismail
      13 июня 2025 11:02
      Чемодан,
      Да точно!
  17. У ля ля
    11 июня 2025 11:34
    Благородно. Правда зачем Сречко дарить авто? Человек болеет, приехал возможно в последний раз в Узбекистан, что бы он делал с этим автомобилем? Переправлять авто к себе на родину? Платить всевозможные пошлины и налоги? Тот еще геммор.
  18. СМЕРШ
    11 июня 2025 11:30
    Достойный поступок. Кто не оценит,тот сами знаете кто.
  19. СаламалЭйкум
    11 июня 2025 11:23
    Базар Джексон,каждый из них поступил как посчитал нужным. Достойно!
  20. США Сверхдержава
    11 июня 2025 11:15
    Очень достойно
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 5

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 8

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 1

Криштиану Роналду прокомментировал победу над Узбекистаном

Лучший игрок матча и автор двух голов в ворота сборной Узбекистана Криштиану Роналду высказался об игре. Португальская звезда ответила критикам после
Сегодня, 00:25