Экс-тренер сборной Узбекистана и один из игроков передарили полученные от президента авто

Экс-тренер сборной Узбекистана и один из игроков передарили полученные от президента авто
Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана по футболу одержала победу над действующим чемпионом Азии — Катаром. Игра в Ташкенте завершилась со счетом 3:0 в пользу узбекских футболистов.

По окончанию матча, на стадионе "Бунёдкор" прошла церемония награждения игроков и тренеров. Футболист сборной Узбекистана Ислом Тухтахожаев передарил полученный от руководителя страны автомобиль BYD своему партнеру по сборной — Бобуру Абдихоликову. Бывший главный тренер сборной Сречко Катанец также отдал ключи от своего авто переводчику сборной Даврону Ахмедову.

СМИ сообщают, что Абдихоликов провел в отборочном цикле четыре матча и смог забить один гол, а также заработал пенальти. Игрок не был вызван в сборную на два последних матча и по этой причине, остался без автомобиля. Тухтахожаев в свою очередь не играл за сборную до последних двух игр. Ислом посчитал, что Бобур достоин автомобиля и передарил свой подарок.

Катанец в свою очередь покинул сборную из-за проблем со здоровьем. Специалиста позвали на последнюю игру, чтобы выразить благодарность его работе. Тренер решил подарить свою машину переводчику, который помогал ему в работе с игроками и СМИ.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Суннат
    В четверг в 16:58
    Благородно поступили молодцы
  2. Красавчик
    В четверг в 15:31
    Молодец красавчик, а всем Узбекистанцам из Таджикистана салам алейкум 🤝 только ба пеш олга 🇺🇿
  3. Seaman
    В четверг в 10:01
    Господин Катанец достаточно состоятельный человек,да и большинство игроков сборной уже имеют автомобиль,а некоторые и не один,к тому же они получают по своим контактам приличные средства.
  4. Бахтияр
    В четверг в 09:20
    Достойно уважения, молодцы

    Кто пишет негативы,такие люди есть везде,не обращайте внимание
  5. Активистка Аделя
    В четверг в 00:45
    Широкий , красивый жест. Молодцы, достойны восхищения и ребята, и тренер!
  6. Узбек вакили
    В среду в 19:30
    Ребята, особенно те кто пишет негативы. Вот вам какое дело кому передарили, почему передарили и все остальное? Ну захотел так человек. Насчёт продать и раздать деньги бедным... Интересно, сам Чемодан так сделал бы? Не думаю
    1. Чемодан
      В среду в 23:05
      Узбек вакили,
      Откуда знаешь , что я не сделал бы так ,
    2. Вадим
      В четверг в 08:55
      Чемодан,
      Тебе просто вопрос задали, а ты уже воспринял как должное
    3. Азик
      В четверг в 10:53
      Чемодан,
      Ну
  7. Еее
    В среду в 18:55
    Уважение...это мужской достойный поступок...люди с правильным пониманием жизни
  8. Спасибо КНДР они и работают Гуд
    В среду в 16:29
    Тебе какая печаль или радость беги спасай супердержава )))
  9. Знаток
    В среду в 16:11
    Респект Катанецу ! Респект Тухтахужаеву ! Дай АЛЛАХ скорого выздоровления Сречко !
  10. Махбуба
    В среду в 14:13
    Достойный Поступок
  11. Чай в двоем
    В среду в 13:14
    Значит они в деньгах не нуждаются?????
  12. khpn
    В среду в 12:29
    Главное что бы подарки не отняли потом!
  13. Эржан
    В среду в 12:23
    Вот такие новости пишите побольше вместо хюрремов и сулейманов
  14. Профилактика
    В среду в 11:51
    Достойны восхищения и уважения!!!
    НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!!!
  15. Ферганская долина
    В среду в 11:49
    Молодцы.Красиво поступили.
  16. Чемодан
    В среду в 11:35
    Подарили бы лучше бедным , если ненужна машина , или продали б и деньги раздали нуждающим
    1. Чай Лепешка Сыт Немножко
      В среду в 13:13
      Корыто с известным содержимым,
      Таким как ты к примеру, ты это хотел сказать.
    2. Ахмад
      В среду в 13:27
      Чемодан, вот ты так и поступи,а они поступят так,как поступили не согласовывая свои действия с твоими умозаключениями
    3. Ismail
      В пятницу в 11:02
      Чемодан,
      Да точно!
  17. У ля ля
    В среду в 11:34
    Благородно. Правда зачем Сречко дарить авто? Человек болеет, приехал возможно в последний раз в Узбекистан, что бы он делал с этим автомобилем? Переправлять авто к себе на родину? Платить всевозможные пошлины и налоги? Тот еще геммор.
  18. СМЕРШ
    В среду в 11:30
    Достойный поступок. Кто не оценит,тот сами знаете кто.
  19. СаламалЭйкум
    В среду в 11:23
    Базар Джексон,каждый из них поступил как посчитал нужным. Достойно!
  20. США Сверхдержава
    В среду в 11:15
    Очень достойно
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Узбекистане рассказали о порядке восстановления водительских прав в случае их лишения

В ГСБДД Узбекистана предоставили подробные разъяснения относительно процедуры восстановления водительских прав для тех, кто был их лишён. Процесс
Сегодня, 20:22

В Ташобласти на территории лесного хозяйства вспыхнул пожар

Стало известно, что в Бостанлыкском районе произошло возгорание в лесном хозяйстве. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным
Сегодня, 19:40

Узбекистан ждёт аномальная жара до +44°С: Опубликован прогноз погоды в Узбекистане на 16 июня

Узбекистанцам рассказали о погоде с 20:00 15 июня до 20:00 16 июня. Об этом сообщил Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан
Сегодня, 14:24 6

В Сырдарье водитель, сбивший насмерть двух детей, осуждён на 8,5 лет

Трагический инцидент, произошедший в Сардобинском районе Сырдарьинской области, завершился судебным приговором. 24-летний водитель, чьи действия
Сегодня, 14:03 9

В Ташкенте столкнулись скорая помощь и легковушка

13 июня текущего года, около 19:45, на перекрёстке улиц Кипчак и Кургантепа в Янгихаётском районе Ташкента произошло дорожно-транспортное
Сегодня, 13:23 4