ФК «Андижан» получил инфраструктурный объект стоимостью 31 млрд сум

ФК «Андижан» получил инфраструктурный объект стоимостью 31 млрд сум
В Ходжаабадском районе Андижанской области состоялось официальное открытие современной тренировочной базы, предназначенной для нужд футбольного клуба «Андижан». Общая сумма инвестиций в данный масштабный проект, согласно данным, предоставленным администрацией региона, составила 31 миллиард сумов. Этот объект призван существенно улучшить условия подготовки как основного, так и молодежного составов команды.

Инфраструктура нового комплекса включает в себя несколько ключевых сооружений. Центральным элементом является трехэтажное здание, в котором разместились жилые помещения для спортсменов, обеспечивающие комфортное проживание. Кроме того, на территории базы оборудованы два футбольных поля стандартных размеров, каждое из которых оснащено трибунами, способными вместить до тысячи болельщиков. Для обеспечения круглогодичного тренировочного процесса и восстановления игроков возведены крытый плавательный бассейн и современный тренажерный зал, укомплектованный необходимым инвентарем. Функционирует также гостиница и столовая, рассчитанная на полноценное питание атлетов.

Проектная мощность тренировочной базы позволяет одновременно разместить и обеспечить тренировочный процесс для 114 футболистов. По заявлению представителей клуба, созданные условия полностью отвечают строгим требованиям, предъявляемым Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА), а также Азиатской конфедерацией футбола (АФК). Это открывает перспективы для проведения на базе не только тренировочных сборов, но и, возможно, соревнований регионального уровня.

Руководство футбольного клуба «Андижан» выразило уверенность, что ввод в эксплуатацию данного объекта знаменует собой важный этап в развитии не только клуба, но и футбольной инфраструктуры региона в целом. Подчеркивается, что данный комплекс является первым спортивным сооружением такого уровня и комплексности, реализованным в Центральноазиатском регионе, что ставит его в один ряд с передовыми тренировочными центрами. Ожидается, что новая база будет способствовать повышению уровня мастерства игроков и достижению клубом новых спортивных высот.

Футбольный клуб «Андижан» является одним из старейших клубов Узбекистана, его история берет начало еще в 1960-х годах, и он неоднократно менял свое название, прежде чем стать известным под нынешним именем.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Чиланзарском районе сбили пешехода

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 4 декабря текущего года, около 19:00, на улице Чапаната Чиланзарского
Сегодня, 11:33 1

В Андижане сауна была незаконно подключена к газоснабжению, ущерб превысил 1 млрд сумов

Выявлен факт незаконного использования природного газа - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Андижанского областного Управления
Сегодня, 11:02

Из Вьетнама в Узбекистан экстрадировали преступника

Задержан разыскиваемый гражданин - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Ташкенте, при содействии своих
Сегодня, 10:46 1

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08