Экс-игрок «Ростова» высказался об игре Элдора Шомуродова

Экс-игрок «Ростова» высказался об игре Элдора Шомуродова
Бывший защитник футбольного клуба «Ростов» Арсений Логашов поделился с корреспондентом издания 161.RU Ренатом Дайнутдиновым своим взглядом на профессиональные качества нападающего Элдора Шомуродова, который в составе сборной Узбекистана впервые получил путевку на чемпионат мира 2026 года, который пройдет в США, Мексике и Канаде. Логашов, имеющий богатый опыт выступлений за различные российские клубы, высоко оценил вклад Шомуродова в игру и его перспективы на международной арене.

Арсений Логашов, родившийся 20 августа 1991 года в Курске, за свою карьеру дважды становился игроком «Ростова». Впервые он присоединился к команде в 2013 году на правах аренды из московского «Локомотива», а затем, в 2018 году, подписал полноценный контракт, выступая за желто-синих до 2021 года. Защитник также защищал цвета «Химок», «Анжи», «Тосно», «Балтики» и «Кубани». В его активе два Кубка России: один завоеван с «Ростовом» в 2014 году, второй - с «Локомотивом» в 2015 году.

Элдор Шомуродов, ныне выступающий за итальянский клуб «Рома», стал ключевой фигурой для сборной Узбекистана, обеспечившей себе историческое участие в чемпионате мира. Логашов отметил, что его бывший одноклубник обладает рядом качеств, делающих его уникальным игроком. По словам экс-защитника, Шомуродов отличается целеустремленностью, высокой скоростью, умением завершать атаки, техническим мастерством и отличным видением поля. Логашов подчеркнул, что успехи Шомуродова во многом связаны с поддержкой наставников и профессионалов, таких как главный тренер «Ростова» Валерий Карпин и агент футболиста Алексей Ткаченко.

Логашов выразил уверенность, что Шомуродов продолжит прогрессировать и сможет закрепиться в составе «Ромы» в предстоящем сезоне. Он также добавил, что форвард обладает потенциалом ярко проявить себя на чемпионате мира.

«Каждый сезон он становится сильнее, больше играет и совершенствует свои навыки», - отметил Логашов, добавив, что Шомуродов является трудолюбивым и открытым человеком, что способствует его профессиональному росту.

Говоря о перспективах сборной Узбекистана на чемпионате мира, Логашов выразил оптимизм. Он указал на силу текущего состава команды и не исключил, что узбекистанские футболисты могут удивить мировую общественность, подобно сборной Греции, сенсационно победившей на чемпионате Европы в 2004 году. «У них есть все шансы показать достойный результат», - подчеркнул он, поздравив сборную с историческим достижением.

Шомуродов, начавший свою карьеру в узбекистанском клубе «Машъал», перешел в «Ростов» в 2017 году, где быстро стал одним из лидеров команды. Его переход в «Рому» в 2020 году стал важным шагом в карьере, и, несмотря на конкуренцию в итальянском чемпионате, он продолжает демонстрировать стабильный прогресс. Участие в чемпионате мира станет для форварда возможностью заявить о себе на глобальной арене.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане рухнул курс всех иностранных валют

В Узбекистане установили новые курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики
Сегодня, 13:24

Житель Андижана заплатил 145 млн сумов, чтобы уехать из страны

Мужчина погасил долг, чтобы покинуть страну - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения Андижанской области. Сообщается, что уроженец
Сегодня, 12:21

Узбекистан занял 3-е место по футзалу VI Исламских игр солидарности

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана опубликовано информационное сообщение. На VI Исламских играх солидарности, проходящих в Саудовской
Сегодня, 11:53

Судьи из Узбекистана обслужат международный товарищеский матч сборных России и Чили

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 15 ноября текущего года в городе Сочи Российской
Сегодня, 10:40 1

На стройплощадке в Хорезме украли электроэнергию почти на 3 млрд сумов

Выявлен очередной случай незаконного использования электроэнергии - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Хорезмского областного
Сегодня, 10:31 1