Узбекский защитник «Ман Сити» Абдукодир Хусанов вернулся в профессию

Узбекский защитник «Ман Сити» Абдукодир Хусанов вернулся в профессию
В Атланте, на арене «Мерседес-Бенц Стэдиум», штат Джорджия, Соединенные Штаты Америки, в понедельник, 23 июня 2025 года, состоялся поединок второго тура групповой стадии Клубного чемпионата мира ФИФА 2025. В рамках квартета С сошлись многократный чемпион Англии «Манчестер Сити» и представитель Объединенных Арабских Эмиратов, клуб «Аль-Айн».

Противостояние завершилось убедительной победой английского коллектива, итоговый счет на табло – 6:0. Илкай Гюндоган оформил дубль, тем самым внеся весомый вклад в успех своей команды. Также по одному точному удару нанесли Клаудио Эчеверри, норвежский форвард Эрлинг Холанд, реализовавший одиннадцатиметровый удар, молодой талант Оскар Бобб и Райан Шерки, пополнивший список авторов забитых мячей. Доминирование «Манчестер Сити» на протяжении всей встречи не оставило шансов сопернику из ОАЭ, который не смог противопоставить организованной игре англичан сколько-нибудь значимого сопротивления.

Особое внимание узбекистанских болельщиков было приковано к Абдукодиру Хусанову. Центральный защитник национальной сборной Узбекистана, впервые за продолжительный период времени, появился в стартовом составе «Манчестер Сити». Хусанов провел на поле 61 минуту, после чего был заменен, уступив место на поле другому игроку. Его появление с первых минут стало значимым событием, учитывая высокую конкуренцию в составе английского гранда. Многие болельщики даже шутили о том, что Хусанов вернулся в профессию после нескольких месяцев отсутствия игровой практики.

Этот результат позволил «Манчестер Сити» довести количество набранных очков до шести после двух сыгранных туров. Аналогичный показатель имеет туринский «Ювентус», также одержавший две победы на старте соревнований. Оба европейских гранда, таким образом, досрочно, за один тур до окончания группового раунда, гарантировали себе участие в стадии плей-офф Клубного чемпионата мира. В то же время, марокканский «Видад» и «Аль-Айн» из ОАЭ пока не смогли разжиться очками в текущем розыгрыше турнира, потерпев по два поражения. Судьба этих команд в дальнейшей борьбе за выход из группы выглядит предрешенной.
Комментарии
  1. Жора Корнев
    24 июня 2025 09:40
    Провел на поле 61 минуту и ничем не запомнился. Поставили в стартовый состав против слабой команды, чтобы парень не сидел без дела.
  2. Дуремар
    24 июня 2025 08:31
    Юпл продолжаете делать из мухи слона.
    Он гол забил? Нет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте состоится праздничный салют

Сегодня, 9 мая в Ташкенте состоится праздничный салют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, салют пройдет в парке Новый
Сегодня, 15:53

В Узбекистане снизилась рождаемость

В Узбекистане снизилась рождаемость. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации комитета по статистике, в первом квартале 2026 года
Сегодня, 14:58

"Он нужен "Реалу" и "Барсе", у него отличное будущее" - экс-игрок "Сити" об узбекском защитнике Хусанове

Бывший защитник "Ман Сити" Колин Хендри высказался об игре узбекского защитника Абдукодира Хусанова. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:30 1

В узбекских помидорах обнаружили опасный вирус

В России в узбекских помидорах обнаружили опасный вирус. Об этом сообщили сотрудники испытательной лаборатории "Федеральный центр охраны
Сегодня, 13:30 2

Узбекский нападающий Элдор Шомуродов получил игровую карточку от EA Sports

Нападающий сборной Узбекистана и турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" Элдор Шомуродов получил карточку от EA Sports. Игрок попал в
Сегодня, 13:23