WBO: Узбекский боксёр Баходир Джалолов занял 11-ю строчку в рейтинге

WBO: Узбекский боксёр Баходир Джалолов занял 11-ю строчку в рейтинге
Всемирная боксерская организация (WBO) опубликовала официальные корректировки в своих мировых табелях о рангах по состоянию на 27 июня 2025 года. Согласно обновленным данным, представитель Узбекистана в супертяжелой весовой категории, Баходир Джалолов, продемонстрировал существенный прогресс.

Профессиональный боксер обеспечил себе место в числе пятнадцати сильнейших претендентов организации, расположившись на 11-й позиции. Данное продвижение является значимым шагом в карьере спортсмена, поскольку вхождение в топ-15 рейтинга одной из четырех ведущих боксерских федераций открывает перспективы для проведения поединков за статус обязательного претендента.

Иерархия в дивизионе на текущий момент выглядит следующим образом: полноправным чемпионом мира по версии WBO остается Александр Усик из Украины. Статус «временного» чемпиона принадлежит новозеландскому атлету Джозефу Паркеру. При этом первую строчку в списке претендентов занимает молодой британский проспект Мозес Итаума, который рассматривается как один из главных кандидатов на титульный бой в ближайшем будущем.

Повышение Джалолова в мировой классификации стало прямым следствием его недавнего выступления. Напомним, что свой последний бой боксер из Узбекистана провел 5 апреля в столице Казахстана, Астане. Его оппонентом был украинский спортсмен Игорь Шевадзуцкий. Поединок продлился всю дистанцию и завершился уверенной победой Баходира Джалолова по единогласному судейскому вердикту, что и послужило основанием для пересмотра его позиций в рейтинге WBO.

Баходир Джалолов начал заниматься боксом по настоянию своего отца, который сам был борцом вольного стиля и не поддерживал первоначальное увлечение сына футболом. Именно это решение отца привело Джалолова к двум олимпийским золотым медалям и статусу одного из самых перспективных тяжеловесов мира.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане вырастили 75-килограммовый арбуз

В социальных сетях распространилось необычное видео, на котором узбекский фермер держит на плече огромный арбуз. По его словам, вес плода составляет
Сегодня, 14:50

Узбекистанцы массово отказываются от доллара

Стало известно, что в Узбекистане снижается доля сбережений в иностранной валюте. Согласно приведённым данным, за год доля депозитов в иностранной
Сегодня, 14:35

Уроженец Австралии выращивал каннабис в Яшнабадском районе

Установлен факт выращивания запрещённых растений - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел была получена оперативная
Сегодня, 13:52 1

4кг гашиша пытался продать житель Ферганской области

Задержан наркоторговец - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, было
Сегодня, 13:36

В Узбекистане мужчина держал грудничка на руках, пока вёл автомобиль

В социальных сетях опубликован видеоролик, на котором водитель автомобиля подвергает опасности своего ребёнка - сообщает корреспондент UPL. В
Сегодня, 13:12 2