«Сейчас она дома стоит»: Файзуллаев о подаренном в Узбекистане автомобиле

«Сейчас она дома стоит»: Файзуллаев о подаренном в Узбекистане автомобиле
Аббосбек Файзуллаев, выступающий за национальную сборную Узбекистана и московский клуб ЦСКА, прояснил статус автомобиля, полученного в качестве поощрения от руководства страны. Информацию об этом распространила пресс-служба его футбольного клуба.

В ходе общения с представителями клуба футболист ответил на вопрос о том, как он распорядился ценным подарком.

Проясните, пожалуйста, судьбу подаренной вам машины, - поинтересовались у игрока.

После того, как мы обеспечили себе выход на чемпионат мира, наш президент принял решение подарить нам машины. Этот автомобиль сейчас находится у меня дома, я передал его своему отцу. Предполагаю, что именно он будет им управлять, - сообщил Файзуллаев.

На уточняющий вопрос о реакции отца, спортсмен ответил утвердительно.

- Отец, конечно, доволен, - заключил он.

Основанием для вручения автомобилей послужили исторические достижения национальной сборной. Пятого июня нынешнего года команда, возглавляемая тренером Тимуром Кападзе, провела ключевой выездной матч против сборной ОАЭ. Встреча завершилась со счетом 0:0, и набранное очко позволило сборной Узбекистана досрочно, с 18 очками в активе, гарантировать себе участие в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2026 года.

Церемония награждения состоялась после заключительной игры отборочного цикла против сборной Катара, в которой узбекистанские футболисты одержали уверенную победу со счетом 3:0. По итогам успешной кампании президент Шавкат Мирзиёев принял решение о поощрении всех игроков, тренерского штаба и обслуживающего персонала сборной. Каждому из них был вручен автомобиль китайского производителя BYD. Информация о том, что у футболиста «забрали» автомобиль, не соответствует действительности - игрок распорядился им по собственному усмотрению, передав в пользование члену семьи.
Комментарии
  1. Закир
    3 июля 2025 11:02
    Завидуем молча ...
    Лучше белой завистью !
  2. Справедливость30 лет
    2 июля 2025 14:17
    Да хватит писать!!
    1. Гол гог гол
      2 июля 2025 18:51
      Справедливость30 лет, проходи мимо
  3. Донни
    2 июля 2025 13:22
    Китайские машины не очень отличного качества ???
  4. мвф
    2 июля 2025 12:49
    Мурад ! уже который раз пережевываешь эту тему ? нам зачем твоя жвачка ? о бабах пиши, лучше получается
    1. Гол гог гол
      2 июля 2025 18:51
      мвф, тоже проходи мимо
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане снизилась рождаемость

В Узбекистане снизилась рождаемость. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации комитета по статистике, в первом квартале 2026 года
Сегодня, 14:58

"Он нужен "Реалу" и "Барсе", у него отличное будущее" - экс-игрок "Сити" об узбекском защитнике Хусанове

Бывший защитник "Ман Сити" Колин Хендри высказался об игре узбекского защитника Абдукодира Хусанова. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:30 1

В узбекских помидорах обнаружили опасный вирус

В России в узбекских помидорах обнаружили опасный вирус. Об этом сообщили сотрудники испытательной лаборатории "Федеральный центр охраны
Сегодня, 13:30 2

Узбекский нападающий Элдор Шомуродов получил игровую карточку от EA Sports

Нападающий сборной Узбекистана и турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" Элдор Шомуродов получил карточку от EA Sports. Игрок попал в
Сегодня, 13:23

Дипломатический скандал: как бывший посол Италии в Узбекистане оказался коррупционером?

Бывший посол Италии в Узбекистане Пьергабриеле Пападиа де Боттини был задержан в Риме. Бывший дипломат обвиняется в коррупции и организации
Сегодня, 13:08 2