Узбекские боксерши добывают победы в Казахстане

Узбекские боксерши добывают победы в Казахстане
В рамках проходящего в столице Казахстана Кубка мира по боксу, организованного под эгидой World Boxing, представительница сборной Узбекистана Феруза Казакова одержала уверенную победу. Выступая в весовой категории до 54 килограммов, Казакова встретилась на ринге с хозяйкой турнира Анель Сакыш. Поединок в рамках 1/8 финала, завершился единогласным решением судейской коллегии в пользу узбекистанской спортсменки.

Этот результат обеспечил Ферузе Казаковой проход в следующую стадию соревнований - четвертьфинал, где она продолжит борьбу за медали престижного турнира. Для Анель Сакыш, на которую возлагались определенные надежды местной публики, поражение означает досрочное завершение выступления на домашнем Кубке мира.

Вылет казахстанской боксерши из соревновательной сетки стал заметным событием, особенно на фоне ее предыдущего выступления. Напомним, в стартовом бою турнира Сакыш продемонстрировала высокий уровень подготовки, одержав доминирующую победу над Татьяной Обермайер из Германии. В том поединке она трижды отправляла свою соперницу в нокдаун, что привело к закономерному единогласному решению судей в ее пользу.

Анель Сакыш является известной спортсменкой в своей стране, в ее активе имеется серебряная медаль прошлогоднего чемпионата Азии среди боксеров в возрастной категории до 22 лет. Примечательно, что тот континентальный турнир также проходил в Астане, что добавляло ожидания от ее выступления на текущем Кубке мира. Однако Феруза Казакова сумела навязать свой план на бой и нейтрализовать сильные стороны оппонентки, обеспечив себе заслуженную путевку в следующий раунд.

Кубок мира в Астане проводится под эгидой новой международной организации World Boxing, созданной в 2023 году как альтернатива Международной ассоциации бокса (IBA). Это соревнование является частью глобального противостояния двух боксерских федераций за право управлять олимпийским боксом, что придает каждому турниру и каждой победе дополнительный политический вес в спортивном мире.
Комментарии
  1. Гость
    4 июля 2025 12:32
    Мы не в школе,и это не семинар по русскому языку.Как бы кто не писал,понятно ,что победила наша спортсменка,и такую титулованную соперницу у нее дома.
    1. Удача
      4 июля 2025 16:09
      Гость,
      Это русскоязычный сайт. Не нравится, иди на другой сайт где пишут на узбекском, на украинской мове, там можешь писать с ошибками, никто слова не скажет
      .

      Гость,
      А ты слишком много ставишь знаков препинания. Например ты пишешь:" Мы не в школе и ( не надо перед и ставить запятую). " Второе, ты снова перед и поставил запятую :" победила наша спортсменка и ( не надо ставить запятую). Запятая ставится перед И, если в предложение повторяется. Например: " мы не в школе и это не семинар по русскому языку , и наша спортсменка победила соперницу. "
  2. Ворчун
    3 июля 2025 13:29
    Новый перл-"боксёрки"
    1. Удача
      3 июля 2025 15:28
      Ворчун,
      Нет такого слова " боксёрка" или " боксёрша", есть слова женщина - боксёр..
  3. 70I777XY
    3 июля 2025 13:24
    Мура,
    Ну сколько можно? Боксерки - это спортивня обувь для боксеров
    1. Удача
      3 июля 2025 15:29
      70I777XY,
      Да , упл не знает как правильно слово: женщина - боксёр пишется. Нет такого слова в русском языке: боксёрша или ещё смешнее - боксёрка..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане снизилась рождаемость

В Узбекистане снизилась рождаемость. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации комитета по статистике, в первом квартале 2026 года
Сегодня, 14:58

"Он нужен "Реалу" и "Барсе", у него отличное будущее" - экс-игрок "Сити" об узбекском защитнике Хусанове

Бывший защитник "Ман Сити" Колин Хендри высказался об игре узбекского защитника Абдукодира Хусанова. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:30 1

В узбекских помидорах обнаружили опасный вирус

В России в узбекских помидорах обнаружили опасный вирус. Об этом сообщили сотрудники испытательной лаборатории "Федеральный центр охраны
Сегодня, 13:30 2

Узбекский нападающий Элдор Шомуродов получил игровую карточку от EA Sports

Нападающий сборной Узбекистана и турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" Элдор Шомуродов получил карточку от EA Sports. Игрок попал в
Сегодня, 13:23

Дипломатический скандал: как бывший посол Италии в Узбекистане оказался коррупционером?

Бывший посол Италии в Узбекистане Пьергабриеле Пападиа де Боттини был задержан в Риме. Бывший дипломат обвиняется в коррупции и организации
Сегодня, 13:08 2