Немецкий тренер ищет себе помощника в странах ЦА для работы в Узбекистане

Немецкий тренер ищет себе помощника в странах ЦА для работы в Узбекистане
Согласно информации, полученной из источников, близких к футбольным кругам, бывший наставник сборной Таджикистана, хорватский специалист Петар Сегрт, провел предварительные переговоры с чемпионом мира 2014 года Йоахимом Лёвом. Предметом обсуждения стала потенциальная совместная работа в тренерском штабе национальной сборной Узбекистана, в случае если немецкий специалист примет предложение возглавить команду.

Покинув пост главного тренера сборной Таджикистана после исторического для страны выхода в четвертьфинал Кубка Азии, 59-летний Сегрт до сих пор остается без работы. Поступающие в его адрес предложения, включая, по некоторым данным, и варианты из Таджикистана, не соответствуют профессиональным и финансовым ожиданиям специалиста. Он находится в поиске проекта, который бы отвечал его амбициям после столь успешного выступления на континентальном первенстве.

Не менее примечательной выглядит ситуация вокруг самого Йоахима Лёва. После ухода из сборной Германии в 2021 году 65-летний тренер взял продолжительную паузу в карьере. Как сообщают европейские инсайдеры, за последние годы у Лёва наметились определенные сложности в плане публичных коммуникаций и взаимодействия с большим коллективом на ежедневной основе. Вероятно, именно эта особенность объясняет его нежелание рассматривать предложения от клубов немецкой Бундеслиги, где работа тренера сопряжена с постоянным контактом с прессой, руководством и персоналом.

В этом контексте возможное назначение Сегрта выглядит стратегически обоснованным шагом. Предполагается, что открытый и энергичный стиль общения хорватского тренера, а также его глубокое знание специфики азиатского футбола могли бы эффективно дополнить штаб Лёва. Сегрт потенциально способен взять на себя значительную часть коммуникационной нагрузки, выступая связующим звеном между главным тренером, игроками и местной футбольной общественностью, что позволило бы немецкому специалисту сконцентрироваться непосредственно на тактических и стратегических аспектах управления командой. Таким образом, формируется тандем, где опыт и авторитет одного специалиста могут быть усилены коммуникативными навыками и региональной экспертизой другого.

Йоахим Лёв руководил сборной Германии на протяжении 15 лет (с 2006 по 2021 год), что делает его одним из тренеров-долгожителей в истории национальных команд топ-уровня. За это время команда под его руководством провела 198 матчей.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Абдумуталли
    24 июля 2025 20:02
    Агар немец келса ва Темур ёрдамчи бўлса анча тажрибаси ортган бўларди, дунё мутахасисслари орасида рейтинги кўтариларди, агар зарда қилиб ёрдамчиликни рад қилса ўзига ёмон бўлади. Бир умр ўқиб ўрганиш муваффақиятлар ўчоғидир.
  2. Улугбек
    24 июля 2025 14:46
    Ўзимизни Кападзедан бошқаси бекор.
  3. Уткир
    24 июля 2025 14:26
    Т Кападзе в данный момент один из лучших.на Олимпиаде у него не было игровой и тренерский опыта.но уже пора верить ему.а так каждый четыре года будим выходить на ЧМ или Олимпиаду и тут же уходить.надо верить Темуру.а там и опыт и всё остальное тихо тихо будет. Надо же все таки выйти с своими тренерами и своими спортсменамы выступать.
  4. Доктор
    24 июля 2025 09:42
    Оставить Кападзе помощником.
  5. Замир
    24 июля 2025 04:51
    Всё правильно, как говорится:-" коней на переправе не меняют ".
  6. Шухрат
    23 июля 2025 22:32
    Неплохо было бы авторитет и судья боялись бы судить неправильно против наших

    С ним будет авторитетнее
  7. АЛИ
    23 июля 2025 20:54
    У Кападзе опыта на международном
    уровне маловато,,вспомныйте
    Олимпиаду в Париже.
    Нашему сборному нужен опытный
    тренер международного класса.
  8. Жабборали
    23 июля 2025 11:18
    У него последные годы нет практики и судя по этому кореспонденции он не имеет своих помощников , к которыми он может сотрудничат.
    У нас свой отличный тренер и сейчас не надо его растраивать , осталось очен мало времени потому невремя менят тренера.
  9. Акбар
    23 июля 2025 05:05
    Зарубежный тренер ничего хорошего нам не сделает. Мы должны поддерживать своих специалистов.
    1. Доктор
      24 июля 2025 09:41
      Акбар,
      Оставить Кападзе помощником.
    2. Акбар
      28 июля 2025 07:11
      Доктор,
      Кападзе наш тренер, и нам не надо зарубежного специалиста.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Вчера, 21:08 18

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Вчера, 21:05 9

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Вчера, 20:29 9

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Вчера, 20:15 7

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Вчера, 19:36 36