Сборная Узбекистан U-23 одержала победу над Саудовской Аравией — 3-1

Сборная Узбекистан U-23 одержала победу над Саудовской Аравией — 3-1
Олимпийская сборная Узбекистана по футболу (U23) начала свое участие в международном турнире на Кубок Мираброра Усманова - 2025 с победы. В стартовом матче, состоявшемся на столичном стадионе «Жар», узбекские футболисты нанесли поражение сверстникам из Саудовской Аравии с итоговым счетом 3-1.

Хозяева поля, игравшие при поддержке местных трибун, установили контроль над игрой с первых минут встречи, которая началась в 20:00 по ташкентскому времени. Высокий прессинг и быстрый переход из обороны в атаку принесли свои плоды уже в дебюте поединка. На девятой минуте атакующий полузащитник Самандар Мавлонкулов, откликнувшись на выверенную передачу с фланга от Махмуда Махамаджонова, точным ударом головой открыл счет в матче. Не успели гости прийти в себя, как спустя всего две минуты счет на табло изменился вновь. Центральный защитник Жахонгир Урозов продемонстрировал настойчивость в чужой штрафной, воспользовавшись технической ошибкой голкипера саудовской сборной Муханнада Ал Яхё, и удвоил преимущество своей команды - 2-0.

Тренерские штабы выставили на игру следующие составы:
Узбекистан U23: Отабек Боймуродов (вратарь), Жахонгир Урозов, Азиз Холмуродов, Шерзод Эсанов, Бехруз Аскаров, Зафармурод Абдирахматов, Диёр Ортикбоев, Самандар Мавлонкулов, Нодир Абдураззоков, Махмуд Махамаджонов, Отабек Ахадов.

Запасные: Эдем Неманов, Самандар Муратбаев, Иззатилло Пулатов, Хондамир Мустафокулов, Дилшод Абдуллаев, Саидафзалхон Ахроров, Асилбек Жумаев, Ойбек Урмонжонов, Сардорбек Бахромов, Носир Абдусаломов, Рустам Турдимуродов, Мухаммадали Реимов, Равшан Хайруллаев.

Саудовская Аравия U23: Муханнад Ал Яхё (вратарь); Мухаммед Ал Досари, Халид Ал Асири, Сулайман Хазази, Аббас Ал Хассан, Фаисал Ал Субиани, Абдулкарим Дариси, Айман Фаллатах, Мажед Абдуллах, Мубарак Ал Ражех, Мурад Худри.

Запасные: Аммар Ал Аммар, Фаисал Ал Асмари, Фураж Ал Жайзани, Абдуллах Ал Рашиди, Фаисал Абдулвахид, Бадер Ал Омаир, Абдулрахман Ал Обаид.

Вторая половина встречи началась с возобновления атакующих действий со стороны сборной Узбекистана. Уже на 48-й минуте хорошо разыгранная комбинация с участием Азиза Холмуродова и Нодира Абдураззокова завершилась точным ударом последнего, который довел счет до крупного - 3-0. Сборной Саудовской Аравии удалось отыграть один мяч на 58-й минуте. Нападающий Мурад Худри решился на дальний удар из-за пределов штрафной площади, и мяч, миновав голкипера, оказался в сетке ворот, установив окончательный результат матча.

В течение второго тайма оба наставника произвели ряд замен, направленных на изменение тактического рисунка и предоставление игрового времени резервистам. В составе сборной Узбекистана поле покинули автор первого гола Самандар Мавлонкулов и получивший ранее предупреждение Бехруз Аскаров; их заменили Носир Абдусаломов и Сардорбек Бахромов соответственно. Главный арбитр встречи в середине тайма предоставил командам минутную паузу для утоления жажды, что является стандартной практикой для матчей, проходящих в летний период в данном регионе.

Несмотря на позднее время начала игры, атмосфера на стадионе «Жар» была оживленной. Зрители активно реагировали на острые моменты у ворот соперника и поддерживали национальную команду на протяжении всего матча, что свидетельствовало о высоком интересе к турниру.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Справедливость30 лет
    24 июля 2025 00:11
    Узбекистон олга🇺🇿🇺🇿🇺🇿🇺🇿💪💙💟💚
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Вчера, 21:08 18

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Вчера, 21:05 9

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Вчера, 20:29 9

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Вчера, 20:15 7

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Вчера, 19:36 36