ЦСКА до сих пор не получил деньги за трансфер узбекского игрока Файзуллаева

ЦСКА до сих пор не получил деньги за трансфер узбекского игрока Файзуллаева
Финансовые аспекты нашумевшего перехода узбекского полузащитника Аббосбека Файзуллаева из московского ЦСКА в турецкий «Башакшехир» все еще остаются неурегулированными. По состоянию на 12 августа 2025 года, средства за трансфер игрока не поступили на счета российского клуба.

Как сообщил «Спорт-Экспрессу» Кирилл Брейдо, занимающий пост директора по коммуникациям в ЦСКА, турецкая сторона пока не произвела платеж. Речь идет о сумме в 7,5 миллионов евро, которая, согласно договоренностям, должна быть переведена единым платежом. Трансфер состоялся в конце июля, и с тех пор московский клуб находится в режиме ожидания.

«Мы ведем активную переписку с турецким клубом и рассчитываем, что финансовый вопрос будет закрыт до конца текущей недели», – пояснил ситуацию Брейдо.

Сложности в проведении международных финансовых операций для ЦСКА не являются новостью. Клуб уже не первый год существует в условиях внешних ограничений. В частности, на клуб наложены санкции со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) из-за задолженности по трансферу нигерийского футболиста Чидеры Эджуке. Эти меры ограничивают возможность клуба регистрировать новых игроков.

Кроме того, еще в 2022 году футбольный клуб оказался под санкциями США. Данное решение было связано с тем, что основным акционером ЦСКА на тот момент являлась российская государственная корпорация «ВЭБ.РФ», которая также попала в санкционные списки.

Переход 21-летнего Файзуллаева в «Башакшехир» стал одним из самых заметных событий летнего трансферного окна для узбекского футбола. В турецком клубе он присоединился к своему соотечественнику, капитану сборной Узбекистана Элдору Шомуродову.

Трансферная стоимость Аббосбека Файзуллаева выросла в 15 раз за год его пребывания в ЦСКА. Московский клуб приобрел его у ташкентского «Пахтакора» всего за 500 тысяч евро, а продал за 7,5 миллионов евро.
Комментарии
  1. Надомеч
    13 августа 2025 19:11
    Правильно что не заплатили.
  2. выбор
    13 августа 2025 10:36
    Мурад Тешабаев ! а в чем нашумевший переход ? кто кроме тебя еще так оценивает простой переход из клуба в клуб ? или ты болен и фантазии зашкаливают ?
    и всем комментаторам тут , футбол это и финансовая дисциплина , и ваше мнение всем до одного места ! вы прям как и узбекские клубы которые потом банит ФИФА , платить , не платить вам решать ?
    хорошо что весь мир живет не по узбекским понятиям
    1. Надомеч
      13 августа 2025 19:10
      выбор,
      И твоё мнение всем до одного места! Узбеки тебя чем-то обидели ?! Обиженка!Иди поплач в другом месте.И вообще правильно сделали что не заплатили
  3. Жора Корнев
    13 августа 2025 09:49
    хорошо продали. вложили 500 К получат 7,5 лямов. 15 кратный доход от инвестиций. Правильно, когда человек является товаром, нужно монетизировать.
  4. Миша
    13 августа 2025 00:31
    Правильно им ничего и не надо дать
  5. Акбар
    12 августа 2025 21:36
    За что ему столько денег? Не воспитал, не купил и не потратился. Эти деньги надо отдать его тренерам и клубу где играл на своей родине.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Он нужен "Реалу" и "Барсе", у него отличное будущее" - экс-игрок "Сити" об узбекском защитнике Хусанове

Бывший защитник "Ман Сити" Колин Хендри высказался об игре узбекского защитника Абдукодира Хусанова. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:30 1

В узбекских помидорах обнаружили опасный вирус

В России в узбекских помидорах обнаружили опасный вирус. Об этом сообщили сотрудники испытательной лаборатории "Федеральный центр охраны
Сегодня, 13:30 2

Узбекский нападающий Элдор Шомуродов получил игровую карточку от EA Sports

Нападающий сборной Узбекистана и турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" Элдор Шомуродов получил карточку от EA Sports. Игрок попал в
Сегодня, 13:23

Дипломатический скандал: как бывший посол Италии в Узбекистане оказался коррупционером?

Бывший посол Италии в Узбекистане Пьергабриеле Пападиа де Боттини был задержан в Риме. Бывший дипломат обвиняется в коррупции и организации
Сегодня, 13:08 2

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев уже находится на трибуне Парада Победы в Москве

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в настоящее время находится на трибуне Парада Победы в Москве. На Красной площади начался Парад
Сегодня, 12:32 5