Месси может не сыграть на чемпионате мира

Месси может не сыграть на чемпионате мира
Будущее капитана сборной Аргентины Лионеля Месси в контексте его возможного выступления на чемпионате мира 2026 года продолжает оставаться предметом широких обсуждений, поскольку сам футболист пока не принял окончательного решения. Согласно информации, предоставленной ESPN, 38-летний нападающий намерен оценить свое физическое состояние и мотивацию ближе к началу турнира.

Несмотря на то, что аргентинская сборная успешно прошла квалификацию на предстоящий мундиаль, который впервые примут сразу три страны - США, Мексика и Канада, ее лидер придерживается выжидательной позиции. В своих недавних комментариях прессе Месси подчеркнул, что его подход заключается в движении «от матча к матчу».

«Я должен быть честен с самим собой. Если у меня что-то пойдет не так, я бы предпочел, чтобы меня не было там», - отметил аргентинец. Он также добавил, что временной промежуток в девять месяцев является значительным сроком, в течение которого многое может измениться. «Время идет. Прошло уже много лет. Иногда я чувствую себя хорошо, а иногда не так хорошо. У меня нет принятого решения», - приводит слова футболиста ESPN.

Решение будет зависеть от множества факторов, ключевым из которых является самоощущение игрока. «Учитывая мой возраст, логичнее всего, что я не смогу там участвовать», - заявил 38-летний нападающий, подчеркнув важность честной самооценки. По его словам, он планирует завершить текущий сезон в составе своего клуба «Интер Майами», за который он выступает с 2023 года, и после этого провести анализ своего физического состояния.

В составе национальной команды Лионель Месси достиг вершины мирового футбола, выиграв чемпионат мира в 2022 году. Его коллекция трофеев также включает победы в Кубке Америки в 2021 и 2024 годах, Финалиссиме 2022 года и золотую медаль Олимпийских игр 2008 года. Эта неопределенность держит в напряжении миллионы болельщиков по всему миру, которые надеются еще раз увидеть легендарного игрока на главном футбольном турнире планеты. «Я взволнован и полон желания, но я иду шаг за шагом», - подытожил Месси.

Лионель Месси является единственным футболистом в истории, который забивал на чемпионатах мира в подростковом возрасте, в 20 с лишним лет и в 30 с лишним лет.
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    7 сентября 2025 22:48
    Так можно написать про любого футболиста.
  2. Гимназистка с Портфелем
    7 сентября 2025 15:56
    Да, можно и не ломаться так. Все прекрасно понимают, что к чемпионату тебе будет уже 39, для футбола это много какой бы ты не был звездой. Просто уйди, освободи место молодёжи
  3. Диля
    7 сентября 2025 03:37
    Нам ни жарко, ни холодно от этой новости
  4. СМЕРШ
    6 сентября 2025 23:51
    Ну и фиг с ним.
  5. Половцы и печенеги
    6 сентября 2025 22:25
    Пора заканчивать! Здоровье ни за какие деньги не купишь! Заработал аж 100 поколений вперёд!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Он нужен "Реалу" и "Барсе", у него отличное будущее" - экс-игрок "Сити" об узбекском защитнике Хусанове

Бывший защитник "Ман Сити" Колин Хендри высказался об игре узбекского защитника Абдукодира Хусанова. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:30 1

В узбекских помидорах обнаружили опасный вирус

В России в узбекских помидорах обнаружили опасный вирус. Об этом сообщили сотрудники испытательной лаборатории "Федеральный центр охраны
Сегодня, 13:30 2

Узбекский нападающий Элдор Шомуродов получил игровую карточку от EA Sports

Нападающий сборной Узбекистана и турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" Элдор Шомуродов получил карточку от EA Sports. Игрок попал в
Сегодня, 13:23

Дипломатический скандал: как бывший посол Италии в Узбекистане оказался коррупционером?

Бывший посол Италии в Узбекистане Пьергабриеле Пападиа де Боттини был задержан в Риме. Бывший дипломат обвиняется в коррупции и организации
Сегодня, 13:08 2

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев уже находится на трибуне Парада Победы в Москве

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в настоящее время находится на трибуне Парада Победы в Москве. На Красной площади начался Парад
Сегодня, 12:32 5