Главный тренер сборной Узбекистана ответил на вопрос о своей возможной работе в Китае

Главный тренер сборной Узбекистана ответил на вопрос о своей возможной работе в Китае
Ни для кого не секрет, что руководство сборной Узбекистана ищет замену главному тренеру сборной Узбекистана Темуру Кападзе. Футбольные чиновники рассматривают зарубежных тренеров, но пока договориться с каким-либо специалистом не удалось.

На фоне переговоров руководства с зарубежными специалистами, ситуацией Кападзе интересуются другие страны. В частности, ранее СМИ писали об интересе со стороны Казахстана и Китая. Что Китай, что Казахстан остаются без тренера и рассматривают различные варианты.

Журналисты спортивных СМИ обратились к Темуру Кападзе. Специалист опроверг информацию о том, что он ведет переговоры с другими сборными. У Кападзе контракт со сборной Узбекистана до ноября текущего года и он планирует отработать его. Будет ли продлен контракт или нет, большей части зависит от переговоров руководства футбольной ассоциации Узбекистана с иностранными специалистами.
Комментарии
  1. ARA
    22 сентября 2025 11:00
    Скорее всего,на ЧМ поедут без тренера...
  2. Гогм
    21 сентября 2025 21:12
    фундамент заложил Катанец, Тимур достойно завершил начатое. нужно ли его менять? - зависит от целей и реальных возможностей. команда откровенно слабая, больше чем сильная для такого турнира, поэтому будет многое зависить просто от везения, чем от реальных возможностей команды. ЧМ даже группа на голову сильнее отбора Азии. потому нужно смотреть реальности в глаза и не кормить чужаков.
  3. fut
    21 сентября 2025 09:17
    Можно хоть сердцем болеть хоть чем но опыта нет вот в чем проблема
  4. Абдурахмон
    21 сентября 2025 08:54
    Кападзе ёмон булдими? Бу инсонни рагбатлантириш керак! Урнига одам кидирма. Рахмат шу йигитга! Уз углонимиз экан, жамоани жахонга олиб чикди. Бу кахрамонлик. 34йил кутдик
    Менга колса бошка мураббий кидирмас эдим. Аксинча йигитларга имконият яратиш керак.

    Темур национальный герой Узбекистана. За 34 года не кто не смог вывести команду на такой уровень. Дайте возможность бороться дальше. Иначе будуще нас не простят.!
    1. Рики Тики
      21 сентября 2025 22:20
      Абдурахмон,
      ЧМ вывел Катанец. 3 трех играх 4 очка команда и без тренера могла бы заработать
    2. Абдурахмон
      22 сентября 2025 09:37
      Рики Тики,
      Да, рол Катанеца велика. Но продолжать тоже не было легко
      . Тимуру должны дать возможность. Геройи не рождаться.
  5. Догадливый
    21 сентября 2025 06:02
    То, что наша сборная не выйдет из группы мы знаем. И иностранные тренеры знают. И кто будет камикадзе? Нормальный тренер своё имя не продаст.
    1. Astalavista baby
      21 сентября 2025 09:14
      Догадливый,
      Верно, К гадалке не ходи
  6. Чингачгук
    20 сентября 2025 23:17
    Надо Тимура Кападзе оставить тренером национальной сборной. Он каждого футболиста с детства знает и знает их характер. Он с сердцем болеет за свою сборную .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Предприниматели Узбекистана и Кыргызстана заключили контракты на $3,25 млн

В Намангане состоялся совместный бизнес-форум представителей деловых кругов Узбекистана и Кыргызстана. Об этом сообщило информационное агентство
Вчера, 22:19 2

Предприниматель из Намангана пошёл на подлое преступление из-за долга по кредиту

Проведено задержание мужчины при получении денежных средств - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. В органы внутренних дел обратилась
Вчера, 22:06 4

В Сырдарье яблоня вновь зацвела в августе

В Сырдарьинской области зафиксировали необычное явление - яблоневое дерево повторно зацвело в конце лета. Об этом сообщило информационное агентство
Вчера, 21:48 6

В Сергелийском районе спецтехника повредила газопровод, без газа остались около 200 домов

В Сергелийском районе города Ташкента возле школы №351 на улице Хонобод грузовой автомобиль задел надземный газопровод среднего давления, что привело
Вчера, 21:30 2

Бывший хоким Намангана "заработал" за свои преступления 11 лет лишения свободы

Мы ранее сообщали о деле экс-хокима Намангана. Опубликованы подробности приговора. Вынесен приговор бывшему хокиму Намангана - сообщает пресс-служба
Вчера, 21:09 8