Глава CBBoxe обещает «отомстить» Узбекистану на следующем чемпионате мира

Глава CBBoxe обещает «отомстить» Узбекистану на следующем чемпионате мира
Президент Бразильской конфедерации бокса CBBoxe Маркус Брито поделился своими впечатлениями и выводами после завершения чемпионата мира-2025 в Ливерпуле. Его комментарии были опубликованы пресс-службой World Boxing.

По словам Брито, результаты финальных поединков подтверждают, что бразильский бокс движется в верном направлении. Он уверен, что Бразилия постепенно приближается к вершине мирового бокса. В качестве доказательства он привёл три финальных поединка с участием боксёров из Узбекистана. Глава конфедерации отметил, что, судя по количеству медалей, завоёванных узбекистанской сборной, бразильцы буквально «дышат им в спину». Брито прогнозирует, что вскоре его страна достигнет большей стабильности и сможет регулярно представлять больше спортсменов, способных бороться за медали на таком высоком уровне.

Бразильская конфедерация определила необходимые шаги и пути для исправления недостатков и дальнейшего развития. Главная цель — увеличить количество бразильских боксёров, проходящих в финальные стадии турниров. Брито выразил надежду, что уже в следующем году Бразилия существенно улучшит свои показатели. Стратегия включает активное участие в соревнованиях и совместные тренировки с лучшими командами мира. Идея заключается в том, чтобы в будущем Бразилия стала сопоставима по числу призёров с главными претендентами на мировое первенство.

По итогам первого в истории чемпионата мира, организованного под эгидой World Boxing, сборная Узбекистана заняла второе общекомандное место, завоевав шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали. Первое место досталось команде Казахстана (семь золотых, одна серебряная и две бронзовые медали).

Заявления Маркуса Брито не только отражают амбиции Бразилии, но и подчёркивают растущее соперничество между традиционными боксёрскими державами и новыми силами. Узбекистан и Казахстан давно закрепили за собой статус лидеров на мировом любительском ринге, демонстрируя стабильно высокие результаты на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Теперь Бразилия, обладающая богатым спортивным потенциалом, публично объявляет о своей цели преодолеть этот разрыв.
Комментарии
  1. Ali Abdul Karim
    27 сентября 2025 16:02
    А куда исчезли кубинские и американские боксеры?
  2. Чингачгук
    27 сентября 2025 00:16
    Бразильцы крепкие ребята, но пока им рано приравниваться с Узбекистаном.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Предприниматели Узбекистана и Кыргызстана заключили контракты на $3,25 млн

В Намангане состоялся совместный бизнес-форум представителей деловых кругов Узбекистана и Кыргызстана. Об этом сообщило информационное агентство
Вчера, 22:19 2

Предприниматель из Намангана пошёл на подлое преступление из-за долга по кредиту

Проведено задержание мужчины при получении денежных средств - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. В органы внутренних дел обратилась
Вчера, 22:06 4

В Сырдарье яблоня вновь зацвела в августе

В Сырдарьинской области зафиксировали необычное явление - яблоневое дерево повторно зацвело в конце лета. Об этом сообщило информационное агентство
Вчера, 21:48 6

В Сергелийском районе спецтехника повредила газопровод, без газа остались около 200 домов

В Сергелийском районе города Ташкента возле школы №351 на улице Хонобод грузовой автомобиль задел надземный газопровод среднего давления, что привело
Вчера, 21:30 2

Бывший хоким Намангана "заработал" за свои преступления 11 лет лишения свободы

Мы ранее сообщали о деле экс-хокима Намангана. Опубликованы подробности приговора. Вынесен приговор бывшему хокиму Намангана - сообщает пресс-служба
Вчера, 21:09 8