Скучно, неинтересно: Италия проигнорировала назначение Фабио Каннаваро на должность главного тренера сборной Узбекистана

Скучно, неинтересно: Италия проигнорировала назначение Фабио Каннаваро на должность главного тренера сборной Узбекистана
Новость о том, что Фабио Каннаваро возглавил национальную сборную Узбекистана, не вызвала заметного резонанса на его родине, в Италии. Журналист итальянского издания Toro News Фльберто Джулини прокомментировал назначение, отметив, что в Италии эту новость встретили с большим безразличием. Каннаваро в качестве тренера не привлёк особого внимания итальянской прессы.

Джулини предположил, что для Каннаваро более интересной возможностью, чем работа со сборной Узбекистана, могла бы стать скамейка запасных московского ЦСКА. Он считает, что работа в клубной команде позволила бы итальянцу лучше проявить себя, несмотря даже на отсутствие еврокубков у «армейского» клуба.

«В Италии новость встретили с большим безразличием. Каннаваро как тренер не привлёк особого внимания. Думаю, скамейка запасных ЦСКА была бы для Каннаваро интересной возможностью, даже более интересной, чем сборная Узбекистана. У него была бы возможность попробовать себя в клубной команде, несмотря на отсутствие еврокубков», — сказал Джулини в интервью «Сетевому изданию СП».

Интересно, что ранее его кандидатура действительно рассматривалась московским ЦСКА, однако в итоге «армейский» клуб сделал выбор в пользу швейцарского специалиста Фабио Челестини. Также в своей карьере итальянский тренер успел поработать в загребском «Динамо», «Удинезе», «Беневенто», а также клубах из Саудовской Аравии и Китая.

Отметим, что Фабио Каннаваро возглавил сборную Узбекистана 6 октября. Итальянский специалист будет готовить команду к чемпионату мира 2026 года в США, Канаде и Мексике.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Любезный Конфуций
    11 октября 2025 20:00
    Отличный раздражитель и мотиватор для Фабио чтоб заявить себя как о тренере.
  2. Его пригласили на коррупцию
    11 октября 2025 13:17
    Отличный игрок, тем более обладатель золотого мяча не означает, что он может проявить себя как востребованный тренер и наоборот игрок среднего класса может стать отличным тренером
  3. Максим
    10 октября 2025 23:00
    А что в Узбекистане кончелись футболисты? Зачем нам этот залётный итальянец? Или свои выгноли? Дайте дорогу пацанам дворовым каторые с кансервной банкой такое вытворяют что меси паперхнётся, представьте что им падорить профисиональный мяч?
    1. Гость
      11 октября 2025 01:43
      Максим, не твое дело иди копайся в огороде колхозник
    2. Саид
      11 октября 2025 11:01
      Максим,
      не путай тренера с футболиста, лучше действительно иди в огород
  4. Житель города
    10 октября 2025 21:56
    Как тренер Каннаваро ничего не достиг,это не самый лучший выбор,в самой Италии удивлены,что он даже тренером просто клуба не подходит, очень плохой выбор.
  5. 1122
    10 октября 2025 21:54
    Ну, покажет своё мастерство этот тренер, но всё зависит от игроков, желаем лучшего тренеру и игрокам сборной Узбекистана конечно.
  6. Доброжелатель
    10 октября 2025 21:47
    А чего в Италии должен быть интерес к этой новости??? В Италии, в отличии от нас, очень много футболистов, которые чего то добились. У нас же из каждого футболиста, который попал в другую прессу, делают народного героя. А там их много. Что тут, за каждым сделать и делать из него героя???
  7. Местный
    10 октября 2025 21:18
    Время покажет кто прав
  8. Erali
    10 октября 2025 20:59
    Jurnalist murabiy va termamizga etiborsizlikdan ko'ra o'z yurti jamoasiga etibor bersa yaxshiroq natija qilarmidi.

    Alo labbay o'zinglar chempionatga chiqdinglarmi etiborli murabbiy bilan.
  9. 30 тийине
    10 октября 2025 19:08
    48 команд каждая команда сыграет 8 матчей , в одной группе по принципу Лиги чемпионов, Узбекистан может занять 25-32 место 🤩 и выйти PLAY OFF
  10. Артем
    10 октября 2025 18:03
    уф глупые люди, да хоть Гвардиолу привезите нашим сборникам, хоть Клопа, что думаете чудо произойдет? есле в сборной условно на новый уровень мастерства вышло 3-6 чел, но им ещё есть куда расти, в 6 они не смогут ничего! тем более победить какую-то крепкую сборную! че воздух сотрясаете! не выйдет Узбекистан из группы! ни на этом веку! ни на следующем!
  11. Алек
    10 октября 2025 17:55
    Цыплят по осени считают. Треп никчему.
  12. Lena Karpova
    10 октября 2025 13:58
    посмотрим на его результат на ЧМ
    возможно после него он и поедет в ЦСКА тренировать
  13. Индеец
    10 октября 2025 13:39
    Скучно, неинтересно, ДОРОГО)))
  14. Факт
    10 октября 2025 13:14
    Плевать на мнение никчемного журналюги.
  15. 70I777XY
    10 октября 2025 10:58
    Какой смысл раздувать столько шума вокруг этого? Всем уже стало ясно, что купили явно посредственного тренера со слабым Background в тренерской работе. Обычно так и бывает, когда ведут торг с несколькими кандидатами по принципу "где дешевле". Я уже писал, что в таких случаях работает принцип "по квалификации": чем больше у кандидата опыта и достижений в качестве тренера, тем выше его ставка, ниже которой он никогда не опустится. Даже если его родной брат на работу нанимает. Принцип такой
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Инвесторы теряют миллиарды: почему биткоин подешевел на 25% с начала года

Участники финансового рынка продолжают оценивать ущерб от масштабной коррекции, которая накрыла сектор цифровых активов. Главная криптовалюта мира
Сегодня, 20:57 1

В Вашингтоне готовят первое заседание «Совета мира»

В дипломатических кулуарах Вашингтона началась активная фаза подготовки к значимому международному событию, инициированному администрацией
Сегодня, 20:06 1

Швейцарцы построят канатные дороги в Намангане

В Наманганской области рассматривается масштабный проект по обновлению туристической инфраструктуры, ключевым элементом которого может стать
Сегодня, 18:15 1

В Узбекистане второй год подряд падает рождаемость

Демографическая статистика Узбекистана демонстрирует устойчивый тренд на снижение показателей, который наблюдается уже второй год кряду. Согласно
Сегодня, 18:09 3

Флаг Узбекистана поднялся над стадионом в Италии на открытии XXV Олимпийских игр

Милан и Кортина-д’Ампеццо официально приняли эстафету мирового спорта. В Италии стартовала грандиозная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр,
Сегодня, 17:20 1