Узбекский футболист Эльдор Шомуродов стал центральной фигурой громкого скандала в турецком футболе

Узбекский футболист Эльдор Шомуродов стал центральной фигурой громкого скандала в турецком футболе
Голы нападающего сборной Узбекистана и «Истанбул Башакшехир» Эльдора Шомуродова в матче против «Антальяспора» (4:0) стали поводом для громкого скандала. Об этом сообщил крупнейший казахстанский спортивный Интернет-портал «Sports.kz».

В той игре узбекский форвард открыл счёт на 22-й минуте и закрепил преимущество незадолго до финального свистка. В следующем туре он также отличился, забив единственный и победный гол в ворота «Коджаэлиспора». Однако после разгрома от «Башакшехира» главный тренер проигравшей команды Эрол Булут сделал шокирующее заявление, которое спровоцировало бурю негодования в стане соперника.

На пресс-конференции Булут публично предположил, что кто-то из его собственного клуба передал «внутреннюю информацию» тренерскому штабу «Башакшехира». По мнению наставника «Антальяспора», именно этот «слив» привёл к столь крупному поражению. Его слова были восприняты оппонентами как серьёзное обвинение в нечестной игре.

В ответ на эти обвинения «Истанбул Башакшехир» выступил с официальным опровержением, подчеркнув свою приверженность принципам фэйр-плей и репутации турецкого футбола. В заявлении клуба отмечалось, что тренерский штаб и игроки сосредоточены исключительно на работе и борьбе на поле и не получали никаких конфиденциальных данных о сопернике. Клуб также подчеркнул, что каждая команда должна нести ответственность за свои публичные высказывания.

Сам главный тренер «Башакшехира» Нури Шахин лично отверг любые подозрения, заявив, что за всю свою карьеру он никогда не действовал вопреки спортивному духу и что успехи его команды являются результатом ежедневной работы. Он выразил сожаление по поводу «беспочвенных утверждений», назвав ситуацию неприятной для клуба.

Теперь футбольные фанаты внимательно следят за развитием этого спора, надеясь, что конфликт за пределами поля не повлияет на результативность нападающих. Болельщики «Истанбул Башакшехира» ожидают продолжения голевой серии Шомуродова.

Отметим, что в нынешнем сезоне турецкой Суперлиги Шомуродов забил семь голов и отдал одну голевую передачу за «Истанбул Башакшехир» в 11 матчах Турецкой Суперлиги.
Комментарии
  1. Бек
    6 ноября 2025 13:26
    Брат, ты ошибаешься , мы рады за всех узбекских игроков играющих в Европейских чемпионатах. Был очень рад за Файзуллаева когда перебрался с Цска в Чемпионат Турции.
  2. Шухрат
    6 ноября 2025 03:09
    Казахи жопу рвут от зависти👎👎👎
    1. Хамид
      6 ноября 2025 14:44
      Шухрат,
      Не надо так писать. У казахов тоже всё наладится и мы будем этому только рады. Они сейчас болеют за наших игроков и искренне рады нашим успехам, по-братски, по-дружески и откровенно.
    2. Гость
      6 ноября 2025 23:56
      Шухрат,
      Прямо сидим штопаем зады
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский нападающий Элдор Шомуродов получил игровую карточку от EA Sports

Нападающий сборной Узбекистана и турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" Элдор Шомуродов получил карточку от EA Sports. Игрок попал в
Сегодня, 13:23

Дипломатический скандал: как бывший посол Италии в Узбекистане оказался коррупционером?

Бывший посол Италии в Узбекистане Пьергабриеле Пападиа де Боттини был задержан в Риме. Бывший дипломат обвиняется в коррупции и организации
Сегодня, 13:08

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев уже находится на трибуне Парада Победы в Москве

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в настоящее время находится на трибуне Парада Победы в Москве. На Красной площади начался Парад
Сегодня, 12:32

ЦБ Узбекистана изменил порядок начисления штрафов для финансовых организаций

Министерство юстиции 2 мая зарегистрировало приказ председателя Центрального банка Тимура Ишметова, утверждающий поправки в положение о применении
Сегодня, 12:24

В Ташкенте смягчат требования к вывескам и дизайн-коду

Шавкат Мирзиёев заслушал отчет о мерах по укреплению производственного сектора и снижению административного давления на предпринимателей. Итогом
Сегодня, 12:23