Сборная Узбекистана вырвалась в ТОП-50 мирового футбола

Сборная Узбекистана вырвалась в ТОП-50 мирового футбола
Национальная сборная Узбекистана по футболу совершила впечатляющий рывок в мировом рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Согласно обновлённым данным, опубликованным накануне, 19 ноября, команда поднялась сразу на пять позиций.

Благодаря набранным 1462,03 балла, Узбекистан теперь занимает 50-е место в глобальном рейтинге. Сборная теперь находится вплотную к элитной группе, расположившись между командой Коста-Рики (49-е место) и Катаром (51-е место).

В то же время, в рейтинге Азиатской футбольной конфедерации национальная сборная поднялась на одну строчку — до 5-го места. Особенно ярко выражено доминирование Узбекистана в Центральноазиатском регионе. Сборная уверенно возглавляет список, оставляя позади соседей:

• Таджикистан — 101-е место;
• Кыргызстан — 104-е место;
• Казахстан — 115-е место;
• Туркменистан — 137-е место.

Возглавляют мировой рейтинг сборные Испании, Аргентины и Франции.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Жора Корнев
    20 ноября 2025 09:39
    чем выше взлетишь, тем больнее падать
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ФИФА может наказать узбекский клуб за назначение нового тренера, не уволив предыдущего

В узбекском футболе произошел довольно странный случай. Об этом сообщает Championat.Asia. Согласно информации, бывший тренер узбекского клуба
Сегодня, 15:24

В Узбекистане приняли важное решение для нарушителей ПДД

Законодательная база республики претерпела существенные изменения в сфере регулирования дорожного движения, сместив фокус с карательных мер на
Сегодня, 15:12 1

МЧС продолжает массовую проверку ТРЦ и ресторанов на пожарную безопасность

В ответ на трагические события, развернувшиеся в последние дни января в столице, Министерство по чрезвычайным ситуациям инициировало масштабную
Сегодня, 14:51

Джизакский эксперимент: горы и степи получат персональных кураторов

Административный аппарат Джизакской области ожидает масштабная структурная реорганизация, инициированная на высшем уровне. Шавкат Мирзиёев 30 января
Сегодня, 14:51

Олий Мажлис одобрил сокращение сроков легализации самозахватов в Узбекистане до 50 дней

Законодательная палата Олий Мажлиса завершила работу над поправками, призванными радикально упростить жизнь владельцев так называемых самозахватов.
Сегодня, 14:50