Узбекский футболист Остон Урунов не вернётся в Россию. Почему?

Узбекский футболист Остон Урунов не вернётся в Россию. Почему?
Слухи о потенциальном переходе лидера сборной Узбекистана, полузащитника иранского «Персеполиса» Остона Урунова в санкт-петербургский «Зенит» были официально опровергнуты. Футбольный эксперт Анар Ибрагимов развеял информацию о том, что российский гранд проявляет реальный интерес к узбекскому игроку.

«Зенит не интересуется Уруновым... Во-первых, Питер сосредоточен больше на бразильских и аргентинских рынках, чем на азиатских; во-вторых, у экс-игрока Спартака ЗП в Персеполисе около 1,5 млн € в год — в России вряд ли кто-то столько даст», — написал он в своём Telegram-канале.

Тем не менее, по информации международного журналиста Александра Троицкого, который также ведёт свой Telegram-канал, в котором рассказывает о центральноазиатском спорте, Остон на самом деле интересен некоторым российским командам, но многие реально не потянут его по деньгам.

«По моей инфе, Остон на самом деле интересен некоторым российским командам. Но многие реально не потянут его по деньгам, например, махачкалинское Динамо очень хотело бы видеть Урунова. Теоретически, Локомотив мог бы рассмотреть узбекского хава в случае продажи Батракова (но это очень натянуто, конечно). Так или иначе, Остон в Иране в зоне комфорта и вряд ли до ЧМ будет дёргаться», — заявил журналист.
Комментарии
  1. Аброр
    27 ноября 2025 21:03
    Остону может устороет только топ 5 Европы
    Он сильнее чем всех российских игроков во все время
  2. странаУз
    27 ноября 2025 11:02
    реально причина в том что в Иране он дешевле купит одежду брендовую ! не по тому пути пошёл в Спартаке , сейчас за ум взялся ! не были бы травмы, так он талант ! ну и экспертам слову верить у нас ? у Урунова есть агент , он в курсе дел , а эксперты отдыхают пусть уж
    1. Временный гость
      30 ноября 2025 22:50
      странаУз,
      Более идиотского комментария, чем этот не видел. В россии, просто, не дали ему достаточного игрового времени. Ну выставил он фотки с шмотками из брендового брендового магазина, ну и что?! Он в магазин во время тренировки или матча ходил что-ли?! Вот эта вот дебильная привычка высмеивать всех и вся у вас в крови!
  3. Хозяин
    27 ноября 2025 02:07
    Енот набивает себе цену)
    1. Albert
      27 ноября 2025 09:11
      Хозяин,
      Значит есть что набивать а не просто болтать
    2. Сарвар
      27 ноября 2025 11:29
      Хозяин,
      Никто не хочет на болота
    3. Не Обама
      27 ноября 2025 16:47
      Хозяин,
      А ты кто тогда бурундук
    4. ВМФ СССР
      27 ноября 2025 21:32
      Не Обама,
      Скорей всего балабол.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трамп готов решить вопрос Ливана

ТАСС сообщает о том, что Трамп серьёзно намерен прекратить попытки Нетаньяху сорвать мирный процесс между США и Ираном. Дональд Трамп назвал себя
Сегодня, 18:11 1

В Узбекистане ожидается рост размера пенсий, стипендий и зарплат

В Узбекистане сообщили хорошую новость для пенсионеров и других граждан, получающих социальные выплаты. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно
Сегодня, 18:01 17

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 24 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации Центрального банка, курс иностранных валют с
Сегодня, 17:17

В Ташкенте в срочном порядке начнут строительство двух новых линий метро

В нашей столице планируют ускоренными темпами построить две новые ветки метрополитена. Минтранс вынес на обсуждение проект постановления Кабмина по
Сегодня, 16:41 8

"Мы готовы": Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов высказался о предстоящем матче с Португалией

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов поделился мыслями после дебютного поединка на мундиале против Колумбии и оценил готовность команды к
Сегодня, 15:50 9