Его соперник по 1/16 финала, эквадорец Кевин Кинтеро, не смог выйти на ринг из-за травмы. Таким образом, звёздный узбекистанец получил внезапный «бонус» в виде отдыха и начнёт свой путь на турнире сразу с 1/8 финала.
Теперь первым оппонентом Халокова станет 21-летний испанец Энрике Какулов Мамедова, который одержал победу над Чаве Гамедзе из Эсватини. Бой обещает стать серьёзным испытанием после вынужденного простоя.
Мотивация участников чемпионата мира невероятно высока. IBA установила впечатляющий призовой фонд, что придаёт турниру дополнительный вес и накал. Чемпионы ЧМ-2025 от IBA получат по $300 000, серебряные призёры — по $150 000, бронзовые — $75 000, четвертьфиналисты — $10 000.
Отметим, что на недавнем Чемпионате мира 2025 года под эгидой World Boxing Узбекистан завоевал шесть золотых медалей.
