В Олимпийской деревне Узбекистана открылся региональный центр World Aquatics

В Олимпийской деревне Узбекистана открылся региональный центр World Aquatics
В Олимпийской деревне открылся региональный центр Всемирной федерации водных видов спорта (World Aquatics) - сообщает корреспондент UPL.

В эти дни в городе Ташкенте проводятся различные спортивные мероприятия, в том числе 24 января текущего года прошло очередное заседание Исполнительного комитета Бюро Всемирной федерации водных видов спорта. В рамках данного мероприятия Олимпийскую деревню посетила делегация, которую возглавлял Президент World Aquatics, Генеральный директор Олимпийского совета Азиатского региона Хусейнм Аль Мусаллам. Сопровождали почётного гостя Шахноза Мирзиёева, которая является членом Исполнительного комитета Бюро World Aquatics, Министр спорта Адхам Икрамов, Председатель Национальной федерации плавания Кудратилла Рафиков и другие официальные лица.

Во время посещения Олимпийской деревни, гости ознакомились с комплексом водных видов спорта, а также пообщались с юными спортсменами. Стоит отметить, что в новом спортивном комплексе для водных видов спорта реализована возможность организации тренировок сразу по нескольким видам спорта, в том числе по прыжкам в воду и плаванию.

Подчёркивается, что в мероприятии принял также участие Паоло Замполли - спецпредставитель Президента Соединённых Штатов Америки по глобальному партнёрству и Маджид Рашид - Президент Азиатского паралимпийского комитета.

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония открытия регионального центра мирового водного спорта на территории спортивного комплекса для водных видов спорта. Спортивный комплекс Олимпийской деревни произвёл на зарубежных гостей большое впечатление. Отмечается, что ими были рассмотрены предложения по организации здесь в будущем престижных международных соревнований.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. 1234
    1 час назад
    Почему региональный центр не на гос.языке назван и написан?????гос.язык теперь английский?????почему олимпийская ДЕРЕВНЯ не олемпия КИШЛОГИ???????где патриоты которые на себе чупаны рвали и с пеной во рту арали давлят тили давлят тили..так выньте языки из своих клоак.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Олимпийской деревне Узбекистана открылся региональный центр World Aquatics

В Олимпийской деревне открылся региональный центр Всемирной федерации водных видов спорта (World Aquatics) - сообщает корреспондент UPL. В эти дни в
Сегодня, 15:31 1

В Намангане задержали мужчину, который вместе со своими сообщниками занимался выбиванием долгов

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что житель МСГ "Янгихаёт" города Намангана
Сегодня, 14:15 3

ЦБ Узбекистана принял важное решение по поводу долгов граждан

Центральный банк Республики Узбекистан инициировал масштабный пересмотр подходов к начислению штрафных санкций за просроченные кредитные платежи. В
Сегодня, 12:05 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 января

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют 26 января будет
Сегодня, 10:30 1

В Узбекистане с 1 февраля вводится запрет на эксплуатацию автомобилей старше 50 лет

В транспортном законодательстве Узбекистана наступает новая эпоха, ознаменованная решительными шагами правительства по модернизации автопарка и
Сегодня, 09:50 6