Женская сборная Узбекистана по фехтованию на саблях успешно выступила в командных соревнованиях и поднялась на пьедестал почёта. Об этом сообщила пресс-служба Национального Олимпийского Комитета (НОК) Республики Узбекистан.
В командных соревнованиях по сабле среди женщин наши спортсменки дошли до полуфинала, где уступили сборной Южной Кореи, в результате чего стали обладательницами бронзовых медалей.
Честь страны в Индии достойно защищали:
• Зайнаб Дайибекова;
• Гулистан Пердибаева;
• Фернанда Эррера;
• Аякоз Жумамуратова.
Помимо медалей спортсменок, Узбекистан получил признание и в судейском корпусе. Наша соотечественница Дилором Турдикулова официально признана лучшим арбитром сезона в соревнованиях по шпаге по версии Азиатской конфедерации фехтования.