Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго.
Каннаваро назвал будущего соперника опытным и физически сильным, но подчеркнул: наша команда выйдет на поле только за победой. Тренер также изменит состав и перед матчем возможно выйдет другой вратарь. Возможно перестановка вызвана критикой вратаря Узбекистана после матча с Португалией. Эксперты считают, что именно игра вратаря Узбекистана стала главной проблемой команды против Португалии.
"В первом матче Юсупов сыграл хорошо на воротах. Мы просто решили дать шанс и другим вратарям. У нас в сборной три сильных футболистов на этой позиции", - сказал Каннаваро ответив на вопрос многих фанатов, которые были недовольны выбором вратаря на второй матч чемпионата мира.
Дебютный выезд на чемпионат мира тренер считает важнейшей школой. Исторический прорыв на турнир стал возможен благодаря развитию детских академий и системы подготовки молодежи в Узбекистане. Каннаваро говорит своим игрокам играть спокойно, без лишнего давления.
Как мы ранее сообщали, капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов добавил, что главная цель игроков - порадовать своих болельщиков. По его словам, первый гол на турнире мы уже забили, теперь пора одержать первую победу. Нападающий призвал команду строго сыграть в обороне ради результата и поблагодарил соотечественников за мощную поддержку.