Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о вылете нашей сборной с ЧМ. Он считает, что наша команда выступила хорошо, несмотря на три подряд разгрома.
Тренер понимает, что болельщики недовольны тем, как выступила сборная. Объясняется это тем, что футболисты не имели достаточного опыта игры на таком большом уровне. Футболисты испытывали колоссальное психологическое давление, а сам турнир показал огромную пропасть в классе между нашей командой и команды завсегдатаями ЧМ.
Что касается постоянной ротации состава, то Каннаваро объясняет это тем, что состав страдал от травм и у многих футболистов не хватало игровой практики в клубах. Футболисты старались, и всю вину Фабио берёт на себя.
Тем не менее тренер не согласен с критикой его стратегии. Он считает, что стратегия в целом была верной и удачные отрезки против Колумбии и Конго показали, что команда играла и могла доминировать, однако поражение против Португалии было тяжелым.