На один из узбекских футбольных клубов FIFA наложила трансферный запрет

На один из узбекских футбольных клубов FIFA наложила трансферный запрет
FIFA (Международная федерация футбола) ввела трансферный запрет в отношении футбольного клуба "Андижан", сообщает УзПФЛ.

Причина заключается в том, что узбекистанский футбольный клуб из одноимённого города вовремя не закрыл долги перед албанским клубом "Лачи". На то, чтобы выплатить деньги, андижанцам давали 45 дней. Дедлайн сгорел ещё 10 июня, но обязательства так и не были выполнены.

В связи с этим, клубу запрещено регистрировать новых футболистов в течение трёх ближайших трансферных окон подряд - до тех пор, пока дело не будет закрыто.

Теперь узбекский клуб обязан произвести расчёт по ситуации, связанной с трансфером Алтина Крезиу. После выполнения обязательств клуб должен уведомить FIFA. Если албанский клуб подтвердит получение средств, трансферный запрет будет снят.
Комментарии
  1. Cheval
    4 июля 2026 13:14
    Не один, а санкции на Андижан и Бунедкор
  2. Гость
    4 июля 2026 12:16
    Покупая футболистов все равно не могут победить . Это прям как водитель для водителя .
    1. neznajka
      4 июля 2026 18:19
      Гость,
      Деньги на ветер, футбольное поле стало полем чудес, деньги крутятся у "кота Базилио и лисы Алисы" в огромных количествах, в дураках остаётся только Буратино😂😂🤫, догадаетесь кто.
  3. нечто
    4 июля 2026 11:51
    да на все наложите штраф! жулики они и это всем известно
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 22 сентября

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на сегодняшний день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, сегодня, 22 сентября курс
Сегодня, 07:19

США получили доступ к военным базам Гренландии

США и Дания договорились о совместной безопасности Гренландии. Дональд Трамп сообщил, что американские военные берут под защиту остров и помогут
Сегодня, 03:56 2

Архивное видео показало, каким кошмаром для туристов в Узбекистане было получить деньги в 1995 году

В 1995 году путешествия выглядели совсем иначе. Привычных сегодня банковских приложений и повсеместных банкоматов ещё не существовало. Финансовая
Вчера, 21:26 7

В Узбекистане выпускницы вузов быстрее находят работу, но парни получают больше

В нашей стране девушки после вуза находят работу быстрее парней, но получают намного меньше. К такому выводу пришли авторы Индекса качества
Вчера, 18:59 2

В Узбекистане муж и жена пытались продать 14-летнего сына за $45 тысяч: Подросток был не против

В Кашкадарьинской области задержали семейную пару, которая пыталась продать своего 14-летнего ребенка. Об этом сообщают СМИ. Согласно информации,
Вчера, 18:51 15