FIFA впервые в истории ЧМ приняла решение отменить дисквалификацию футболиста после получения красной карточки

FIFA впервые в истории ЧМ приняла решение отменить дисквалификацию футболиста после получения красной карточки
FIFA впервые в истории Чемпионатов мира по футболу приняла решение отменить дисквалификацию футболиста после получения красной карточки за игру крайней степени опасности.

Лучший нападающий сборной США Фоларин Балогун был удалён в матче против Боснии и Герцеговины. На 64-й минуте он совершил фол высокой степени опасности, за что в футболе дают красную карточку и выгоняют с поля с дисквалификацией от одного до трёх следующих матчей.

Следующий матч США на турнире предстоит сыграть против сборной Бельгии. По одной из версий, ввиду того, что лучший нападающий США дисквалифицирован, Дональд Трамп позвонил в офис президенту FIFA Джанни Инфантино. После звонка, дисквалификацию отменили и заменили её испытательным сроком на год. По сути, игрок сможет выступить против Бельгии в обход всех установленных правил футбола.

FIFA попыталась оправдаться заявив, что существует статья №27 Дисциплинарного кодекса, при которой можно отменять дисквалификацию при определенных условиях, однако изюминка данного случая заключается в том, что FIFA не объявила, какое именно «определенное условие» позволило Балогуну вновь играть.

Болельщики по всему миру возмущены и обвиняют организацию в прямом вмешательстве в футбол, а некоторые уже охарактеризовали этот кейс как один из самых коррумпированных случаев в мировом футболе.

ЧМ-26 уже погряз в скандалах, так мировая футбольная общественность не понимает почему судьи не видят откровенные фолы сборной Аргентины. Особенная критика достаётся капитану сборной Лионелю Месси, чьи фолы уже вышли в мировые тренды. За открытые фолы крайней степени опасности, Лионель Месси не получает даже желтых карточек.

В социальных сетях появляются тренды в которых болельщиков по всему миру призывают бойкотировать игры Аргентины и США и всячески оказывать давление на их футболистов.
Комментарии
  1. Explorer
    7 июля 2026 13:55
    Кажется я начинаю понимать, как сборная Узбекистана попала на ЧМ...
  2. ГОРЬКИЙ
    7 июля 2026 12:15
    Вот так работает таниш билиш
  3. Гость
    6 июля 2026 21:28
    А кто для исключительных указ?
  4. Зеленский
    6 июля 2026 17:45
    не удивлюсь если Трамп позвонит и США выиграют этот чемпионат, вот вам и спорт вне политики
  5. стрим
    6 июля 2026 16:54
    Китай напомнил США, что они почти всю свою историю провели в войнах
  6. Грозный политрук
    6 июля 2026 15:50
    Без совести делают свои дела
  7. H2SO4
    6 июля 2026 14:53
    Ещё кто-то сомневается в политизации футбола ?!
  8. Андрей
    6 июля 2026 14:50
    И здесь двойные стандарты, так что точно говорят, что спорт давно стал политизирован.
  9. Ферганская долина
    6 июля 2026 14:48
    ВАР тоже стал похожим на коррупцию.
  10. Половцы и печенеги
    6 июля 2026 14:28
    И туда добралась политика?! Значит им и денег было мало? Блаттер, что ты сделал с футболом?
  11. Cheval
    6 июля 2026 13:44
    А вот это реально позор ФИФА
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

За неоплату придорожной парковки предлагают ввести штраф в 824 тысячи сумов

В Узбекистане планируют жестко наказывать рублем (точнее, сумом) тех, кто любит бросить машину на платной придорожной парковке и уйти не заплатив.
Вчера, 19:59 9

Студенты СПбГУ в Ташкенте будут рулить пенсионными реформами

Между Пенсионным фондом и филиалом Санкт-Петербургского государственного университета в городе Ташкенте подписан меморандум о сотрудничестве. Об этом
Вчера, 19:49 4

Останется ли Фабио Каннаваро на посту главного тренера сборной Узбекистана?

В 2027 году пройдет Кубок Азии. Главный турнир Азии пройдет в Саудовской Аравии. Сборная Узбекистана планирует побороться за чемпионство. Одним из
Вчера, 19:25 6

В Узбекистане начнут возвращать кэшбэк за съёмки фильмов

Иностранные кинокомпании смогут вернуть часть денег, потраченных на съемки фильмов, сериалов и документальных фильмов на территории Узбекистана.
Вчера, 18:32 6

20 июля в Ташкенте состоится судебное заседание по апелляции «Real Sanjik»

В пресс-службе Ташкентских городских судов опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что ранее С.Каримов, известный как "Real
Вчера, 18:17 1