Клуб узбекских футболистов подозревают в договорном матче в Казахстане

Клуб узбекских футболистов подозревают в договорном матче в Казахстане
В Казахстане местный клуб "Окжетпес" подозревают в договорном матче. Подозрение вызвало матч против "Иртыша".

Согласно информации, хозяин матча "Иртыш" находился на предпоследнем месте перед началом игры, в то время как гость "Окжетпес" борется за попадание в еврокубки. В первом тайме игры "Иртыш" нанёс 13 ударов, в то время как "Окжетпес" ни разу не пробил по воротам соперника. В итоге хозяева одержали победу со счётом 2:1 и покинули зону вылета.

Основной причиной подозрений кроме уровня игры команд, является то, что главный тренер "Окжетпеса" и ряд игроков ранее играли и работали в "Иртыше".

В настоящее время начата проверка. Федерация футбола Казахстана проверит возможность договорного матча. Стоит отметить, что в составе "Окжетпеса" выступают два узбекских футболиста - Шахбоз Умаров и Бектемир Абдуманнонов.

Примечательно, что чемпионат Казахстана испытывает не лучшие времена. В последнее время много скандалов о возможной коррупции в чемпионате.
Комментарии
  1. 35 ЛЕТ МУСТАКИЛЛИК
    15 сентября 2026 14:32
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!
  2. Гвардиола
    15 сентября 2026 10:24
    Нашли способ заинтересовать читателей. Причём тут наши футболисты? Сама казахстанская футбольная индустрия, да и вообще спортивная делегация кишит коррупцией. Везде крутятся бабки. Договорные матчи в КПЛ – это не новость. То, что наши играют в этом клубе всего лишь судьба. Не знаю как у вас, но при упоминании коррупции в спорте, первым, о чём я думаю, - Казахстан.
  3. Тимур
    14 сентября 2026 21:09
    Лучший способ наказать их, это не ходить на их матчи, вообще
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Ташкенте наказана водительница, создавшая аварийную ситуацию

Приняты меры в отношении правонарушительницы - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором
Сегодня, 08:25

Wildberries откроет в Узбекистане склад

Российская компания Wildberries откроет склад в Узбекистане. Об этом сообщают СМИ. Согласно информации, стоимость проекта оценивается в 140 млн
Вчера, 22:14 3

В Андижане таможенники нашли сюрприз под штанами деда

Пресечён незаконный вывоз крупной суммы иностранной валюты - сообщает пресс-служба Таможенного комитета. Сотрудниками приграничного таможенного поста
Вчера, 21:00 3

В Учтепинском районе загорелся грузовик

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 7 октября текущего года, около 19:24, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Вчера, 19:58

Казахстанец потерял 10 тыс. долларов в метро Ташкента

Деньги возвращены законному хозяину - сообщает пресс-служба Департамента обеспечения безопасности на объектах транспорта и туризма. Сообщается, что
Вчера, 19:31 8