Аргентина вырвала победу у Нигерии и вышла в плей-офф ЧМ-2018

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2018 встречались сборные Нигерии и Аргентины. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась победой южноамериканцев со счётом 2:1.

Аргентинцы вышли вперёд в счёте благодаря голу нападающего Лионеля Месси, который отличился на 14-й минуте после результативной передачи от Эвера Банеги. Сборной Нигерии удалось сравнять счёт в начале второго тайма — на 51-й минуте Виктор Мозес точно пробил с пенальти. Однако на 86-й минуте защитник Маркос Рохо вновь вывел вперёд в счёте сборную Аргентины, которая уже не упустила победу.

Таким образом, сборной Аргентины удалось занять второе место в турнирной таблице группы D и выйти в 1/8 финала чемпионата мира — 2018, а команда Нигерии, которая финишировала на третьей строчке, турнир покинула.