Шахрам Гиясов попал под сильную критику из-за праздника Хэллоуин

Шахрам Гиясов попал под сильную критику из-за праздника Хэллоуин
Известный узбекский боксер Шахрам Гиясов попал под сильную критику из-за праздника Хэллоуин, — об этом сообщает корреспондент UPL. Публикация спортсмена в Instagram вызвала шквал критики у пользователей.

Чемпион мира, чемпион Азии и серебряный призер олимпиады-2016 Шахрам Гиясов в этом году впервые отпраздновал Хэллоуин. Боксер опубликовал фото с праздника у себя на страничке в Instagram и был раскритикован. Многие пользователи отмечали, что Хэллоуин не подходит менталитету узбекского народа и не стоит его праздновать. Были и те, кто писал, что этот праздник противоречит религии.

Шахрам Гиясов попал под сильную критику из-за праздника Хэллоуин

Сам Гиясов отключил возможность комментировать публикацию, но не стал удалять фото. Кроме того, он заявил, что ничего плохого в празднике нет и не стоит так раздражённо относиться к нему.

Необходимо отметить, что в этом году впервые в Узбекистане не было агитационных акции против празднования Хэллоуина. Раньше в день праздника проводились агитации по ТВ и СМИ.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Amin 26 августа 2019 22:00
    Kajdiy budet otvechat za svoi slova , eto odnoznacheno! tak chto...
  2. Мароканд 13 декабря 2018 15:08
    Вы менталитетчики уже многих достали, каждый сам в праве решать какой праздник и как будет справлять! Каждый сам ответит перед всевышним! Так что следите за собой. Эта даже не тема обсуждения религий и менталитета, это просто праздник...
  3. Ака 26 ноября 2018 20:24
    Бек,
    Он и есть серебрянный призер олимпийских игр
  4. Vibe 13 ноября 2018 12:58
    Капитан Немо,
  5. Empty 9 ноября 2018 23:38
    Shaha, Если ты настолько верующий человек, зачем ты тут сидишь и пишешь что-то иди в Мечеть читай 5тикратный намаз, оденься по шариату, в конце концов открой свою школу чтоли, чтобы распростронял свою идею, насчёт того что не надо ничему учиться у Запада. Да я в какой-то мере согласен с тобой, что нашей религии многое не подходит, но если мы будем отказываться от этого, то останемся без развития, у нас Светское государство, у нас есть Конституция в которой написано что Каждый имеет право на Свободу совести, никто не имеет право насаждать на кого-либо идею принудительно. Мы государство развивающееся но такие отсталые люди как ты, тормозят прогресс. Ты верующий, ты наверно изучал религию только с Теологической стороны ( т.е. опираясь на легенды и веры народа). Я читал многие религиозные книги изучал их и со стороны(т.е. к примеру если я читал Коран то я читал его со стороны будто я Христианин или Буддист, но не Мусульманин) короче что хочу сказать если читать такие книги с такой стороны то можно очень многое понять для себя и расширить свой кругозор, изучая религию с НАУЧНОЙ точки зрения, опираясь на РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ и Даты я понял одно (прошу прошения у всех но надо сказать это хоть и вы можете подумать меня не верующим),. Если взять нашу религию и др религии то с НАУЧНОЙ точки зрения -этого не существует. Нету Бога с точки зрения НАУКИ, не было никаких СНОВИДЕНИЙ нашего Пророка Мухаммеда, нету и не было Будды,Иисуса Христа - их не было вообще С точки Зрения НАУКИ. Все это было выдумано чтобы манипулировать людьми, чтобы они верили в это и следовали за этим. Приведу простой пример,того что в сознании человека осталось, не только та религия которую он исповедует, но и то верование которое зародилось еще в первобытном строе (к первобытным религиям можно отнести: Тотемизм-вера в животных, типо того что мы говорим Сани шохинг боми и т.д,Акмеизм, Фетишизм,Шаманизм) короче Ис чикариш, козмунчок такиш -это всё остатки первобытных религий. У нас у людей в подсознании уже закрепилось это идея, и у многих настолько твёрдо что уже никак не изменить их, что хочу сказать этим. Я человек верующий, но прочитав много книг и изучив РЕЛИГИЮ с точки зрения НАУКИ, я понял одно Бога нету.
    Насколько поймете меня правильно дело ваше.Но скажу одно если вы поймете меня и прочтете такие книги и изучите религию- как Науку, то поймете какие же мы ЛЮДИ глупые и расширите свой кругозор.
  6. Shaha 8 ноября 2018 07:19
    Модератор!
    Чикар Илайга ёзган комментимми
  7. Shaha 7 ноября 2018 18:34
    Илай Ром Комба Мюллер,
    Ку'рмисан, или у'кишши блмисанми.
    Тепадиги айрим комментлани очки олиб укивол чундинми аклли. Или бир жойинни писта кил.
  8. Илай Ром Комба Мюллер 7 ноября 2018 17:09
    Shaha,
    Бор бошка жойда агитация кил. Хеч ким бе жойда мусулмонларни ёмонламади .
  9. Асадбек 7 ноября 2018 14:01
    Купить мухлисларизи олдида хурматизи туширганиз копти
  10. Асадбек 7 ноября 2018 13:46
    Шахрам динимизи эсиздан чикариб куймасез булди
  11. Бек 7 ноября 2018 09:34
    Уважаемая редакция UPL 24, исправьте пожалуйста, он не серебряный призер олимпийских игр 2016, а золотой! Комент не обязательно публиковать.
  12. Shaha 7 ноября 2018 09:07
    Модератор!
    Санам шу мусулмонлани ёмонлаб ёзвотган худобехабарла каторида экансан. Улани мусулмонла хакида ёмонлаб ёзвотга6 комментларини чикариб, маникини асосийсини чикармабсан. Ярминигина чикарибсан. Узин бир чала савод узбесан, русчани эплаб ёзомидиган. Яна ушалага кушилишинничи. Эээ хайф санга. Сандакала оллох узи билгувчи нима килишши.
    P.S. бу комментимми чикарасанми йук, узин бласан, лекин узин учун шулани билиб куйсен булди
  13. Андреи 7 ноября 2018 06:33
    Кэми,
    Круто сказано
  14. Nemo 7 ноября 2018 06:24
    Рустам,
    Сама та поняла что написала .
  15. Рустам 6 ноября 2018 23:12
    Nemo,
    а вы типа франсузкая деймовачка с языком?
  16. 12335 6 ноября 2018 22:35
    Люди которые говорят что-то плохое про западные праздники и вообще про запад всегда будут тянуть нашу страну на дно
  17. Nemo 6 ноября 2018 21:16
    Узбекский -Валуев Орангутан.
  18. Ташкентский 6 ноября 2018 20:11
    Балтабай Кетмонов,
    А для тебя смартфон и интернет которым ты пользуешься не чужды ведь они тоже с запада и этот список огромный . Ты до сих пор задницу камнем подтираешь как твои предки или как ??? Что такие как ты вообще делают в сети заройтесь в свои пещеры и сидите там тихо никому не мешая жить
  19. Shaha 6 ноября 2018 18:58
    Не понимаю, откуда столько негативных эмоции против мусульман!!!
  20. Рустам 6 ноября 2018 18:58
    Зульфия,
    1000% купит Малибу а детям скажет калбаса-это Харам! Жене скажет одобли кизлар Галош кийяди :-)))
  21. Ферганец 6 ноября 2018 17:09
    Нима бупти байрам килса? Яшасин, жуда чукур кетишни хеч хожати йук.
  22. Зульфия 6 ноября 2018 15:07
    Не ну хочет праздновать и молодец , для семьи ,повеселил детей , жену , в осеннию не погоду и не важно какой праздник .Я могу сказать по этому фоту хороший семьянин .Знаю таких , жене говорит, праздник Новый год не мусульманский праздник, даже своим деткам праздничный стол не накроет , чтобы не тратиться , а сам празднует с любовницей или в компание в ресторане с друзьями и подругами , весело .
  23. Балтабай Кетмонов 6 ноября 2018 14:19
    Одноклуьник, ты не прав. Эти, чуждые праздники и ущербные ценности скоро осядут в менталитете нашего народа, не оставив ничего из нашего. Будем как волки друг для друга. Подумай на досуге. Это не трудно.
  24. Енот 6 ноября 2018 14:15
    Завидуют просто. Все думают что это плохой праздник. А что в нем плохого? НИ-ЧЕ-ГО в нем нет плохого
  25. Авада 6 ноября 2018 14:03
    Опять начинается. Наш менталитет. А какой он, расскажите. Где написано что нельзя праздновать? Судя по настроению некоторых, "все кто не с нами-против нас".

    Читательница, неугодные комментарии-блокируют. Зачем? нужно правильные мысли писать)
  26. Читательница 6 ноября 2018 13:55
    Алоооооо.....модераторыыыыы,где мой комент....
  27. Lucky man 6 ноября 2018 13:44
    Еее . Надоели уже . Если нравиться праздновать пусть празднует . Другим какая разница? . Пусть за своей жо*ой следят . Не подходит религии бла бла .100% отвечаю что они ни черта не понимают в религии . Только комменты умеют писать !!
  28. Angren 6 ноября 2018 13:39
    А кто такой Шахрам первый раз о нём слышу? А завидовать соответствует...?
  29. Рустам 6 ноября 2018 13:34
    Судить нас всех будет Всевышний
  30. Гузя 6 ноября 2018 13:09
    Молодец!!!!!Хоть он доказывает что в Узбекии еще есть просвещенные и европезированные люди.Поддерживаю и уважаю таких!А на диких ограниченных аборигенов не надо обращать внимания. Молодец!!!!
  31. Читательница 6 ноября 2018 12:07
    Ну отпраздновал и что,он же не избил и убил никого. Повеселился. И кажется по фото он не в Узбекистане
  32. гость 6 ноября 2018 11:01
    Что за бред, ну справил парень праздник и что такого? Кому от этого плохо? Никому. Всё, значит всё ок.
  33. Alegria 6 ноября 2018 10:38
    Что за дебилизм?! Оставьте в покое человека! Просто развлечтся уже нельзя что ли?? Бесит узкомыслящие люди. Вот и уезжают все из за этого потому, что не дают свободу нормально отлрхнуть и отпраздновать Хеллоуин.
  34. холис 6 ноября 2018 10:23
    Любой запрет. Увеличит запретному интерес. Чужбине не надо быт белой Вороной. Уважать надо религиозных или иных традиции народов где ты живеш. Если так, , тогда откажемся от всех атрибутов цивилизации. Костюмов, трусиков, автомобилей, самолетов, колбас, сыров, станков, удобрений, пестицидов, лекарств, научных приборов. Уважаемые мусульмане из за Хрофата ( используются сало свиное) книгопечатание был запрещен на несколько веков. Все что мы можем изменить , создать, добиться, лечить своими знанием, наукой, практикой, опытом (данным возможностью Аллахом) не надо вещать на плечи Аллаха. Не надо быт слишком радикальном в вопросе религии и повсеместном провидении. Пророк Мухаммад да будет всегда восхвален Аллахом и его умматами был за прогресс и развитие науки. Вес мир поражались успехами мусульманских ученных и естествоиспытателями. Хрофат оттеснил мусульманских ученных более низкие ступени науки. Шахрам - мусульманин, Поддержал традиции местных. К нашим ритуалам мусульман и мечетям ходит христиане и граждан других конфессии. Не слышал кто небут осуждал другие религиозный конфессии или мусульмане за это. Грех: убийство, зависть , мошенничество ... сделанное злонамеренно да простит Аллах меня если я не прав. Не надо искать под ногтем другого гряз! Шахрух рекламируют наши веротерпимость и наш дух, нашу землю, наших бойцов. Он сын Узбекистана и мусульманина. Не судите его строгою
  35. Фаррух 6 ноября 2018 10:20
    Я бы на его месте вообще блокировал всех недовольных
  36. Лика 6 ноября 2018 10:06
    Это личное дело каждого отмечать его или нет! Кто не хотел не отмечал, в чем проблема! Приписали хрен знает что. 14 февраля день влюблённых , тоже не наш праздник , а что вы его отмечаете, дарите цветочки и т д? Это личное дело каждого, зачем ставить какие то рамки? Ограничения? Менталитет приплели. По ходу вообще ничего нельзя праздновать ? Палку то не перегибайте!
  37. Куйлюкский 6 ноября 2018 10:02
    Одамла билан гаплашишиям узгариб кобти спортсменлани...
  38. Ром 6 ноября 2018 09:59
    При чём тут религия, непойму. Парнь отдыхает с семьёй, это его дело, а остальные со своими советами пошли нах..р. Дай вам волю всем хиджабы одели бы, идите живите в афганистане.
  39. Правду говорю 6 ноября 2018 09:56
    Когда уже люди начнут следить за собой и перестанут совать свой нос в дела других.
  40. Гость 6 ноября 2018 09:50
    Люди просто завидуют ему. Какой это ещё узбекский менталитет????? И какое отношение он имеет к празднику Хеллоуин?? Просто злые, серые люди завидуют этому боксеру, потому что у них в жизни нет права на радость
  41. Гуля 6 ноября 2018 09:42
    Боже мой! Человек веселился, ничего криминального не сделал . Он же не убил кого нибудь?! И если на то пошло, у нас прям все такие религиозные, ни сесть не встать!
  42. Малик 6 ноября 2018 09:39
    Ну и что? Пусть делает что хочет это же весело. Вой уяаат уяаат эээ надоели мелочные люди

    Шахрам не обижайтесь наши узбеки как всегда сплетники и мямли тобаа
  43. Мдээ 6 ноября 2018 09:35
    Молодец Шахрам. Хэллоуин не соответствует средневековым традициям всех стран, кроме Шотландии и Ирландии. Но этот праздник превратился в современный международный праздник и нет ничего плохого в нем. Если манавиятчикам и менталитетам не нравится, пусть они сперва оденут себе по менталитету чапан и паранджи.
  44. 999 6 ноября 2018 09:34
    Личная жизнь человека , хотел устроить праздник для семьи , а тут
  45. Кэми 6 ноября 2018 09:12
    Лучше же бы за своей ж...й следили бы! Видишь ли не подходит узбекскому минталитету! А как оскорблять кого то, бухать,баб снимать так этот минталитет сразу подходит! Только упрекать и умеют!
  46. Сарт 6 ноября 2018 08:54
    Разве один мусульманин может другого мусульманина судить и критиковать?

    Нет. Значит, это лицемеры критикуют. А на них не надо внимания обращать тогда. Пусть собаки лают.
  47. Капитан Немо 6 ноября 2018 08:46
    Как нашим некоторым гражданам ненравится всё чужое!, особенно праздники (Хелуин, день Валентина, рождество и т. д.) Явный признак мелочности и невежества наших "высококультурных товарищей", и дурной привычки лесть в чужую жизнь да ещё учить как правельно надо жить. Зато очереди на "грин карту", километровые!, лиж бы свалить отсюда.
  48. Unso1off 6 ноября 2018 08:11
    Люди, какая вам разница?
    Это его выбор. Пусть и отмечает
  49. Лия 6 ноября 2018 07:43
    Это весело вот и многие празднуют....и ничего такого тут нет, каждый имеет право на выбор что ему праздновать а что нет
  50. Антон 6 ноября 2018 07:11
    Пусть все за собой смотрят,а то любят в чужом белье поковыряться
  51. Shaha 6 ноября 2018 07:01
    Оллох узи бандасини ку'йнига сомагунича, одамзот шунака гунох,га ботиб юрвуради, узини ок,лаб, оддий байраму дб. Бу хаммаси К,УРЪОННИ ук,имаганликдан.
    Инсоф берсин хаммага.
  52. Одноклубник 6 ноября 2018 03:58
    Шаха, мы с тобой и за тебя!
    Правильно делаешь, что не обращаешь внимания на тёмных невежд и неучей.
    Отвечать надо только равным, а не скудоумным и отсталым людям, стремящимся всех окружающих под свои нормы и устои подвязать.
  53. Rrafik 6 ноября 2018 02:27
    Мракобесы!! Как вы достали со своей верой!
  54. Farik 6 ноября 2018 02:02
    Вожет вугал забится и не чего не делать .Правильно делает отмечает празник это весило и прикольно. Ото придумали это нельзя и это тоже .Люди живут и правильно молодцы.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34

Рынок иномарок в Узбекистане демонстрирует спад

Центр экономических исследований и реформ Узбекистана опубликовал отчет, свидетельствующий о снижении активности на рынке автомобилей...
Сегодня, 01:26

В Узбекистане Нацгвардия объяснила, почему поклонников Macan не пустили на концерт

Концерт популярного исполнителя Macan в ташкентском "Humo Arena" был омрачен неприятным инцидентом. Многочисленные поклонники певца...
Сегодня, 01:09

Грязные выбросы от производства пластика утроятся к 2050 году

Производство пластика, материала, который стал неотъемлемой частью современной жизни, может обернуться серьезной угрозой для климата...
Сегодня, 01:07

В Ташкенте возбудили уголовное дело в отношении учительницы, коловшей детей иголками

Ранее мы сообщали о том, что в одной из школ Ташкента учительница «в воспитательных целях» колола первоклассникам руки иголками и...
Сегодня, 00:45
Новости Узбекистана » Спорт » Шахрам Гиясов попал под сильную критику из-за праздника Хэллоуин