Дело певца Сан Жая передано в суд

Дело певца Сан Жая передано в суд
Мы ранее сообщали о том, что певец Сан Жай был вызван в агенство по интеллектуальной собственности. Представители агенства провели с артистом беседу по поводу исполнения песен Шерали Джураева.

В агентстве отметили, что Сан Жай нарушает авторские права. Сам артист считает, что он не претендует на авторские права, а всего лишь делает cover на песни.

Сегодня стало известно, что дело Сан Жая передано в суд. Теперь, если суд решит то, что Сан Жай действительно нарушил авторские права, то артисту придется оплатить штраф (от одной до пяти БРВ) в виде административного наказания.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. гайрат 63 1 декабря 2020 11:21
    Не Знаю кто такой СанЖай мне его жаль. Да, нарушил, может быть, "Авторские права". Люди, обращаюсь к Вам любителям народной музыки, народной песни, народных стихов прежде чем отнестись критично к СанЖаю подумайте немного, что он сделал ? Песни исполненные народным артистом преподнёс в другой оранжировке, другом музыкальном исполнении или стихи этой песни изменил? Как бы там ни было он изменил что то, это его видение может бить нестандартное но это может быть кому то понравилось. Почему Все мы должны быть стандартными, мыслить, любить, думать, одеваться, делать всё как кто то - АБСУРД!!!
    ДА, нарушены авторские права. СТОП какие? Я очень люблю песни Ш.Джураева. Они мне очень нравятся и нравятся очень многим. Ш. Джураев достойно занимает Олимп Узбекской эстрады но ОН певец, исполнитель, возможно написал музыку к стихам, но Я не помню написанных им стихов, стихотворных книг. Я не слышал чтобы кто то из авторов стихов подал на Ш. Джураева в СУД за использование его трудов "АВТОРСКИЕ ПРАВА". Видь стихи то не его и на некоторые песни народного артиста музыка написана возможно не ИМ. Почему тогда они не подают на него в Суд за нарушение авторских прав?
    Как то другой, тоже народный артист Узбекистана дал интервью и его спросили по поводу исполнения его песен в исполнении молодых исполнителей, в изменении оранжировок и иногда самой музыки песен и об авторском праве. Тогда он красиво ответил, почему понравившаяся народу песня, стихи или музыка должна попадать под запрет другим молодым исполнителям. Тогда давайте сохраним авторство за другими не менее заслуженными певцами и песнями Комилжон Отаниёзова, Тавакал Кодирова, Фахритдин Умарова, и т.д. Я НЕ ХОЧУ ЗАЩИЩАТЬ ИЛИ ПОДДЕРЖИВАТЬ КОГО ТО, Я ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ Ш. ДЖУРАЕВА (ШОХЖАХОНА, ЗОХИРШОХА), ЭТО ОНИ КАК ПИШЕТ ПЕЧАТЬ РАЗДУЛИ ЭТОТ ВЕТЕР "АВТОРСКОГО ПРАВА". ЗАВТРА ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ САНЖАЯ !!! Авторское право на Песни в исполнении Ш. Джураева даны САМОМУ Ш.Джураеву и ни кому более даже его родственникам, какими они ни были.
    И подумайте дорогие ребята каково будет если пройдёт определённое время песни
    Ш. Джураева должны будут забыты и будут стёрты вместе с именем Ш. Джураева !!!
    Шохжахон и Зохиршох оброщяюсь к Вам кто бы не исполнил, как бы не исполнил песни Вашего отца люди сами оценят и сделают выводы. Да, ещё одна немаловажная история одной популярной песни в исполнении ВИА "ЯЛЛА" - "каргалар учса карайлик Маргилонниг йулига" получилось очень весело и забавно, но эти стихи были написаны людьми которые находились на каторге в далёкой Сибири в холодных степях прокладывали ЖД ТуркСиб. и спойте эту песню как будто Вас оторвали от семьи не было дома в родных краях долгие годы и загружены Вы непосильным трудом и многие Ваши друзья остались без могилы в этих степях и лесах. Какая здесь оранжеровка музыки какая в этих стихах песня? Вы даже не представляете !!!
    Да, между прочем у "ЯЛЛЫ" ни кто не потребовал за авторство, и ни кто не подал в суд,
  2. Лола 30 ноября 2020 12:43
    Если он действительно сутенёр. То это очень противно. Пусть вообще не поёт ничьи песни. Пусть сам звездит....
  3. Шеркозивой 30 ноября 2020 12:19
    Оббо надоел с бородой. Не бери чужое. Что не учили чтоли.
  4. Dilik 29 ноября 2020 17:38
    санжаю не надо было говорить и писать что больше не буду петь песни ш.жураева сам свою вены признал, вот и администативеа там вина докажется а потом они в гражданский суд подадут на миллионы сумов вот так по юридически будет, думать надо было санжай что говориш и что им пишеш!
  5. Гузаль 29 ноября 2020 17:20
    Жураев порадовался бы, что о его песнях кто-то вспомнил. А этот мог бы хотябы спросить "бир огиз".
    1. Максуд 29 ноября 2020 20:31
      Гузаль,
      Шерали Джураева знают все узбеки мира и он не нуждается,в том,что бы какой -то бездарь пел его песни!
  6. Ара 29 ноября 2020 00:18
    Петушиный двор. Всё забывается. И их забудут. Скромность нынче в большом дефиците. Как можно их слушать с ковер или без..
    1. Главарь Робин Гуда 29 ноября 2020 20:25
      Ара,
      Сутенер он, с Таджикистана привозил молоденьких девушек, типа она звезда - пеаица и хрен знает что делал с ними в Ташкете
  7. UzbekUser 28 ноября 2020 21:11
    Лучше смотрите к/ф "Интерстеллар"
  8. Эржан 28 ноября 2020 20:31
    Как говориться допелся.
  9. Лилия Дауд 28 ноября 2020 20:12
    Сан Жай, я хочу быть твоей женой.
    Если ты уже женат, то готова быть твоей любимой женой.
    1. Макар 29 ноября 2020 20:33
      Лилия Дауд,
      Он говорит,что в рот тебя накормит...
    2. Тттт 29 ноября 2020 22:03
      Лилия Дауд,
      🤣🤣🤣🤣🤣
  10. Maga 28 ноября 2020 19:27
    Пиар из грязи в князи!!! Кто он??? Что сделал для народа??? Манипулятор и все!!!!
  11. Jarvis 28 ноября 2020 18:53
    У нас не понимают что такое cover и не такой шоубизнес чтобы вообще использовать мировые стандарты и определения
  12. ШПАНА 28 ноября 2020 18:51
    ДА ДА ВЕШАТЬ ЕГО НАДО А РАЗБИРАТСЯ ПОТОМ БУДЕМ
  13. genezone 28 ноября 2020 15:36
    Если певец при исполнении заявляет, что это кавер и указывает автора/исполнителя оригинальной версии, то о каком нарушении авторских прав может идти речь? Он же не выдаёт песни Шерали Джураева за свои?
    1. Рауль 29 ноября 2020 20:34
      genezone,
      Он поёт эти песни хреново!
  14. Бонч Бруевич 28 ноября 2020 14:42
    Не 5,а 500 было бы ощутимее и в следующий раз он тысячу раз подумал бы.
  15. Противник перестройки 28 ноября 2020 14:23
    Я ни того ни другова не знаю а вот Цоя переодически по настроению слушаю
  16. Индира 28 ноября 2020 13:49
    Очень смешно этим джураевым заняться больше нечем, а не квавряться в г..... е.

    Есть новости по важнее чем семья Джураевых, например ковидом болеют 72510 или великий футболист скончался Диего М.
    1. Влад_5 29 ноября 2020 00:45
      Индира,
      Это все неважно! Сарказм!
  17. Мои права 28 ноября 2020 13:36
    Изолируйте навечно это нечто, уде подташнивает от рожи
  18. Диа 28 ноября 2020 12:56
    о Боже! живите дружно, ребята!
    судиться нафига? вы же не зверята...
    ешьте сами, другим давайте!
    ведь, в мир иной
    ничто с собой,
    не заберём! вот как-то так-то ;)
    1. Влад_5 29 ноября 2020 00:46
      Диа,
      Они, наверное, смогут забрать. По блату...
  19. GGT 28 ноября 2020 11:50
    Хануман (Шохжахон Жураев) и его брат обезьяна не знают чем заняться?! Пусть поёт! Нас не изменить!!!
  20. OZBEK 28 ноября 2020 11:25
    Кому нужен это КЛОУН. И кто пригласил его в Узбекистан.
  21. Обыватель 28 ноября 2020 11:11
    5 брв... для певца даже не деньги... воруй сколько хочешь при такой цене, тут у нас долго толку не будет
  22. Марина 28 ноября 2020 10:56
    Клоуны периодически меняются.
    Зрители те же.
    Запасаемся поп корнами.
    1. Влад_5 29 ноября 2020 00:48
      Марина,
      Уже под этих деятелей попкорна Не Хватает!!
  23. Будущий Президент 28 ноября 2020 10:56
    Хитовые артисты радуются если кто то перепел его песню, а тут в суд подали. Тогда в скором будущем и никто не вспомнит песни Шерали Джураева и его самого. Насколько песни Цоя живут с нами, а кавер кукушка дала толчок популярности Цоя среди молодого поколения
    1. Фея 28 ноября 2020 12:40
      Будущий Президент,
      Заманила эта семейка Джураевых,возомнили о себе черт знает что. Хотят обратить на себя внимание,никто их ни слушает уже.
    2. Олександр 28 ноября 2020 15:09
      Фея,
      Они ДЖУРАЕВЫ! Ты во всяком случае никто и зовут тебя никак!
    3. Азамат 28 ноября 2020 15:11
      Будущий Президент,
      Ты муж козы а не будущий президент!
    4. Будущий Президент 28 ноября 2020 17:55
      Азамат,
      твоя мама коза
    5. Рауль 29 ноября 2020 20:36
      Будущий Президент,
      А твоя свиноматка
  24. Гость 28 ноября 2020 10:55
    Сочинять надо свои песни, а не таскать чужие и переделывать, тогда никто не будет предъявлять никаких претензий. Петь надо без фонограммы да чтобы текст был со смыслом.
    Короче Шерали Джураев из него не получился.