Приглашаем посетить выставку «ах, как мир нуждается в любви…»

Приглашаем посетить выставку «ах, как мир нуждается в любви…»
Начинает работу новая онлайн-выставка «Ах, как мир нуждается в любви…», посвященная жизни и творчеству русского писателя Александра Ивановича Куприна (1870–1938). Выставка, приуроченная к 150-летию со дня рождения автора «Олеси», «Гранатового браслета», «Белого пуделя» и многих других классических произведений, представляет более тридцати уникальных экспонатов, среди которых живописные портреты, иллюстрации к произведениям А.И.Куприна, обложки прижизненных изданий, фотоматериалы начала XX века. Проект осуществлен Международным институтом образования и развития и Институтом гуманитарного образования и тестирования (г. Москва) при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Выставка будет открыта для посещения по 31 декабря 2020 года. Познакомиться с экспонатами выставки можно бесплатно на сайте https://www.vystavkakuprin.uz/

На правах рекламы
Комментарии
  1. ТИТО
    21 декабря 2020 10:07
    Молодёж перестала читать книги,не только книги но и длинные тексты ленятся читать, самый длинный текст для них это СМС.
    ВОТ УРОВЕНЬ ЗНАНИИ.
    ЖАЛЬ ЧТО МОЛОДЁЖ ТЕРЯЕТ САМОЕ ЦЕННОЕ , САМЛСТОЯТЕЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ. ЖАЛЬ.
    1. Виталий
      21 декабря 2020 17:58
      ТИТО,
      Она не может потерять, того чего не имела никогда.
      Мы сами у них отбивали желание, самостоятельное мышление иметь.
      Нам выгодней, чтоб они, выгодное нам мышление имели.
      А то, что наше мышление частенько нам самим вредит,
      не до всех и сейчас доходит.
  2. 1945
    20 декабря 2020 11:24
    «ах, как мир нуждается в любви…» - Мир нуждается в справедливом распределении благ и возможностей, а любовь сама придёт...
  3. Нелюфар
    20 декабря 2020 10:10
    У Куприна столько много хороших произведений рассказов.Жаль, что молодёжь сейчас не читает,в областях даже не знают кто такой писатель Куприн .Upl почаще ставьте посты о русских писателях классиках .
    1. Abdyllo
      20 декабря 2020 20:11
      Нелюфар,
      В областях ??????? А то в городах знают, у молодежи крыша стучит, их герои аватары и т.д.
  4. Мир
    19 декабря 2020 20:37
    НУЖДАЕТСЯ в СПРАВЕДЛИВОСТИ !!!
  5. Вредная
    19 декабря 2020 20:03
    UPL очень порадовали, что среди никчемных и чернушных новостей, вы стали продвигать литературу
  6. Нагано
    19 декабря 2020 18:33
    Посмотрел эту онлайн выставку. Если честно, скучновато. Выставка не раскрывает деталей и в основном представлена зарисовками художников к его произведениям. Биография практически пуста, даже на Википедии больше информации. "Белый пудель" и "Гранатовый браслет" помню ещё со школы.
    1. Виталий
      20 декабря 2020 18:23
      Нагано,
      А что вы хотите- когда из под палки
      культуру хотят показать
      приглашая на это дело проходимцев.
  7. Пика
    19 декабря 2020 17:57
    Читайте, читайте Куприна и, он останется с вами на всю жизнь.
    Без великих знатоков человеческой души - Чехова, оГенри, Ьальзака, Диккенса, Золя, Куприна и Достоевского мир был бы другим - в нём не было бы воздуха.
    1. Виталий
      19 декабря 2020 19:53
      Чехов, это тот который кричал
      *В человеке всё должно быть прекрасно*
      при этом на коленках и в кустах уши грел,
      подслушивая Ницше.
      Такое прекрасно - только дамам по нутру.
    2. Пика
      19 декабря 2020 23:39
      Виталий,
      Не используй ушат с непроверенной грязью.))
      Чехов не писал о "Своей Борьбе"("Mein Kampf") - на коленках и в кустах))
      - не прилипнет.
      Ницше - это очень скромный онанист на Сверх-человека(In My Humble Opinion)
      Детям, конечно не запретишь читать, но естественный отбор не дремлет...
      PS
      Не упомянул Хайяма, Фазиля Искандера(любимейшего) и многих других достойнейших писателей.
      Читая их человек сохраняет в себе Человека.
      Прочитав их, сегодняшняя молодёжь не скажет - отстой,... - надеюсь.
      Скорость развития человека не такая, как скорость развития цивилизации.
      Инстинкты, культура, цивилизация - это всё-таки разные вещи.
    3. Виталий
      20 декабря 2020 21:44
      Пика,
      Пика ты видимо мадам
      и как все дамы благоговейно
      трепещите от ложной, но приятной
      а самое главное выгодной морали.
      А настоящих мужиков, кто генеалогию красоты
      прекрасно понимает и не склоняет разум свой и душу
      ради прихотей женской красоты
      ты оскорбить решила онанистом.
      В общем бабы все грешат таким сознанием.
      А молодёжь уже говорит,- отстой
      на многое, что вроде было ценно предкам.
      И потом культура детерминирована инстинктами
      а когда всё это осознанно разумом без ложной этики,
      тогда появляется цивилизация которая создает ценные
      вещи и искусство видеть их.
      А Чехов, как все ангелочки до трепета в ногах
      готов всегда подслушать откровение *сатаны*
      при этом часто и *кончая*
      Что и произошло в лечебнице Ницце,
      где и Ницше и Чехов находились.
    4. Пика
      21 декабря 2020 22:25
      Виталий,
      Скажу честно, та мадам, которую можно подглядеть, не ползая на коленках, - блондинка.
      Она прямо так и сказала:
      - Ничё не поняла! Я как-то, краем уха, узнала, что есть такой конструктивизм. Вы думаете, это от него?
  8. Узбеккоммунист
    19 декабря 2020 17:21
    Не нравится один момент в его истории..
    Куприн не принимал идеи коммунизма, симпатизировал эсерам,
    а последние, в свою очередь, совершали теракты в отношений большевиков.
  9. Гость
    19 декабря 2020 16:46
    Даже онлайн выставки и то можно посетить бесплатно , чем ходить за деньги в Сити.
    А еще хорошо почитать " Яму" Куприна, там тоже про любовь между скромным студентом и проституткой, больной сифилисом. Посещая женщин с пониженой социальной ответственностью ( массажисток) пользуйтесь средствами гигиены, чтобы не стать пациентом кожвендиспансера.
    1. Пенсионер ташкентский
      20 декабря 2020 09:52
      Гость,
      Вы говорите , что "Даже онлайн выставки и то можно посетить бесплатно , чем ходить за деньги в Сити". А что, услуги интернета уже бесплатные?
  10. Сергей
    19 декабря 2020 15:51
    Любовь приходит и уходит...кушать хочется всегда!
  11. Kelajakanet телеграм
    19 декабря 2020 15:40
    Такие выставки запрещены на украине-любой,кто проникнется русской культурой,немедленно становится ее адептом и признает Крым российским....и не только.
  12. Рахим
    19 декабря 2020 15:25
    В деньгах этот мир нуждается, а любовь потом )
    1. Дед
      19 декабря 2020 22:09
      Рахим,
      К сожалению сегодня ты прав....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24 2