После критики общественности Озодбек Назарбеков снял тюбетейку

После критики общественности Озодбек Назарбеков снял тюбетейку
Мы ранее сообщали, что в министерстве культуры Узбекистана сотрудников обязали носить тюбетейки. Решение было принято главой ведомства.

Новшество введенное Озодбеком Назарбековым было подвергнуто критике со стороны общественности. Сегодня, 10 декабря на совещании в министерстве Назарбеков уже был без тюбетейки.

Судя по фотографиям некоторые сотрудники до сих пор носят тюбетейки несмотря на то, что их начальство уже отказалось от нововведения. Напоминаем, что ранее певица Лола высмеяла министерство за ношение тюбетеек.

После критики общественности Озодбек Назарбеков снял тюбетейку

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Гость 15 декабря 2021 09:56
    НУ ВО ПЕРВЫХ ПЕВЕЦЕЙ ТРУДНО НАЗВАТЬ ЛОЛУ.ПРОСТО ШАЛУНЬЯ ПОПРОБАВШИЙ СЕБЯ НА ОТЦОВСКИЕ ДЕНЬГИ.А ВО ВТОРЫХ КТО ОНА ТАКАЯ ЧТОБЬ ОСУДИТЬ УЗБЕКСКИЕ ОДЕЖДЫ,ОНА НИЧЕГО ОБЩЕГО УЗБЕКАМИ НЕ ИМЕЕТ.ДАЖЕ НАШЕ РУССКИЕ ЭТО ЛУЧШЕ ПРИНИМАЮТ И ПОНИМАЮТ НАШИ ТРАДИЦИИ И МЕНТАЛИТЕТ.
  2. РустВВП 15 декабря 2021 00:41
    Мужик сказал ,мужик не сделал ,,,и все таки бестолыч,,,,
  3. Летающие крыши 13 декабря 2021 16:26
    Если козырек пришить к тюбетейке то все вопросы отпадут
  4. Гость 13 декабря 2021 02:30
    Когда нет своего мнения таки случается это нормально. Он о другом думает не о тюбитейке
  5. Эржан 13 декабря 2021 01:35
    Короче сегодня таки пришлось заправиться 95. Литр - доллар! Кааарл!!! 50 литров 50 долларов, Карл!!! А минкульт о тюбетейках? Зарплата как в африканской банановой стране а безнин как в Лондоне, а вы о тюбетейках? Вы ещё на плов всех переведите с курдюком, приказ жрать по четвергам только самсу с пловом закусывать курутом, кого поймаем за чучаарой штраф... Чё творят то? Это чё третий ренессанс такой????Да что б вы все пропадом
    провалились!

    Цирк шапито, паноптикум современности
  6. Жизнь 12 декабря 2021 22:51
    UHL, где мои комментарии? В них не было оскорблений и прочего, за что вы не пропускаете. Вы выбираете только то, что для вас выгодно? Извините, но складывается такое мнение. Пожалуйста относитесь ко всем одинаково, не надо кого-то игнорировать. С уважением к вам, буду надеяться на лучшее.
  7. Эльмас 12 декабря 2021 22:51
    Обращаюсь ко всем комментаторам ! Не надо ругаться здесь между собой. А лучше вспомните замечательный узбекский фильм "ОЧАРОВАН ТОБОЙ". Там все мужчины и девушки были одеты в тюбетейки, и как прекрасно это смотрелось, любо смотреть было. Но это было одето не для кино, а ведь действительно в те годы это было нормой, но не по приказу, а просто по национальной красоте и принадлежности. Тюбетеек наверно не хватало, так наши соседки сутками ткали наши узбекские тюбетейки. Этот фильм я смотрел много раз ещё в школу не ходил. А посмотрите как красиво сидит цветная тюбетейка на Кларе Джалиловой - исполнительнице главной роли. А я хотя и европеец, но не стесняюсь носить узбекскую тюбетейку, да-да именно узбекскую , а не арабскую круглую чёрную или белую натянутую на башку. Не идёт нашим узбекам носить арабскую тюбетейку, надо носить традиционную узбекскую тюбетейку. Как-то я вошёл в кафе "АНЖИР" на улице Янги-Юнусабад, и был приятно удивлён и пока обедал долго любовался официантами и официантками , которые все обслуживали в узбекских тюбетейках. Как это было красиво ! Молодцы они и руководство кафе. Конечно Министру культуры не надо было издавать приказ, а просто на внутреннем совещании надо было высказать предложение о ношении тюбетейки , но подчеркнуть, что узбекскую тюбетейку, а не арабскую. Желающие стали бы носить, а не желающие не носили бы. Это было бы демократично и культурно. А комментатору, который написал, что тюбетейку надо одевать ТОЛЬКО на похоронах - это неправильно. В фильме "ОЧАРОВАН ТОБОЙ" нет похоронных сцен. А я в жаркие солнечные дни и сейчас ношу тюбетейку, хотя мне 69 лет, и в школе носил и в учебном заведении носил , и много-много узбеков носили тюбетейки. Я не знаю, почему на каком-то этапе узбеки перестали носить наши узбекские тюбетейки. Уважаемые узбеки и русские ! Не
    стесняйтесь носить тюбетейки и слушайте эту певицу Лолу. Всем добра и здоровья !
  8. Махаллабобой 12 декабря 2021 11:25
    Эх вазир-вазир , не стоит прогибаться под изменчивый мир ,пусть лучше он прогнется под нас . Не нужно было снимать ,а тем более это афишировать . Одели ну и носили бы себе на здоровье .
  9. Апостол 12 декабря 2021 09:26
    А что ? У министра культуры кто-то умер ? Я например надеваю дуппи только по скорбным дням...

    Назначьте меня министром... Я завтра заставлю всех ходить в парандже
  10. Андижонлик 12 декабря 2021 05:10
    Узбек дуппи киймаса узбек булмайди. Ахмок экан уша актриса.
  11. Борис 12 декабря 2021 02:24
    Чтобы работать министром надо пройти служебную лестницу, а иначе будет как с этим певцом. Когда человек не на своем месте-это сразу видно по его делам. Времена, когда управлять могли кухарки, давно миновали.
  12. Эржан 12 декабря 2021 00:57
    Дааа вот это времена пришли: тюбетейку одень, короткий носки сними, дырка джинса сними, платок одень... Мрак... А где осталось поганое советское станкостроение, производства чипов и схем, самолётов и комбайнов, электронных мозгов для ракет и спутников? Где та жизнь?
  13. Сардобинское водохранилище 11 декабря 2021 15:49
    Зачем заставлять? Кто хочет пусть носят, а кто не хочет тоже пусть не носит. Никто ничего не имеет против тюбетеек. Главное чтобы человек был хороший и по возможности культурный.
    1. Alexey 11 декабря 2021 18:47
      Сардобинское водохранилище,
      Полностью согласен с вами! Если кто желает носить тюбетейку никто ему не должен это осуждать. Вот и насчет бород также. Многим она просто идет. Мой знакомый Бахтияр начал носить бороду. Прекрасная ухоженная борода украшает его лицо придавая благородство. Еще один мой знакомый тоже носит бороду и она у него как метла который подметают пол в сортире. Я же бороду пытался носить но сбрил и больше не пытаюсь потому что и какая то пегая и неровная и редкая. Ужас какой то. Так что главное чтобы было аккуратно и красиво. А носит человек тюбетейку или нет это его личное дело.
    2. Эржан 12 декабря 2021 00:47
      Alexey,
      Ухаживать за бородой отнимает гораздо больше времени чем тупо побриться. Времени видать свободного дофига у бородатых перед зеркалом кривляться...
    3. Украинец 12 декабря 2021 03:04
      Эржан,
      Лишь бы человек был хороший. А кривляется перед зеркалом или нет, мне до фонаря.
  14. Чай лепёшка сыт немножко 11 декабря 2021 14:54
    Так и закончилась культура. Тупой пиар позади. Возвращение в средневековье.
    1. Колотун бобо 11 декабря 2021 22:52
      Чай лепёшка сыт немножко,
      О какой культуре речь может быть вообще? Её просто нет.
  15. Эржан 11 декабря 2021 14:11
    Это трындец. Я как гражданин требую огласить: ежегодный бюджет минкульта в деталях, количество должностей и за что несут ответственность, и соответственно отчёт минкульта о том куда на что и как потрачены бюджетные деньги. Как они за год подняли культуру народа? Почему, интересно нельзя эту информацию вывести в интернет на портале президента?
  16. Тытамскембля 11 декабря 2021 13:26
    Культура это не тюбетейка,ни чапан,ни калоши.Это одежда и если по дресс коду это принято то без проблем,а навязывать ни к чему.Особенно на фото девушка была в тюбетейке.Всю жизнь жили здесь и не припомню чтобы женщины ходили в тюбетейке.Да и платки уж надевали когда замуж выходили и то дома.А на работу всегда нарядные,с причёсками,макияжем.Время какое то пошло надевают арабские одеяния,ребята целуются при встрече.Никогда не было такого.Мужчины за руку здоровались и к груди руки прижимали в знак приветствия.А сейчас точно советская поговорка пошла:'Ни в пи@@у,ни в Красную Армию".Уважать надо культуру обращения с людьми любых национальностей,рас.Сейчас в области наблюдаем картину как школьницы идут в школу в платках.Но после школы уже идут и сдергивают их.Зачем девочкам это нужно?Сейчас они молоды,красивы,хотят бегать ,играть.Успеют ещё платки поносить.Лучше бы образование лучше давали,чем обращать внимания на головные уборы
  17. ОБНУЛЕНЫШ ВВП 11 декабря 2021 13:13
    НУ И ОПОЗОРИЛСЯ) ))))) ИЛИ ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО. НУЖНО БЫТЬ ВСЕГДА НА СВОЁМ ПУТИ А НЕ СУЕТИТЬСЯ ПО СТОРОНАМ) )))
  18. СЕНТА 11 декабря 2021 11:14
    вот так ценят свои ценности - покритиковали и нет ценностей. вот налицо двуличность и продажность
    1. Lena 11 декабря 2021 16:20
      СЕНТА,
      какие "ценности"?
      Это был прогиб
      Прогиб - не засчитан
  19. Правдоруб30лет 11 декабря 2021 11:10
    В Россий министры не ходят в ушанках это смешно а с другой точки это нац убор это его дело лоло не лола какое ее дело она красавица ну пускай свой мнение присебе имеет москвичка стала да?

    Уважаю узбеков свою культуру похвалают молодцы но мне кажется он на смехается как кто такая Лола это нац убор ему сказали он снял как если он узбек как это нельзя снимать
    1. Кто тебя зовут 11 декабря 2021 13:43
      Правдоруб30лет,
      А что вы имеете против москвичей ? гастарбайтеры едут в Москву , исходя из этого ваш комментарий неуместен.
  20. Renegat 11 декабря 2021 10:15
    Ещё раз повторюсь - "МЫ СВЕТСКАЯ СТРАНА", и согласно этикета ношение головного убора есть нарушение рабочего дресс-кода. Такие страны, где есть неуклонное превосходство религии будут исключением. Есть исключения эстетического характера. Так например сингхи не могут снять чалму из-за длины волос. Остальное относится к вероисповеданию. Как бы нам не казалось, что Израиль светская страна, но религия верховенствует, например ношение кипы в государственных учреждениях. Да, ни одно решение кнессета (парламента) не будет принято без одобрения раввината.
    Конечно есть исключения в традиционных правилах этноса, но это лишь исключения. Государственные служащие конечно же могут носить тюбетейки, но нельзя навязывать это как правило.
    1. Норбек 11 декабря 2021 14:00
      Renegat,
      Ношение национальной одежды нарушение дрес кода. Дрес код какой страны вы имеете ввиду? Вы путаете или не имеете понятие в какой стране живёте. Тюбитейка или платок у нас не может быть нарушением дрес кода. Вы сначало изучите традиции народа потом выражайте свое мнение!
    2. ШАХ И МАТ 11 декабря 2021 17:36
      Норбек,
      Расскажите в какой стране мы живем??? А то мы здесь в недоумении.Хотим узнать Вашу точку зрения с описанием.
    3. Норбек 12 декабря 2021 05:09
      ШАХ И МАТ,
      Вы живёте в Узбекистане. И знайте у коренных жителей есть свои традиции и обычае. Будте добры немножко проявить уважение им, когда они придут к вам на национальной одежде! Если всё-таки осмелитес им сказать о том, что вы думаете об их одежде со своей колокольни, могут вас послать куда подальше!
    4. Норбек 12 декабря 2021 12:13
      ШАХ И МАТ,
      Вы живёте в Узбекистане. Это страна с древней историей и традициями. Его вклад в мировую культуру признан ЮНЕСКО и другими организациями. Потрудитесь почитать литературу!
    5. Alexey 11 декабря 2021 19:10
      Норбек,
      дресскод, уважаемый, может быть любой! Вот у стюардесс каждой компании свой дресскод. И просто их не допустят до работы если они придут в иной форме одежды. Национальная одежда не может кого то оскорбить. Никто не может ее запретить. Но рабочее место и свободное время препровождения путать нельзя. Разве можно женщине в церковь зайти без платка? Но это не значит что священник должен бегать по улицам и заставлять всех женщин носить платок. Наденьте национальную одежду и пройдите по улице и никто вам слова не скажет. А ну ка попробуйте ка в национальной одежде придти на концерт симфонической музыки? То же конечно никто слова не скажет. Ну вы почувствуете что о вас думают и до конца вряд ли усидите в кресле. Не по себе вам будет от косых взглядов.
    6. Норбек 12 декабря 2021 05:03
      Alexey,
      Нет предела туризму. Слушать классическую музыку оказывается нельзя на национальной одежде. Я в недоумении. Теперь мне придется искать фрак для того чтобы послушать классическую музыку.
    7. Норбек 12 декабря 2021 12:17
      Alexey,
      Я написал вам ответ, но пятая колонна УПЛ не пропустил. Вторично я пишу ответ. В симфонический оркестр дрес код требуют например во Франции и других стран. У нас на этот концерт не требуется дрес код. Если наши стюардессы оденут наше национальное платье это ещё больше вызовет интереса туристов.
  21. 777 11 декабря 2021 10:13
    Ахаха, что, не способен отстоять свою точку зрения?! Головой надо думать, но для этого в ней должно быть серое вещество
  22. квест 11 декабря 2021 10:01
    В Турции все мужики носят усы.А у нашего ус отклеился!:)
  23. Ден 11 декабря 2021 09:33
    А давайте снова покритикуем их за то что сняли тюбетейки, пусть надевают опять. А потом снова покритикуем их что одели снова тюбетейки. И так 20 раз. Ну хоть поржем)
  24. Руслан 11 декабря 2021 09:15
    Искуственно навязанные ценности не приживаются никогда . Если поднять уровень жизни сделать народ сытый умытый государство сделать чтобы работало на человека вот тогда и народ потянется сам на высокие патриотичные ноты а так это пыль в глаза или перед начальником заискивал хоть какаято имитация работы минестерства
  25. Серго 11 декабря 2021 08:55
    Спасибо Лоле если бы не она, так и ходили бы!!!)))))
    1. Ахрор 11 декабря 2021 10:43
      Серго,
      А что Лола у нас лицо нации?
      И мы должны ровняется на неё?
      За что ей спасибо?
    2. Серго 11 декабря 2021 11:58
      Ахрор,
      Это ирония
    3. Дилшод 11 декабря 2021 22:40
      Ахрор,
      👍👍 👍👍Лола кто Такая. Без ш тановая. Например мне тоже понравилось что будут ходит в. Тюбитейках. Зря снял. Очень красиво было. Даже в телеканале ЗОР ТВ тоже ведущие, работники в Тюбитейках были
  26. махмуд 11 декабря 2021 08:33
    вопрос не в тюбетейке (нормальный головной убор), а в том, что ПРИКАЗЫВАТЬ носить ее...я думаю, большинство осуждает именно это
  27. Гость 11 декабря 2021 08:29
    Дело не в тюбитейке,а в обязаловке.
  28. 123 11 декабря 2021 08:05
    А при чем тут общественность?! Критиковала пятая колонна и их прихвостни ,вроде певички Лолы, им давно пора указать на дверь!
    1. Не Паниковский 11 декабря 2021 12:31
      123,
      хочешь поможем тебе лично как представителю шестой колонны, открыть дверь? эта дверь находится в районе Термеза. Мы все можем. Откроем тебе дверь и вещички твои за нее выставим. И пойдешь через эту дверь к своим братьям по разуму. Как поумнеешь, постучишь. Может пустим тебя обратно. А может и нет. Смотря какое настроение у нас будет.
    2. 123 11 декабря 2021 14:21
      Не Паниковский,
      Закрой рот и больше не открывай, а то воняет!
    3. Lena 11 декабря 2021 16:22
      123,
      зачем вы хамите тут?
      вам "не паниковский" написал - не нравится что то.....можете смело ехать в талибистан.
      там такие как вы в большинстве
  29. Pusha 11 декабря 2021 08:00
    Надо было ещё и чапаны заставить одевать и галоши не забыть!!!Настоящее МИНКУЛЬТУРЫ получится!!!!
  30. Дилетант 11 декабря 2021 07:37
    Зря снял... Наше общество, раздраженное от разницы между миллиардерами и нищими, готово порвать всех, кто провоцирует болячку раздрая между нацистами. Великий Ленин, по приницпу разделяй и властвуй, специально оставил Нам наследство право наций на самоопределение, чтобы можно было похлопать нациями, как в ладоши. Там же и глупая гордость...
  31. Бонч Бруевич 11 декабря 2021 07:32
    Любая паказуха хараша
  32. Советский 11 декабря 2021 07:18
    Вчера хотел продвигать и поддерживать национальные ценности!! А, сегодня позорно отказался от национальных ценностей?? Вот такие у нас министры, их хватает только на не далёкие идеи. На большее они не способный. А почему?, да потому что ни один ищ них не соответствует своей должности. .....
  33. Справедливый 11 декабря 2021 06:13
    Назначать некого на министерские должности, потому что умных не назначают, лизоблюдов и очковтирателей, вот их да, кто мешал тюбетейку носить, разве есть приказ об отмене ношения. Уже патриотизм из жопы водопадом льется, достали уже, давайте всех в паранжу оденем и мужчин и женщин, чтоб никто никого не видел и перчатки, руки тоже не видел. В паспорте все с закрытыми лицами, только имена и чтоб весь мир признавал.
  34. Гость 11 декабря 2021 06:09
    Быстренько переоделся на ходу. Министерство без культурное.и бесполезное.
  35. ШПАНА 11 декабря 2021 04:14
    НУ ВОТ ЧЕЛОВЕК БЕЗ МОЗГОВ. ИЗ-ЗА КРИТИКИ ЯКОБЫ СНЯЛ ТЮБИТЕЙКУ.
    И ТАКОЙ БЕЗМОЗГЛЫЙ СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ ВОЗГЛАВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО.
    КАК ГОВОРИТСЯ
    ДЕНЬГИ ЕСТЬ - УМА НЕНАДО 😁😁😁
  36. Москвич 11 декабря 2021 00:39
    Тюбетейка вместо мозга, у данного гражданина 😅
  37. Диа 11 декабря 2021 00:08
    ну уж коли я популярна тут, то
    получите следующий экспромт:

    без нововведения нет прогресса,
    но мозги включать надо -
    подумать хорошенько, взвесить
    все "да" и "нет" для начала;
    абсолютно всё на нашей планете,
    абсолютно всё, что вокруг человечества,
    от одежды до разной там техники,
    на слове - удобно - держится ;)
    тюбетейка вещь вечномодная,
    красивая, свободолюбивая,
    но, увы, не очень удобная,
    я в детстве её носила ;)
    сея битву не она проиграла ,
    не она её начинала,
    без ведома, без желания
    центром внимания стала ;)
    тюбетейка, тюбетеечка,
    ей до всех нас фиолетово,
    носить будут её иль не будут -
    она была, есть и будет ;)
    1. Кунак 11 декабря 2021 01:30
      Диа,баракаля молочина ты не забыла на голову одеть тюбетейку налив кук чой в пеалушку макнуть сушку надкусив?
    2. Диа 11 декабря 2021 10:37
      Кунак, надкусив не сушку, а кок нон,
      а так всё правильно сказал,
      обожаю я кук чой,
      ты есть баракаля!
      кунак то бишь есть гость
      с татарского или казахского,
      гостей - какой бы не была та кость -
      увАжить принято у нас,
      хошь, подарю тебе я тюбетейку,
      можь, немного станешь ты добрее ;)
    3. Правда 11 декабря 2021 11:27
      Кунак,
      Ты вроде как был GGT, чо ник поменял
  38. Диа 10 декабря 2021 23:37
    Ухаааахааа.
    1. австралопитек 10 декабря 2021 23:50
      псевдоДиа, у Диа настоящей появился то ли подражатель, то ли поклонник, но не тянет, нет, не тянет, далеко до неё.
    2. Диа 11 декабря 2021 00:06
      Диа? Слабо ник придумать? Плагиатор
  39. Бонч Бруевич 10 декабря 2021 23:31
    Даю идею при министерстве культуры создать агентство по национальным головным уборам и пилить бабло с бюджета
  40. Васька 10 декабря 2021 23:29
    Если ему нравится носить тюбетейку, то почему снял? он что перестал чтить национальные ценности? или у него семь пятниц на неделе, или он близнецы по гороскопу, или так заклевали хорошего ранимого человека, что он раскаялся в своей идее одеть на каждую голову в стране каляпуш? Эти три дня споров и комментариев инновации министерства культуры можно так и назвать - Дни тюбетейки... и ежегодно праздновать вместе со Днём Конституции, возможно сделав выходными и 7 и 9 декабря!
  41. ВокругСвета 10 декабря 2021 23:24
    Сидять там у себя в тепле и удовольствие как будьто других проблем нет , и начинают давайка это обязуем . Сначало все руки на грудь , потом один говорить и все остальные что то пишут , темерь головной убор как инновейшн . Вроде сами , но ищуть корупционеров .
  42. Лёша 10 декабря 2021 23:21
    Ну ладненко!
  43. гога 10 декабря 2021 23:19
    значит не идейный - показушник. а тем кто носит, не из показухи, не из за моды и приказов, а просто, потому что носят, потому что нравится - респект.
  44. Блэйд 10 декабря 2021 23:16
    Обязательно общественность?
    Своих мозгов то не хватает?
    Каждый уже не знает как показать себя перед "зачисткой"
  45. Не Русский 10 декабря 2021 23:11
    Хотел показать себя патриотом ? Если он был патриотом и хотел чтоб одеть тюбетейку от всей душой а не ради пиар не обращал бы на критику .... Раз снял значит хотел пиарится, но увы..
  46. Смайл 10 декабря 2021 23:09
    Мужик сказал - мужик отменил)
  47. Лола 10 декабря 2021 23:08
    Но это уже ещё хуже.
  48. Диля 10 декабря 2021 22:46
    Им же говорят принеси тюбетейку, они ее с головой приносят.
  49. PREDATOR 10 декабря 2021 22:41
    Недолго музыка играла.
    1. Перец 11 декабря 2021 01:18
      PREDATOR, недолго фраер танцевал)
  50. Fortuna 10 декабря 2021 22:37
    А что в этом плохого , если узбеки носят тюбетейки? Это их культура , пусть носят. Кто-то носит шапки - ушанки, кто-то носит чалму, кто-то носит тряпки на голове , как арабы. Почему этот Назарбеков так испугался критики? Всю жизнь узбеки зависят от мнения соседей, коллег, родственников. То свадьбы на показ , то обрезание. Вечно всё напоказ и никогда не делают по зову сердца.
    1. Гость 11 декабря 2021 09:51
      Fortuna,
      Если ХОТЯТ, то пусть носят конечно.
      Но тут скорее ЗАСТАВЛЯЛИ, так как вряд ли, прям все хотели их носить
  51. Правдаруб 10 декабря 2021 22:35
    Он просто сам наверно забыл про свое новшество! Что ни делай певун есть певун, сегодня так, а завтра сяк!!!
  52. Nayka 10 декабря 2021 22:34
    Кто хочет пусть носит тюбетейку, ,а заставлять не надо.
  53. АвтоМото 10 декабря 2021 22:32
    Будь мужиком! Если одел - то уже носи!!
  54. Freshsock 10 декабря 2021 22:32
    Qayga borsam, boshda do’ppim,
    G’oz yurarman gerdayib,
    Olam uzra nomi ketgan
    O’zbekiston, o’zbegim!!
  55. Абдулла Арыков 10 декабря 2021 22:28
    Сегодня, 10 декабря на совещании в министерстве Назарбеков уже был без тюбетейки, но уже в чапане и чалме средневекового астронома
  56. Диа 10 декабря 2021 22:18
    Прошли два дня.
    Всё вернулось на круги своя ;)
  57. Кукнар 10 декабря 2021 22:17
    Всё лишится должности жаль теперь будут копать короче ищи себе другое место
    1. Закон и порядок 11 декабря 2021 01:09
      Кукнар,
      Зачем ему искать, его назначат на повышенную должность.
  58. ШАХ И МАТ 10 декабря 2021 22:16
    Вам не напоминает фильм под названием "Свадьба в Малиновке". Как дед буденовку,то одевал,то снимал.
  59. Тюбетейка спасет от ковида 10 декабря 2021 22:12
    А этот гений вернул 400к у Ахмад-бая??
    Интересно,Ахмад-бай носил тюбетейку?
    Это важно.
  60. Next 10 декабря 2021 22:01
    Критиковала не общественност, а кучка врагов узбекских многовековых национальных традиций.
    ИХ НАДО НЕ БОЯТСЯ, А ДАВИТЬ КАК ТАРАКАНОВ.
    1. Вообще то я с Вами согласен 11 декабря 2021 10:47
      Next,
      Читайте правильно. Критиковали не национальную одежду или обычаи. Критиковали подхалимство, тупость и обязаловку.
    2. Не Паниковский 11 декабря 2021 12:38
      Next,
      Не переживай так. Быстро состаришься. Морщины появятся. Некрасивый станешь. Никакие традиции потом не помогут. Дыши глубоко и ровно.
    3. Омикрон Акром угли Макрон 11 декабря 2021 23:50
      Next,
      Многовековых?В октябре 1924 года местному населению бывшего Царского Туркестана было приказано называться узбеками,киргизами,в 1929 появились таддики,в 1936 казахи.
      Вы извините,но вас придумали и нарисовали на бумаге-до революции вас всех называли сартами,а население объединялось исключительно на родовой,маскимум племенной основе,не выше.
    4. Колотун бобо 18 декабря 2021 07:54
      Омикрон Акром угли Макрон,
      Он ещё забыл сказать, что Узбекистан – государство с великим будущим! ))
  61. Самоизбранный президент 10 декабря 2021 21:58
    Судя по фотографиям некоторые сотрудники до сих пор носят тюбетейки несмотря на то, что их начальство уже отказалось от нововведения.

    Как и с намордниками : Носят все, кроме руководства. Та же ситуация и с президентами разных стран !
  62. Ядрён батон 10 декабря 2021 21:56
    Ну что же это за министр? Беспринципный. Я не узбек, но ничего против нац.головного убора не имею. Даже прикольно. Сказал слово - держи его. Надел тюбетейку - носи её гордо. Вон афганские министры носят свои пуштунки и ничо. Заставлять директивно подчинённых не стоит, но подавать интерес к национальному убору личным примером не возбраняется.
    Слабенький министр. Понизить его до директора национальной библиотеки. С сохранением служебного ковра-самолёта.
  63. Виктор Марьянович 10 декабря 2021 21:54
    Культура она такая она то есть,то её нет .Снял,,надел ,снял и снова надел.Папандополо из Одессы тоже менял одежду когда чувствовал своим сердцем назревание грандиозного
    шухера .
  64. а у нас во дворе 10 декабря 2021 21:52
    Да ведь дело не в тюбитейке , кто хочет пусть носит , но когда это преподносят как идентификация культурного человека , а тюбитейка не предмет национальной этнической принадлкжности , а символ особых заслуг в области культуры . Все это выглядит обсурдно и как то несовременно.
  65. Москвич 10 декабря 2021 21:49
    Зимбабве 2.0
    1. Ядрён батон 11 декабря 2021 12:26
      Москвич,
      Ты чо здесь пасёшься? Вали в Мурзилку, недоделанный москвич. Я тебя как вентилятор на колу вертел. 3000 оборотов в минуту
  66. Норбек 10 декабря 2021 21:47
    Смеяться над человеком, который проявил уважение к своей культуре и национальным традициям глупо и недальновидно. Это делают те кто не уважает национальные ценности других и сами не знают своих корней.
  67. свидетель Ктулху 10 декабря 2021 21:44
    Слава Лоле! )))
  68. Гость 10 декабря 2021 21:37
    Озодбек Назарбек снял тюбетейку и надел на брюки трусы, теперь, несмотря на возражения граждан он спасёт их от бескультурья.
    И, наверное, вернёт государству наворованные министерством культуры триллионы.
  69. АБВГД 10 декабря 2021 21:37
    Как низко мы опустились. Какие глупые вопросы обсуждаются в СМИ. При Каримова И.А. такого не было. Вот до чего игра в демократию привела. Стали объектом насмешек
    1. СЕНТА 11 декабря 2021 11:19
      АБВГД,
      Что вы все ИАК вспоминаете. получил развитую промышленную республику и загнал ее в з...цу. лучше не иметь права критиковать кого-либо, но при этом иметь высочайший уровень жизни, потребления, здравоохранения. Иметь возможность дать детям наилучшее образование, иметь возможность покупать что хочется и отдыхать где хочется, иметь достоную оплату и пенсию. При это не нужны ни свобода слова, ни прочая билеберда от американского гос.депа
  70. Алишер Кадыров 10 декабря 2021 21:36
    Надо было приклеить, свои позиции нельзя здавать
  71. Обыватель 10 декабря 2021 21:36
    Какие достижения есть в мин культе? Что сделано, под конец года нужно подводить итоги? А так пока только одели дуппи, сняли их? Результат где? Сколько денег потратили, а что получили в замен???
  72. Алишер Кадыров 10 декабря 2021 21:35
    Надо было приклеить, свои позиции нельзя здавать
  73. ангар 18 10 декабря 2021 21:34
    Время клоунов. Министр, для того и министром работает, потому что умеет семь раз подумать, прежде чем отрезать
  74. Tomas 10 декабря 2021 21:34
    Может также отменим снос (перенос) Куйлюка?