В Узбекистане раскритиковали работу Агентства кинематографии

В Узбекистане раскритиковали работу Агентства кинематографии
© Фото: Пресс-служба Сената
Комитет Сената по вопросам культуры и спорта подверг критике Агентство кинематографии за не реализацию планов по многим направлениям. Об этом сообщила пресс-служба Сената.

На прошедшим собрании, Агентство кинематографии отчиталось о проделанной работе. Согласно отчёту, в 2019-2021 годах создали в общей сложности 300 кинопродукций: 63 художественных, 126 документальных фильмов, 10 сериалов, 24 мультфильма, 60 короткометражных фильмов с участием юных кинематографистов, 3 детских юмористических киножурнала и 14 видеороликов.

Несмотря на проделанную работу, стоит отметить, что не были выполнены задачи:

1 – Создание киноакадемии, где готовились бы и переобучались специалисты в сфере кинопроизводства, а также средние специальные образовательные учреждения, для подготовки кадров во второй состав творческих групп.
2 – Создание сети современных кинотеатров во всех областях страны.
3 – Работа по защите авторских прав
4 – Создание национальной стриминговой платформы при Национальном центре развития кинематографии.
5 – Система перевода иностранных фильмов на государственный язык.

Агентству кинематографии поручено решить список этих проблем в ближайшее время.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Новый уз 24 июня 2022 21:34
    А ЧТО ЛЮДАМ НЕ НРАВИТЬСЯ ВСЁ КАК В ЖИЗНЕ НЕВЕСТКА РАБИНЯ ,МУЖ АЛКАШ, ИЛИ ЛОДИР, СЕКРОВЬ ЭТО ТИРАН ,СВЕКР ТРЯПКА!ЧТО ПЛОХОГО КЕНЕМАТОГРАФИИ ВСЕ КАК ЖИЗНЕ У ЛЮДЕЙ !Наша модель Узбекской жизни!ну если только всегда богатых показывают!Остальное все как в жизни!
  2. Эржан 24 июня 2022 20:28
    Это просто ещё один "номига энтертэйнмент пикчерз" представляет.
  3. Алексеи Борисович 24 июня 2022 16:59
    Какая важная проблема у сенаторов жрущих народные деньги, обсуждать кто там, чего наснимал. То что в стране коррупция, наркоторговля и преступность на фоне этого сильно растет, им конечно до зды.
  4. Саша 24 июня 2022 11:37
    в СССР никто не запрещал снимать филмы и мультфильмы на Узбекском языке.
  5. Бонч Бруевич 24 июня 2022 11:31
    Снимайте клубничку в жанре ххх вседа будете в топе.
  6. джек 24 июня 2022 11:29
    Актеры везде одни и тежи..35 миллеонов население.что больше сниматься некаму.дайте дорогу всем талантливым...молодым..чтоб не через блат .и хорошие знакомства.

    Сереал близнецы..был хороший.
  7. Кочевник 24 июня 2022 10:59
    Кинематография?! Я не припоминаю ни одного толкового фильма нашего производства с 80-х годов.....мне кажется в те годы и "погиб" наш кинематограф
  8. Ферганская долина 24 июня 2022 10:49
    Народ раскритиковал работу Каб.мина. Не 6 пунктов будет.Минимум 20.
  9. Ворчун 24 июня 2022 09:12
    Зато сериалов полно, похожих друг на друга как 2 капли воды, в которых от начала до конца стоит сплошной с р а ч между героями.
    1. Вальдемарио зеленио 24 июня 2022 19:28
      Ворчун,
      И по утрам невестка улицу метёт...
  10. ТАШКЕНТ 24 июня 2022 08:32
    Верните нам - "Узбекфильм" им. К. Ярматова! Как было до 31 августа 1991г.
  11. если бы 24 июня 2022 08:00
    а заметили ? комитет Сената этот только критикует свои структуры ? а может сам Комитет не справляется ? не логично?
  12. Снегурочка 24 июня 2022 07:55
    Нашим только комедийные фильмы удаються,остальные ,если только не совместные ,смотреть противно ,все наигранно, нереально,артисты все перекрашенные ,на клоунов похожи ,как будто с улицы первых попавших взяли.
  13. Ферганец 24 июня 2022 01:22
    🤣🤣🤣🤣🤣🤣 больше же не кого, все и всё отлично работают и продают 🤣🤣🤣🤣🤣
  14. Виталий 24 июня 2022 00:23
    Готовимся кривыми зрелищами
    компенсировать отсутствия хлеба.
    А король-то, гол оказывается.
  15. Guestеr 24 июня 2022 00:05
    Очковтирательство недоузренесансного калибра.
  16. 1945 23 июня 2022 23:45
    Лучше съездите в Болливуд и там научитесь как делать фильмы в национальной традиции.
  17. joha 23 июня 2022 23:20
    пока ока фордавс там сидит
  18. Мистер 23 июня 2022 23:19
    Ой ой ой… какое горе для Феди ака))))
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

Выявлена закупка спортинвентаря по завышенным ценам сотрудниками Управления народного образования Наманганской области

В Намангане установлено, что спортивный инвентарь закупался по завышенным ценам - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной...
Сегодня, 20:06

В Ферганской области выявлен очередной случай продажи муки по завышенным ценам, выделенной из госрезерва

В Багдадском районе выявлена ​​продажа, выделенной из госрезерва муки, по завышенным ценам - сообщает пресс-служба Департамента при...
Сегодня, 19:53
1

Задержаны разыскиваемые лица, в поимке которых ГУВД Ташкента просило посодействовать граждан

Разыскиваемые лица найдены - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента. 26 июня текущего года в пресс-службе ГУВД Ташкента было опубликовано...
Сегодня, 19:15
2

В Фергане неизвестный поджёг автомобиль «KIA Carnival»

Расследуется дело о поджоге автомобиля - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 26 июня текущего года, около 3 часов ночи,...
Сегодня, 19:00
2

Шавкат Мирзиёев заявил, что с 1 июля тонировка задней полусферы автомобиля станет бесплатной

В ходе проведения очередного совещания Шавкат Мирзиёев озвучил ряд изменений с 1 июля текущего года. В том числе разрешение на затемнение...
Сегодня, 18:34
24
Новости Узбекистана » Культура » В Узбекистане раскритиковали работу Агентства кинематографии