В Узбекистане подсчитали количество кинотеатров

В Узбекистане подсчитали количество кинотеатров
Согласно опубликованным данным Государственного комитета по статистике, в Узбекистане работает 99 кинотеатров.

Больше всего работающих кинотеатров находится в Наманганской области, меньше всего в Ферганской и Джизакской областях.

Далее представлено количество кинотеатров по регионам Республики Узбекистан:

Андижанской - 14
Бухарской - 6
Джизакской - 2
Кашкадарьинской - 3
Навоийской - 6
Наманганской - 20
Самаркандской - 11
Сурхандарьинской - 3
Сырдарьинской - 3
Ташкентской - 7
Ферганской - 2
Хорезмской - 7
г.Ташкент - 15.

Напоминаем, что в Ташкенте проходит международной кинофестиваль. Среди подтвердивших своё участие звёзд есть такие имена, как Такеши Китано и Джонни Депп.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Абшерсой 14 сентября 2022 16:48
    Было много и летних кинотеатров при СССР.В Фергане ,на одном массиве помню было не меньше 3-х летних кинотеатров.Всегда были полные людей.Ездили по дворам и передвижные автобусы-кинотеатры.
  2. Инсопли угри 14 сентября 2022 10:39
    Все, что угодно: кинотеатры, браки и разводы, семечки, только не потребительскую корзину
    1. Дед Семен 14 сентября 2022 11:51
      Инсопли угри,
      Ты говорят вор? Еще и с совестью? Совестливый человек никогда не станет вором! Понял неуч и недоумок!
    2. Инсопли угри 14 сентября 2022 13:21
      Дед Семен,
      Это всего лишь ник, грамотный Вы наш. Любой человек в 21 веке может себе ник. Вам бы лучше подошёл такой: "Головач Лена".
  3. Next 14 сентября 2022 10:02
    Этот ненужный комитет по статистике
    паразитирует в бюджете Узбекистана.
    1. Инсопли угри 14 сентября 2022 22:10
      Next,
      Они просто просиживают штаны в этом комитете. А вот миллий тикланишевцы заказали не то орден, не то знак отличия из 585 пробы золота. Вот где паразиты сидят.
  4. Мнестрашно 14 сентября 2022 09:54
    Как сказкц читаешь.Решил,мол,царь узнать,сколько у него рек,ручьев,коров,ложек,плошек.А что есть у него главного,за легкими заботами, и узнать не потрудился.Вот и наши статистики ложки да плошки считают.А посчитать надо главное,на сколько еще у народа терпения хватит?
  5. Гость 14 сентября 2022 09:53
    Видимо статистиков надо сократить в десять раз, а то они уже с ума сходят
  6. Из ургенча 14 сентября 2022 09:07
    А где это 7 в хорезме, у нас только 1 единственный работает
  7. SNK 14 сентября 2022 08:20
    Блииин! Какая полезная информация аж легче на душе стало,думаю что так давит,оказывается незнал сколько кинотеатров. Туалеты посчитайте еще,вообще классно будет.
  8. Васёк 14 сентября 2022 07:31
    Ой,как хорошо,что хоть считать не разучились!
    ....это же какая тренировка для ума!
    ...главное,что бы не перегрузить ум-надо считать до 20 и не больше!
  9. реалист 14 сентября 2022 06:38
    в янгиюле было два кинотеатра и один единственный парк для отдыха. кинотеатры переделали под бизнес а парк ремонтируют третий год и никак не отремонтируют до конца.и где нам отдыхать?
  10. Umidjon 14 сентября 2022 05:59
    Во времена СССР кинотеатров очень много было и вход в 100 раз дешевле стоило.Фильмы гораздо интереснее были и добрее,а не америкосовские основанные на насилии и лжи и разврата.Мы школьники спокойно могли в буфет кинотеатра зайти.А сейчас даже простой рабочий услышав цены на лаваш и мороженое шарахается.Двух копеечный поп корн и то целый 25000 сум стоит.Не то что школьники но и родителям эта мелачевка накладно.
  11. Летающие крыши 14 сентября 2022 01:12
    Что такое кинотеатр ? Как проехать в учтепинский район
  12. Ворчун 14 сентября 2022 00:50
    Раньше это еще было популярно, а сейчас у многих дома свои кинотеатры
  13. Каменный город 13 сентября 2022 23:49
    А раньше в Ташкенте практически в каждой махалле был свой кинотеатр, были клубы зимние и летние, площадки для показов кино. Но это было раньше, в "колониальное советское время".
    1. Философ 14 сентября 2022 05:13
      Каменный город,
      В проклятое советское время, за границу выпускали только членов партии, за коврами ,мебелью надо было стоять в очереди...Что касается кинотеатров,просто больше некуда было ходить! Сейчас необходимость в них минимальная,интернет заменяет уже даже телевидение! Так,что перестань рассказывать сказки .Слава Богу живы еще те ,кто жил при канувшем на лето союзе!
    2. Аваз 14 сентября 2022 14:49
      Философ,
      Это вы фейкометством занимаетесь,гадите в колодец из которого ваши же предки воду пили.
      А ходить в те времена куда хочешь можно было и по очень доступным ценам,театры,музеи,концерты,клубы а библиотеки,парки,вообще бесплатны были а кружки всякие секции вообще в огромном ассортименте.А сейчас месяц курсов 5000000сум это вообще 2 месячная зарплата кто пойдет? Парки многие закрыты спонтом на ремонт и загажены.Артисты в театрах от хорошей жизни разбежались.
    3. Самуил 14 сентября 2022 06:16
      Каменный город,
      Кстати, и в областях, в каждом районе были кинотеатры.
      В основном открытые летние.
    4. Саша 14 сентября 2022 11:33
      Каменный город,
      летние кинотеатры это было круто.
    5. Nikki 14 сентября 2022 12:18
      Каменный город,
      Сейчас почти в каждом доме стоит спутниковые антенны, либо подключены к кабельному телевидению или же карточки от всяких Камал тв. Самое основное, в каждом доме имеется хотя бы один смартфон. Хорош тут пургу нести о кинотеатрах в каждой махалле. Тебе лижь бы что то писать и расхвалят систему которая умерла 32 года назад,. Думаеш что люди тоже тупые как ты.
    6. Аваз 14 сентября 2022 14:37
      Nikki,я у него никакой пурги не заметил.А вот у вас да😜
      Сейчас от спутниковых тарелок толку нет дорого обходится населению,тюнера у нас на рынке низкого качества быстро из строя выходят так как монопольно контрафакту завозят.Каналы очень быстро кодируются.А ваши карточки не каждому по карману,да и не вечные они.А кабельное это ваще не стабильное вещание да и прирывают на интересном месте,абонентская плата горит.Короче местный бизнес на лохотроне.А если бы система 33 года назад не развалилась то это все было бы гораздо качественее и более по низким ценам.
    7. Nikki 15 сентября 2022 17:05
      Аваз,
      Я понял вы тоже из той категории который плачет по совку. Во первых эти карточки не мои а соответствующих компаний. Не знаю как у вас, но у нас в г.Ташкенте и кабельное тв, спутниковые антенны и карточки работают нормально, если конечно приобретете это все у надежных компаний и людей. Во вторых Я тоже уверен что если это система дожила бы до сегодняшных дней, то этого всего нех..а не было бы, и та система как всегда была бы лидером только по военной мощи. Насчет пурги скажу так, в советское время никогда не было кинотеатров в каждой махалле, а утверждать что в каждой махалле по кинотеатру - это настоящая пурга.
    8. Каменный город 14 сентября 2022 13:40
      Каменный город,
      Отвечу всем тупым, не видящим дальше своего смартфона. Кинотеатр был и есть местом развлечения, никакой камалак-тв и карточки со спутниковыми антеннами (вы застряли в 90х? Интернет бесплатно заменит весь этот анахронизм) не заменит вам эмоций, которые вы получите от просмотра фильма в настоящем кинотеатре. Огромный экран, звук, сама атмосфера, даже тот же попкорн дома есть неинтересно, а за просмотром фильма в кинотеатре он становится частью общей атмосферы. А что про ковры, мебель, запрет на выезд за границу, то скажите мне- как часто сейчас, в наши дни, вы ездите заграницу? С какой целью? Большая часть населения ездит за границу (в Россию, которая теперь для нас заграница) на заработки, мебель стали покупать в кредит, ковры нафиг никому не нужны! Nikki, не жуй насвай, мозги совсем высохли!
    9. Nikki 15 сентября 2022 10:12
      Каменный город,
      Ну ты грамотей, слушай сюда камень ты совковый, не тебе дано меня учить молокосос. Ты еще доживи до моих лет, потом посмотрим как ты будешь реагировать на тыкание малолетных при....ов на подобии себя.

      Каменный город,
      Еще один момент, я пользуюсь ноутом и моб.интернетом а не смартфоном, мне этого достаточно, понял меня сосунок.
  14. Справедливость30 лет 13 сентября 2022 23:40
    Смешно в Намангане больше чем в столицы😂🤣
  15. Володя 13 сентября 2022 23:36
    Неужели Госкомстату больше заняться нечем?
  16. Саша 13 сентября 2022 23:19
    а у нас есть бесплатные кинопоказы?
    1. Философ 14 сентября 2022 05:14
      Саша,
      Если хоким прикажет...
  17. Фантомас 13 сентября 2022 23:01
    Где они насчитали столько работающих кинотеатров в Ферганской долине. В Андижане-14, Намангане-20. Не верю.
    1. Комментатор 14 сентября 2022 10:24
      Фантомас,
      И правильно делаешь