Школьники в Ташкенте смастерили сотню скворечников

Школьники в Ташкенте смастерили сотню скворечников
Школьники в Ташкенте смастерили 100 скворечников. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан.

Их изготовили из вторичного сырья в рамках акции «Помощь птицам зимой». За лучшие работы школьников наградили.

Ученики проявили не только мастерство в изготовлении скворечников, но и продемонстрировали глубокое понимание важности охраны окружающей среды. Эта инициатива не только помогает птицам пережить холодное время года, но и способствует формированию экологического сознания у подрастающего поколения.
Комментарии
  1. Шнайдер
    24 ноября 2024 14:56
    Майны- очень умные птицы, они прекрасно знают, кто их любит, а кто не любит. Понаблюдайте за ними и включите мозги, первая передача
  2. Алекс
    23 ноября 2024 01:39
    Молодцы! От тех кто заботиться о природе и животных не жди гадостей. Гадости будут только от тех кто любит только себя. Ребята молодцы и взрослые все организовавшие тоже молодцы. Теперь надо разместить скворешники так чтобы котам они были недоступны. Котов и так кормят. Обойдутся без птиц.
  3. Узбек Ташкентский
    22 ноября 2024 21:21
    Осталось теперь скворцов смастерить из поролона.
    1. Azerbaycan Oglu
      23 ноября 2024 08:02
      Узбек Ташкентский,
      Это точно 😁
  4. ГОСТ
    22 ноября 2024 19:41
    Очень хороший Почин. Птицы- наши друзья. Птица- это мир на Земле
  5. Гость
    22 ноября 2024 13:47
    Зачем столько скворечников , если нет птиц ? Деревья спилили , где им гнездиться ? Питаться на помойке , в которую превратили столицу? Сколько мусора осталось от «творцов» и рукоделов ?
  6. Вальдемарио зеленио
    22 ноября 2024 13:36
    Где ж теперь найти столько деревьев для этих скворечников?
  7. Да да да
    22 ноября 2024 13:21
    Молодцы !!! Новостройки для птиц дело хорошее.
    1. Эдмонд Флогистон
      22 ноября 2024 21:12
      Да да да,
      Я тоже за!
  8. Лора
    22 ноября 2024 12:48
    Молодцы! Доброе дело Гордимся вами !
  9. Саша
    22 ноября 2024 11:50
    У птиц нет границ.
  10. Союз
    22 ноября 2024 11:48
    Хорошее дело сделали........ Жаль что воробьишки у нас полностью исчезли
    1. zero
      22 ноября 2024 12:57
      Союз,..Действительно что то вообще их незамечаю ,неужели исчезли ?
    2. 000555
      23 ноября 2024 12:04
      zero,
      Нет. Их много среди частных домов.
    3. Чемодан
      22 ноября 2024 14:18
      Союз,
      У нас кроме майнушек , никаких птиц не осталось , норляшек почти не видать , ласточек давно не вижу ,
  11. нехорошо
    22 ноября 2024 11:22
    у нас об экологии заботятся школьники ! а не государство
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Два населенных пункта Узбекистана перешли в состав Кыргызстана

В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом
Сегодня, 10:30

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов расплакался после финального свистка

Накануне состоялась игра второго тура группового этапа Чемпионата мира, в котором наша сборная уступила сборной Португалии со счётом 0:5. После
Сегодня, 03:44 6

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02 15

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46 5

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 24