В Узбекистане намерены ввести запрет на приватизацию зелёных зон

В Узбекистане намерены ввести запрет на приватизацию зелёных зон
В Узбекистане принимается важное решение о защите зелёных зон. В ходе заседания Законодательной палаты Олий Мажлиса депутаты приняли законопроект, запрещающий приватизацию парков, скверов и бульваров.

Данный законопроект запрещает отчуждать культурно-досуговые объекты, их земельные участки и расположенные на них здания. Кроме того, строжайше запрещается сокращать площади парков, скверов и бульваров, а также возводить на их территории какие-либо капитальные строения. За совершение подобных правонарушений ужесточается уголовная ответственность.

Особое внимание в законе уделяется ботаническим садам. Они приравнены к охраняемым природным территориям, что означает полный запрет на их приватизацию, застройку и сокращение площади.

В ходе обсуждений депутаты уделили особое внимание содержанию, сути и важности законопроекта, а также его необходимости. Они высказали свои замечания и предложения по некоторым положениям проекта. На поднятые вопросы инициаторы законопроекта дали подробные ответы.

На заседании законопроект был принят депутатами в первом чтении.
Комментарии
  1. Гогм
    27 ноября 2024 09:56
    проходили с мораториями
  2. Profit and Loss
    27 ноября 2024 03:46
    Все это показуха. Надо будет никто на запреты не посмотрит. Издадут секретный, закрытый указ. Оформят как аренду. Если вопрос больших денег, то забудут о всех запретах.
  3. Писсимист
    26 ноября 2024 23:49
    По моему плевать они хотели на эти запреты
  4. khpn
    26 ноября 2024 18:51
    А не поздно уже?🤦‍♂️
  5. Ворчун
    26 ноября 2024 18:08
    Законы у нас только на бумаге, на которую можно положить другую бумагу зеленого цвета и нижней бумаги видно не будет, как будто ее и нет совсем.
  6. Папа Карло
    26 ноября 2024 17:55
    Что то рановато, ещё не все парки и зелёные зоны приватизации подверглись, можно было бы ещё лет 10 повременить.
  7. Шурави
    26 ноября 2024 17:29
    Неужели? Значит парк Бобура не тронут захватчики. Это уже хорошо.
  8. Рядовой
    26 ноября 2024 16:56
    А депутаты могут назвать хоть один не прихватизированный или не отданный в долгосрочную аренду парк в Ташкенте
  9. Активистка Аделя
    26 ноября 2024 15:46
    Даже не верится...! Неужели прозрели?! Очень,ну очень хочется верить, товарищи...
    1. Вальдемарио зеленио
      26 ноября 2024 22:24
      Активистка Аделя,
      Обещать жениться, ещё не значит жениться!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Я не верил в систему баллов: В Узбекистане мужчина набрал 12,5 балла и будет лишён водительских прав

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в Узбекистане водитель автомобиля набрал 12,5 балла за нарушения
Сегодня, 10:11 3

В Фергане подрались два педагога медицинского колледжа

В пресс-службе УВД Ферганской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о драке между двумя
Сегодня, 10:00 1

В Ташкенте двух граждан обвинили в употреблении наркотиков, проводится проверка

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в одном из
Сегодня, 09:53

В Ташкенте задержан владелец ювелирного магазина, который незаконно торговал золотыми слитками

Раскрыта незаконная торговля золотом - сообщает пресс-служба Управления таможенного комитета по городу Ташкенту. Сотрудниками отдела по борьбе с
Сегодня, 09:48

Двум жительницам Бухарской области может грозить до 10 лет лишения свободы за шантаж

Задержаны вымогательницы - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области. 17 апреля текущего года, житель Вабкентского района Бухарской области
Сегодня, 09:42 1